Настоящая кровь сериал 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящая кровь (сериал, 2008 - ...)»

Настоящая кровь (сериал, 2008 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 22:37  

цитата fox_mulder

Не смотрю, мне финала пятого за глаза хватило. Не люблю трэш.

Ничего себе ты дотерпел, я сдался, кажется, в начале 4. Но первые два сезона были хорошие очень, как подсказывает память.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 22:47  
они хороши тем, что тонко стебутся над вомперской романтегой.
потом стеба и угара становится еще больше. я ржал над веселыми моментами, а нудные слезоточивые беседы на тему кто кого любит, прокручивал.
от 6-го сезона впечатления смешанные. подбор артисток, которая дочка губернатора и ту, которая сестра эрика, неудачный. типаж у девушек абсолютно одинаковый, внешне похожи, и это мешает. по-моему, сложилось впечатление, что героев уже слишком много. мелькают как в калейдоскопе, некоторых вообще мельком показывают, как сестру эрика. половину из них смело можно выпилить. сестру эту самую, дочку губернатора, вампиршу-шлюху, половину волков. добавить больше сектантов и древневампирских заморочек.

соки вроде даже похорошела. уже не такая смешная и нелепая. я не особо во всяких приемах из женского репертуара разбираюсь. но, по-моему, ей как-то подчеркнули губы, сделали нормальную прическу и замаскировали щель между зубами. получилось сексуальней, чем раньше.
рад, что вернулась белокурая няшка, жена стива, который вождь сектантов.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 22:49  

цитата febeerovez

Ничего себе ты дотерпел, я сдался, кажется, в начале 4.

Чисто на автомате, многие серии просто перематывал 8:-0

цитата febeerovez

Но первые два сезона были хорошие очень, как подсказывает память.

Ну я бы так не сказал. Может для среднестатистического телемыла про вампиров а-ля "Дневники" они и были хороши, но если вспомнить о том, что их создателем был автор Six Feet Under и сценарист American Beauty. %-\ Вообще, True Blood — это довольно шокирующий поворот в карьере Алана Болла, помимо всего прочего демонстрирующий как легко оказывается скатится с уровня тонких оскароносных драм и едких сатирических комедий до стопроцентного треша в лучших традициях его однофамильца из Германии. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 22:51  

цитата fox_mulder

Вообще, True Blood — это довольно шокирующий поворот в карьере Алана Болла, помимо всего прочего демонстрирующий как оказывается легко скатится с уровня тонких оскароносных драм и едких сатирических комедий до стопроцентного треша в лучших традициях его однофамильца из Германии. ;-)

вы не поняли. именно так и выглядит тролльское воздействие этого сериала...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 22:55  

цитата Инквизитор

вы не поняли. именно так и выглядит тролльское воздействие этого сериала...

А мне наплевать. Пятый сезон с его разлетающимися в разные стороны вампирскими конечностями уже смотрелся как стопроцентный треш. А всерьез его снимали местные режиссеры и сценаристы или при этом крутили в кармане незаметную для посторонних дулю всем поклонницам "творчества" Стефани Майер — мне честно говоря, без разницы.

цитата fox_mulder

Не люблю трэш.

8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 22:59  

цитата fox_mulder

Чисто на автомате, многие серии просто перематывал

Знакомое ощущение. :beer:

цитата fox_mulder

Ну я бы так не сказал. Может для среднестатистического телемыла про вампиров а-ля "Дневники" они и были хороши, но если вспомнить о том, что их создателем был автор Six Feet Under и сценарист American Beauty. Вообще, True Blood — это довольно шокирующий поворот в карьере Алана Болла, помимо всего прочего демонстрирующий как легко оказывается скатится с уровня тонких оскароносных драм и едких сатирических комедий до стопроцентного треша в лучших традициях его однофамильца из Германии.

Для меня позитивность "Крови" заключалась в первую очередь в наличии большого количества фриковых второстепенных персонажей. Интересны были развития их отношений, а не основная мелодрама.
В плане качества "Six feet" и "Красота" лучше, но "Красота" все-таки это фильм, а не сериал (идеи и мысли более сконцентрированы), а "Клиента" я тоже оставил — на 2 сезоне ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 22:50  

цитата fox_mulder

А мне наплевать. Пятый сезон с его разлетающимися в разные стороны вампирскими конечностями уже смотрелся как стопроцентный треш. А всерьез его снимали местные режиссеры и сценаристы или при этом крутили в кармане незаметную для посторонних дулю всем поклонницам "творчества" Стефани Майер — мне честно говоря, без разницы.

"Настоящая кровь" и Майер? Как их вообще можно сравнивать, теперь у нас все, что про вампиров, сразу к Майер чтоли?)) Кто всерьез считает, что ЦА сериала маленькие девочки, тот его просто не смотрел, это образцовое вампирское действо, каким оно и должно быть, жаль, что этот убогий шлак от Майер так подпортил вампирам репутацию, что некоторые ничего больше не видят и ассоциируют вампиров в 1ую очередь с гламурными добрыми лицами сомнительной ориентации, а не с жесткими ночными убийцами, как они здесь показаны, и уж поверьте, аудитория там именно HBO, которая с удовольствием так же смотрит "Игру Престолов", "Подпольную империю" и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 10:54  

цитата Great_Player

Аудитория там именно HBO, которая с удовольствием так же смотрит "Игру Престолов", "Подпольную империю" и т.д т.е. на сиськи Роуг Соки, Шайи etc.


HBO по сравнению с временами, когда шли Deadwood, Sopranos, Wire стал несколько попсовым. Это не хорошо, не плохо, это просто следствие расширения аудитории.

А с Майер все сравнивают потому, что она взяла то, что делали Райс, Смит и Харрис, смешала все и выдала нечто, подходящее всем возрастным группам от 12+.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 11:11  

цитата Roujin

А с Майер все сравнивают потому, что она взяла то, что делали Райс, Смит и Харрис, смешала все и выдала нечто, подходящее всем возрастным группам от 12+.

Только вот про "Настоящую кровь" такого сказать нельзя, явное 18+ по всем возможным параметрам :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 00:24  
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 00:41  
Отмучались. Но "Сопрано" и "Прослушку" по количеству сезонов переплюнут.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 00:59  

цитата Roujin

Но "Сопрано" и "Прослушку" по количеству сезонов переплюнут.

"Сопрано" — по количеству сезонов, но не серий: к моменту завершения у TB будет 79 эпизодов против сопрановских 86.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 01:36  
Я ж про сезоны :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 11:12  

цитата fox_mulder

Следующий сезон "Настоящей крови" станет последним .

Слава Богу. Вот первые четыре сезона был нормальный сериал, пятый серединка на половину. Однако шестой это кошмар какой-то. Слив на сливе сливом погоняет.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 11:18  
Юкке Сарасти, на первый раз просто подредактировал сообщение. Мат, даже скрытый точками, остается матом. В следующий раз будет предупреждение.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 17:05  
7-й сезон все смотрят, да?
гениальнейшая вещь, куда там игре престолов.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 17:59  

цитата Цао Цао

гениальнейшая вещь
это сарказм, надеюсь?
одни же кровавые сопли остались.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 20:50  
последний сезон "игры" смотреть невозможно, сплошь чернуха, длинноты, нудятина.
а здесь что ни сцена, то шедевр, смотрятся на одном дыхании.
характеры куда более четкие и неоднозначные.
и Соки Стакхауз намного интереснее и красивее, чем любая из артисток Игры престолов.
Джессика же в два счета переплюнет хоть Дейнерис, хоть Кейтилин, хоть кого угодно.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 21:47  

цитата Цао Цао

и Соки Стакхауз намного интереснее и красивее, чем любая из артисток Игры престолов.

Хвали меня, хвали меня полностью
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 22:11  

цитата Цао Цао

а здесь что ни сцена, то шедевр

особенный шедевр из последней серии — лафайет с джеймсом (где тут тошнящийся смайлик?)
второй сезон тянут сериал просто ради сериала, чтобы было.

цитата Цао Цао

и Соки Стакхауз и Джессика
алсида ухандокали, эрика доконают — и совсем смотреть нечего будет
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящая кровь (сериал, 2008 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящая кровь (сериал, 2008 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх