Цитаты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

Цитаты

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
— Мне лишнее внимание не помешает.
- Только не от меня. Годы уже не те. Я ещё помню времена, когда воздух был чистым, а секс грязным.

Грегори Бенфорд "Темные небеса"
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идет к вам маленькими шагами!

Из интернета. Автора, к сожалению, не нашел.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
– Но я уверен, что законного способа настолько сократить мои налоги просто не существует!
– Напротив, мистер Виггин! Налоговое законодательство специально составлено таким образом, чтобы заставить людей платить больше, чем им положено на самом деле. Состоятельные люди прекрасно об этом знают и пользуются самыми разнообразными лазейками, чтобы снизить налоги, в то время как бедняги, не сумевшие обзавестись связями или хотя бы толковым бухгалтером, который знает все дыры в законе как свои пять пальцев, вынуждены платить абсурдно много...

Орсон Скотт Кард "Советник по инвестициям" (Эндер Виггин)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Безнаказанность — величайшее поощрение для преступника.

Цицерон
Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 16:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Те вещи, которые нужны по-настоящему, за деньги не купишь.

Стивен Кинг "Нужные вещи"
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я люблю историю и считаю, что фантастика — это и есть способ популяризации истории: ты берешь то, что считаешь важным и помещаешь эту ситуацию в будущее, на другие планеты, куда угодно. И все — людей уже не оторвать.

Джеймс Кэмерон


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
— Айенсис, — продолжал он, — некогда сказал, что все люди — обманщики. Некоторые, мудрые, дурачат только других. Другие, глупые, дурачат только себя. И мало кто дурачит и себя, и других — из таких-то людей и получаются правители…
Р. С. Бэккер " Князь пустоты"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
 "Без подпитки извне гражданские войны не длятся долго и не принимают крайних форм, — медленно произнес Чернышев. — Кровь берет свое: люди перестают убивать братьев. Народ не в состоянии уничтожить себя сам. Нужны палачи, нужны те, кто не устанет убивать. Нужны чужаки.
— Ты знаешь, о чем говоришь, — после паузы ответила Клаудия.
   — Да, я знаю, — вздохнул Роберто. — Слишком хорошо знаю." В.Панов "Королевский крест".
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Ждет зверье, когда мы перемрем или перебьем друг друга иль до того выродимся, ослабеем, что волк, за все нанесенные ему обиды отомстит нам, захрустит нашими слабыми костями, вороны, крачки и шустрые мыши доклюют, доточат нами же произведенной заразой пораженные наши тела, нашу гиблыми червями наполненную утробу.
Виктор Астафьев. Разговор со старым ружьём
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
— Самое жестокое в этом мире — детские игры. Чтобы понять это, надо просто-напросто вырасти.

Дмитрий Скирюк "Осенний лис"


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Женщина — это храм, который может быть и борделем.
Горец: Конец Игры.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 
"— Если ты изобретаешь двигатель, который работает на воде, зачем предлагать его нефтяной компании? Есть только одна причина. Потому что нефтяная компания обязательно его купит. Для того, чтобы закопать это изобретение."

Тед Косматка "Искусство алхимии"


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
"Не думай о потомстве. Потомкам безразлична наша судьба. Даже наши лучшие намерения потомки истолковывают как насилие, а наши лучшие достижения – как глупость и бездарность."
А. Зиновьев "Гомосоветикус"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Очень сильно сказано, цитата из повести "Соната без сопровождения" автора Орсон Скотт Кард.


цитата

   — Но, Сахар, — сказал верующий, — Бог вовсе не велит, чтобы человек перестал создавать музыку, даже если тот и нарушил закон.
Сахар Улыбнулся.
— Бога никто не спрашивал.



А так же небольшой ляп в том же произведении.

цитата

   В большом городе Блюститель Закона дал Кристиану блокнот и ручку. Кристиан тут же зажал ручку в складке ладони и написал: "Чем же я теперь буду заниматься?"
Слепой Блюститель засмеялся.
— У нас для тебя такая работенка! Ах, Кристиан, у нас для тебя такая работенка!


Слепой, а надпись в блокноте то прочитал :-)))
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
"Не мы раздаем эти карты, и не мы выбираем, садиться ли за игровой стол. Но мы несем полную ответственность за то, как разыграть свою раздачу." Стивен Альтен.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"
Джордано Бруно


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
"Черепки как ни складывай, чашка не получится"

Кир Булычев "Корона профессора Козарина"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Для любителей ЛитРПГ.

"Джонатану иногда казалось, что разработкой игровых заданий занимались цыгане — все миссии можно было разделить на три условные группы — или кто-то что-то потерял, или у кого-то что-то украли, или же — парадоксально — человеку было просто лень дойти до соседа!"

Владимир Ильин, "Шериф" (СИ)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Зоопарк это тюрьма для зверей. Сейчас даже самый страшный преступник не попадает в такие тяжкие условия, как пойманный в глухом лесу медведь, привыкший ежедневно проходить большие расстояния по болотам и дебрям. Медведь не совершил никакого преступления, однако его наказание не исчерпывается 9-ю квадратными метрами бетона ограждённого решетками. Из медвежьего горя устраивают зрелище, загубленная жизнь зверя служит развлечением для людей. День за днём мечется животное – десять шагов на восток, десять на запад – и никогда ему не увидеть, как восходит солнце над чащей.
Леена Крон. Мой друг – птица
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)
Страницы: 123...1314151617...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

 
  Новое сообщение по теме «Цитаты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх