Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 20:49  
Дивергент

Совершенно неожиданно — вполне смотрибельно. Не шедевр, конечно, но гораздо лучше "Голодных игр" — и по части актерской игры (нет постоянного переигрывания), и по части картинки (нет перебора в красках и спецэффектах), и по части сценария (тоже стандартный набор сюжетных ходов, но не такой примитивный и более развернутый). Не пожалел, что посмотрел, буду ждать продолжения.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 20:59  

цитата Terminator

е пожалел, что посмотрел, буду ждать продолжения.
Terminator :beer: Я тоже очень удивился. Потомучто начал читать роман сначала по долгу службы, и он мне не очень.. А тут...:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 21:54  
Ну смотрите, если этот дивергент не какашка, то и я посмотрю.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 22:47  
igor_pantyuhov, а что Вы думаете по поводу непонятного страха Трис

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

относительно изнасилования со стороны Фора?

Как-то совсем не монтируется — ни с персонажем Трис, ни с историей взаимоотношений...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 12:44  
Приятной неожиданностью стали для меня "Хроники ломбарда". Не сюжетом, не черным юмором, не жесткой сатирой что ли абсурдности жизненных поворотов. А именно великолепным актерским составом и неистовой игрой актеров. Настолько неожиданной, что не сразу узнаешь Мэтта Диллона, Брендана Фрейзера, Пола Уокера и многих других. На таких лентах начинаешь понимать настоящий профессионализм актеров, к которым мы привыкли в коммерческих блокбастерах и потому относимся к киноактерам в них играющих чуточку снисходительно. Можно поспорить о фильме, конечно, но лучше его посмотреть и порекомендовать другим.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 13:29  
В новом "Геракле" герой древних мифов предстает продуктом маркетинга и примером удачного брендирования. Ни имея при этом никакого отношения к "12 подвигам", фильм оставляет после себя неприятное чувство — как если бы вы пришли на рынок за помидорами, а вам вместо них ловко продали какую-то, извините, хурму. Статейка от меня.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 14:05  
TOD
Фильм не смотрел, статью прочитал.:-D

цитата

Хотя первые подозрения должно было вызвать уже то, что в нем вместо известных подвигов Геракла было показано, как герой сражается с людьми, отбрасывая противников на десять метров от себя. Но мифические существа были на месте, что усыпило бдительность зрителя.

Он, на минуточку, Трою разорял, ещё до того, как это стало мейнстримом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 15:06  

цитата TOD

Единственное, что роднит «Геракла» с мифом, — это его бесхитростная поучительность. В фильме заложены правильные установки, во весь голос объявляются принципы справедливости, бескорыстия и гуманизма.

А что, греческие мифы чему-то учат? Миф про Эдипа, к примеру?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 15:19  
Новый "Геракл" — просто хороший развлекательный фильм в красочных декорациях. Приятный визуально, с хорошей динамикой и отличным актерским составом. Сюжет, конечно, простоват, но что имеем то имеем. Как по мне, "Геракл" будет получше "300" и уж точно лучше всяких там "Битв титанов" и прочих "Войн богов: бессмертные". Хотя бы тем, что не вызывает ощущения искусственности во всем: от декораций до диалогов и поведения героев. Здесь же понятно, что смотришь сказку, но искреннюю такую сказку, которой хочется поверить. От Скалы же особого драматизма требовать нет смысла. Как и Шварц Скала берет свое харизмой, фактурой и игрой "телом": он отлично двигается и прекрасно выглядит практически в любом экшне. Ну а что не умеет драматически морщить носик — мы как-нибудь переживем :-)))
ЗЫ. Трейлер, действительно, довольно неудачный и вводит в заблуждение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 15:20  

цитата Terminator

Как-то совсем не монтируется — ни с персонажем Трис, ни с историей взаимоотношений...
Это вам к Рот вопрос и к сценаристам с режиссерами. Напомните мне, кто это такой? Смотрел в апреле, поэтому многое уже успел забыть.
Рискну предположить, что на нее события настолько сильно повлияли (ачиная с обучение у Отчаянных/бесстрашных), что она стала шарахаться от каждой тени
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 17:13  
Вчера закончил "Настоящий детектив". Понимаю большое количество высоких оценок и восторженных отзывов и присоединяюсь к ним.
В одном мульт. сериале (жаль, не помню в котором) был трейлер к выдуманному детективному сериалу: "Этот детектив НЕ умеет разговаривать с умершими. Он НЕ умеет видеть прошлое. И ему НЕ помогают ангелы. Что бы раскрыть преступление ему остаётся только одно — вести расследование!" (С)
Рад, что появился настоящий детективный сериал, где действительно ведут расследование ;-). За последние годы таких почти не было.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 19:02  

цитата igor_pantyuhov

Напомните мне, кто это такой? Смотрел в апреле, поэтому многое уже успел забыть.

Трис — девушка-перебежчик, главная героиня
Фор — наставник, главный герой

цитата igor_pantyuhov

Рискну предположить, что на нее события настолько сильно повлияли (ачиная с обучение у Отчаянных/бесстрашных), что она стала шарахаться от каждой тени

В том-то и дело, события ее закалили круче некуда. А от Фора она вообще млеет всю дорогу. Очень непонятный страх.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 22:22  
Начал фантастический сериал "Вызов".
Пока немногим лучше сериала "Светлячок". Декорации почти того же уровня, но спецэффекты чуть ярче.
А так, конечно, оба сериала дешёвка. Прямо не верится, что снято не тридцать лет назад.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 23:14  
пофистал, думаю, за Светлячок тут могут и обидеться ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 00:46  
Посмотрел долго откладываемый фильмец. "Рубиновая книга" Германия, 2013г, по роману Керстин Гир.
Задумка следующая: существует некий ген путешественника во времени. Он приводит к тому, что человек с этим геном самопроизвольно и некнтролируемо перемещается в прошлое. Этот ген обнаруживается у некой непутевой девушки, которая невесть почему спотыкается на каждом шагу, — этого прикола я так и не понял. как обычно есть более успешная и красива соперница, у которой парень с которым она планировалась для некой миссии в прошлом. Игра главной героини отвратительная, непонятно как она вообще кастинг прошла, при полном отсутствии мимики и с жестами невпопад. Её антагониста такая же, пардон, ватная. Актер играющий парня наоборот местами переигрывает, позирует. Про нестыковки сюжета и мотивацию поступков ГГ лучше промолчать.
Единственный плюс красивые виды старого и современного города.
Вообщем фильм — трата времени. Продолжения, которое выходит осенью смотреть не буду. Если у вас есть в планах на просмотр лучше поспите эти два часа, а фильм в корзину, мусорку и прочие подходящие для него емкости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 08:05  

цитата Terminator

Фор — наставник, главный герой
А разве не четверка там главный герой?
Вспомнил. Вот собственно у меня только эта версия8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 09:13  
Terminator, обидимся, но гордо промолчим :-))). Хотя "Вызов" и вправду того... не того... короче, средний сериал. Задумка хорошая, а вот исполнение с огрехами. Первый сезон смотрел полностью, второй пока не начинал. Буду надеяться, он получше.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 09:50  
Bizon вторая часть готова к выходу: "Сапфировая книга", возрадуйтесь.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 11:47  
Досмотрел "Вызов" :-)
Главный косяк это место действия. Маленький городок это тот же Банши из одноимённого сериала. Только в Вызове несколько рас инопланетян.
Были бы деньги и сценаристы хорошие, тогда можно было бы снять что-нибудь новое в декорациях Корусканта или Моревейника.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 11:50  

цитата bubacas

Задумка хорошая, а вот исполнение с огрехами.
Задумка стандартнее не бывает. Если сбацать сериал по "Полному набору" Князева то и то свежее будет 8-)
Страницы: 123...789790791792793...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх