Технические проблемы в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 19:45  

цитата digit

Странно, что Вы за программистов отвечаете... Вообще это очень просто решаемый вопрос

Я отвечаю не за программистов, а как один из кураторов Базы издательств. И я был бы рад если бы этот "просто решаемый вопрос" ещё и быстро решился... Подождём/посмотрим когда этот вопрос будет(?) решён...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 23:57  
Судя по тексту:

цитата


Личные книжные полки — система частной каталогизации изданий, представленных на сайте.


на полках не могут быть издания, отсутствующие на сайте. Сложно ли разрешить и их добавлять? В качестве ключа вместо номера писать ISBN или ISSN. А отсутствующее на сайте описание заменить полем со ссылкой на такое описание на другом сайте.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 02:13  

цитата Казак Мамай

В качестве ключа вместо номера писать ISBN или ISSN. А отсутствующее на сайте описание заменить полем со ссылкой на такое описание на другом сайте.

Свой дополнительный каталог книг с их автором, названием ISBN и ссылкой на другой сайт — можно вести в своей записной книжке, где можно создать несколько тематических страниц.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 06:10  

цитата borch

Свой дополнительный каталог книг с их автором, названием ISBN и ссылкой на другой сайт — можно вести в своей записной книжке, где можно создать несколько тематических страниц.


А потом скопировать то, что готово, в свой блог, чтобы и другие могли воспользоваться.

Спасибо.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 16:02  
У меня в мобильной версии книги не добавляються на полку (не издания), к тому же открыветься доп окно, что не удобно, и только там нужно поставить галачку, но не чего не добавляеться.
Было бы как оценки, вся страница, заново не прогружаеться, при этом оценка простовляеться. Можно было бы прямо рядом с оценкой на странице книги.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 18:07  

цитата Казак Мамай

на полках не могут быть издания, отсутствующие на сайте. Сложно ли разрешить и их добавлять? В качестве ключа вместо номера писать ISBN или ISSN. А отсутствующее на сайте описание заменить полем со ссылкой на такое описание на другом сайте

Еще одна бредовая идея: разрешить добавлять на полки фото своих книг (в т.ч. и отсутствующих на сайте). Как тут. В виде превьюшки, на манер того, как это делается в АК.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 17:46  
подскажите, раньше можно было свою полочку посмотреть в виде свернутого списка (флэш версия вроде бы так)
теперь это не возможно или где-то есть чудо кнопка.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 20:17  
intuicia да, была кнопка когда-то. Похоже, поддержку флеш убрали при переводе сайта на новый движок в марте прошлого года.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 21:00  

цитата Mitson

intuicia да, была кнопка когда-то. Похоже, поддержку флеш убрали при переводе сайта на новый движок в марте прошлого года.

спасибо за ответ, жаль... удобная была функция


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 08:37  
Уж не знаю, баг то или фича, но просто жесть как не удобно.
Когда входишь в редактирование полки, то как бы ни была выставлена сортировка (по названию или по автору) — при открытии редактирования сразу само выставляется "по порядку". и если редактировал что-то другое, не порядок сортировки, и сохраняешь — то сохраняется автоматически выставившаяся сортировка "по-порядку". То есть мне вот удобно "по автору" — для этого, чтобы я ни редактировал на полке, приходится не забывать каждый раз заново выставлять "по автору". Ну или потом материться, увидев что сортировка сбилась, лезть в редактирование и заново выставлять "по автору"....
Вот зачем так сделано... :-( ???
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 07:46  
Тут такое дело.Даже и не знаю как спросить.Вообще нашла я как-то две книги.Первая сразу видно старая,потрепанная,на обложке не видно из-за старости че за название,сохранилось только на задней странице название издательства :Книжный магазинъ А. Д. Друтманъ (бывш. Д. П. Ефимова) Белый витязь.Какого года не знаю.А вторая А.П. Чехов "Избранные рассказы для детей" Книга первая. Издательство    Москва    1923г       Петроград.
Теперь вопрос насколько это старые или ценные книги?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 14:35  

цитата Zarina26

на обложке не видно из-за старости че за название,сохранилось только на задней странице название издательства :Книжный магазинъ А. Д. Друтманъ (бывш. Д. П. Ефимова) Белый витязь.Какого года не знаю.

Возможно, что одно из двух:

цитата

1. Немирович-Данченко В. И. ... Белый Витязь. (Черты из жизни нар. героя) /Вас. Ив. Немирович-Данченко. — Москва : Д.П. Ефимов, 1901. — 259 с. ; 22 см. — (Для школ, народа и войск)
2. Немирович-Данченко В. И. Белый Витязь. (черты из жизни народного героя) /Вас.Ив. Немирович-Данченко. — Изд. 2-е. — Москва : Д.П. Ефимов, 1912. — 237 с. ; 22 см

Если титул не сохранился — о реальной библиофильской ценности вряд ли можно говорить.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 16:57  

цитата kastian

Может лучше не по названиям полок, а конкретную галочку — 'получать сообщения о продажах книг с данной полки'?

С уведомлениями много чего удобного можно сделать.
О выходе новых книг в серии, о выходе нового издания для произведения, о появлении нового отзыва, ...


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 18:25  
Добрый день!
Раньше при открытии страницы произведения под названием был жанровый классификатор с указанием жанра, общих характеристик, сюжетного хода, целевого возраста и т. д. Сейчас этого нет. В настройках галочка отключения снята. Должен показывать, но не показывает ни дома, ни на работе. Подскажите, есть ли у кого-то ещё такая проблема и можно ли её решить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 16:13  
Обнаружила странность. При попытке добавить на полку "Продаю" вот этот роман (Нил Стивенсон, "Вирус Reamde")
http://fantlab.ru/work156513
на полке появляется ссылка вот на это: http://fantlab.ru/work671107

–––
Шварц был репрессирован в тридцать седьмом году и практически расстрелян. (С.Курехин. "Два капитана 2")


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 17:44  
Можно ли добавить на полке "Продаю" сортировку изданий по серии или
реализовать эту возможность через фильтр?


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 15:27  
Подскажите, почему большинство книг с зеленой полоской, а некоторые с желтой.
Что такое неподтвержденные издания? Где про это почитать на форуме (извините, не нашел тему) :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 15:31  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 20:01  
Ситуация такая: когда захожу в раздел "Книжные полки", напротив полки "Куплю" указывается число 15, а когда захожу непосредственно в полку "Куплю", отображается лишь 14 книг.
По остальным полкам всё четко.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 11:21  
Почему книга не ставится на полку "куплю", но ставится на полку "ожидаю"?
Почему полка "куплю" не появляется в менюшке "поставить на полку" на странице книги под оценкой?
В чем смысл и разница разделения полок на группы "для изданий" и "для произведений"?
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх