Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 10:18  
Посмотрел Неудержимые 3. На мой взгляд, самая успешная часть из всех трех. Помимо обычного хрясь-шмяк-бах-бум-турурум, в картине появился сюжет. И довольно неплохой. Отдельные удачи в выборе актеров Харрисона Форда и Антонио Бандераса. Они принесли в эту историю, ту самую нотку шарма, которой не хватало предыдущим частям. Особенно тут отличился Бандерас. Вообще эти два актера не совсем стандартные герои обычных боевиков. Не похожи они ни на Уиллиса, Шварцнегерра, Сталлоне, Стэтема и прочих (эти в большинстве ролей только руками машут да стреляют). Гибсон тоже оказался на своем месте. Оценка 8/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 14:28  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 23:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 10:57  

сообщение модератора

Duran, ABsurDdeMaraZm Еще один неграмотный пост в теме и получаете предупреждение. Читаем регламент сайта — 3.2. При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:24  
Досматриваю финальную серию:
Детектив Рейнс / Raines (СЕРИАЛ 2007)1-7 Серия

цитата

Майкл Рэйнс работает детективом в полицейском участке Лос-Анджелеса и обладает одной уникальной способностью. Майкл может, находясь на месте преступления с помощью своего воображения воссоздать картину преступления. Поначалу детектив даже испугался и подумал, что сошел с ума и его галлюцинации на самом деле воображение, а не призраки убитых людей...
Режиссёр: Феликс Энрикез Алькала

Позже вышло немало похожих сериалов, но этот детектив мне понравился неспешностью и способностью интриговать без спецэффектов и всяких модных прибамбасов.
И хорошо, что создатели не стали тиражировать сериал дальше. Пошли б повторы...
А так в каждой серии интересный персонаж-жертва, они не повторяются. И повороты их судьбы весьма причудливы, хотя вполне похожие на современные реалии и коллизии.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 23:17  
Посмотрела первый эпизод нового сериала "Манхэттен" (2014-)

Сюжет: События фильма разворачиваются на фоне истории создания первой в мире атомной бомбы в Лос-Аламосе, Нью-Мексико. Ученые и их семьи пытаются выжить в мире, где секреты и ложь проникли в каждый аспект их жизни.

Слоган: «Nuclear. Family»

По первому эпизоду мало понятно как оно дальше пойдет, но неплохо снято и тема интересная.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 23:22  

цитата WiNchiK

Посмотрела первый эпизод нового сериала "Манхэттен"

Спсб за наводку . Надо будет заценить . Перечитав пере просмотром "Вы конечно шутите мистер Фейнман"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 00:07  
"Небесный суд" я отметил для себя "к просмотру" еще пару лет назад, после видеообзора в интернете в исполнении "Букина-папы"))
Потом мне его советовала подруга, потом еще раз:-))) и в итоге я его посмотрел. И подтверждаю. Фильм стоящий. При скромном бюджете(и еще более скромных сборах, связанных с отсутствием рекламы и практически отсутствием этого фильма в прокате — отдельный вопрос почему) кино получилось отличным. Скромные декорации прекрасно вписываются и создают нужную атмосферу, звездный состав отрабатывает не только деньги, но и звание актеров. Сюжет не дает скучать(мне уж точно), и при этом берет не картинкой, не пошлым юмором, а серьезностью вопросов, поданных в несерьезной, полушуточной манере.
Практически артхаусное кино, но не побоюсь назвать его настоящий русским кино — трогает не глаз, а душу. Легко и приятно смотрится. Не заставляет жалеть о просмотре. Вызывает желание рекомендовать к просмотру:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 00:35  
"Превосходство" режиссера Уолли Пфистера,в главной роли Джонни "Мертвец" Депп.

Фильм мне показался слишком вялым для боевика, не очень-то психологически глубоким для драмы и очень не оригинальный для фантастики. Но понравился! А все потому что нет однозначности, то есть технология может быть и злом, а может и принести огромную пользу. Не то чтобы особо мудрый фильм, куда там, но смотрится все-таки хорошо.

ЗЫ
Депп нужен был только для привлечения зрителей. Ничего особенного играть в этом фильме ему не пришлось.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 09:48  

цитата Наследный принц

Депп нужен был только для привлечения зрителей.

Не знаю, я лично не смотрю кино только из-за Деппа. Если попадается, то смотрю. Сейчас вот "Тайное окно" (2004) попалось. Вроде как и по Кингу.
Пока не вкусил всех прелестей, идёт привычный, суповой, набор штампов, чтобы въехать собственно в тему и конфликт. Напоминает "Мыс страха" по интриге.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 20:01  
"Заговорщица" ( США, 2010 г. ). Режиссёр — Роберт Ретфорд. В главных ролях: Джеймс Макэвой, Робин Райт.

Очень мощная по внутреннему драматизму и силе психологического воздействия на зрителя историческая драма, снятая в неброской, неторопливой и внешне незрелищной манере. Фильм повествует о судебном процессе, произошедшем после убийства первого президента США Авраама Линкольна. Среди подсудимых — мать одного из заговорщиков — Мэри Сюрратт. В чём вина матери? И пойдёт ли суд на разрешение конфликта юридической справедливости и политической целесообразности? Поверьте, фильм снят так здорово, что следить за этими, казалось-бы, скучными коллизиями невероятно интересно. Рекомендую! Могу успокоить тех, кто опасается словесной пафосности и проявлений напыщенного патриотизма — здесь этого нет. Весь актёрский состав отработал на высшем уровне, особенно впечатлили Макэвой и Райт.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сцена казни выворачивает душу.:-(

10/10.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 04:49  
Досмотрел южнокорейскую "Слежку". Понравилось. Может, не без штампов и привычных сюжетных ходов, но смотрится свежо. Вероятно, из-за корейского колорита.
Но снято внятно, в меру сурово. По внешним признакам очень похоже на отечественные сериалы — "Топтуны", "Наружное наблюдение", "Свой-чужой"...
Печально, но "Слежка" наглядно показывает, насколько наши менты и спецслужбы технически (в массовом порядке) отстают от коллег из Южной Кореи.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 04:13  
Сегодня смотрела "Дивичник в Вегасе". Очень забавный фильм)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 04:20  

цитата saga23

Печально, но "Слежка" наглядно показывает, насколько наши менты и спецслужбы технически (в массовом порядке) отстают от коллег из Южной Кореи.

"Слежка" (точнее "Холодный взгляд") скорее показывает как отстает наш кинематограф . Достаточно простой сюжет , не супер-пупер спецэффекты (хотя достаточно приличные) и вовсе не запредельный бюджет , при этом смотрится отлично , некоторые моменты тут же хочется пересмотреть .

Почему у нас так не могут ? Или могут но не снимают ?
А ведь корейский кинематограф очень много взял из советской школы кино , об этом и их режиссеры пишут ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 05:04  
А у меня в преддверии отъезда домой начинается мутное настроение, которое убивается просмотром мультфильмов. Вчерась смотрел "Индюки. Назад в будущее". Забавный сюжет, прикольная индюшка в прошлом с выпадающим глазом. Пародия сразу на несколько фильмов: "Назад в будущее", "Звездные войны". А кто подскажет — этот момент с Великим индюком это пародия на какой фильм?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 08:00  
Sci-Fi Boys — неплохая документалка про детские годы ныне известных режиссёров и мастеров спецэффектов типа Питера Джексона. Показывают отрывки из их тинейджерских фильмов, рассказывается о влияниях и так далее. Ещё и бонус на час.

–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:08  

цитата opty

"Слежка" (точнее "Холодный взгляд") с

Я б перевёл — Свежий взгляд.
Тоже понравилось. Снято просто, за три копейки. Но именно вкусно. Есть сопли, но они как-то и в тему.
И точно — похоже на первых Ментов, без цензуры и причёсывания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:18  

цитата e-Pluto

Я б перевёл — Свежий взгляд.

а я бы таки "холодный" . "Свежий взгляд" лучше звучит , и как то более по русски . Но "Холодный взгляд" точнее соответствует смыслу фильма
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 12:36  
Кстати бюджет у "Слежки" (ну пусть будет как на Кинопоиске ;-)) 4.5 миллиона долл . Сборы 35 млн. долларов .
Отличный выхлоп , с учетом того что прокатывался он только в Азии и то не везде
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 18:19  
Мне кажется дело в операторской работе и в оттенках. Заметили, у нас оттенки почти не используються, и даже если используються, то как то вяло и незаметно. И ракурс камеры как то, не так поставлен. Ну и много моментов когда становиться смешно смотреть на игру актеров, к примеру пытающихся сыграть серьёзных людей, бандитов, глав мафиози... Так нелепо смотрится.
Конечно бывают исключения, но в большенстве своем, имхо – так.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!
Страницы: 123...792793794795796...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх