Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 16:30  
Gonza поклонник Вархаммера не может заменить Вархаммер на, к примеру ФБ от Армады. А абстрактный поклонник фантастики может вместо Кори купить, например, "Сны разума". У поклонника фантастики выбор больше.
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 16:40  

цитата k2007

А абстрактный поклонник фантастики может вместо Кори купить, например, "Сны разума".


Иначе говоря, я могу купить вместо Скалла Аберкромби. Но я хочу и Скалла, и Аберкромби. На мой взгляд у абстрактных поклонников фантастики особого выбора нет; надо брать все, что издают, а издают мало, по крайней мере, в моем вкусовом поле.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 16:58  
Sopor я купил все, что меня у Фантастики интересовало. но если поклонник Вахи, в моем понимании, старался купить все, что выйдет, то поклонники фантастики — он разный. Один купит две книги, другой одну, третий ждет Муркока
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:08  
k2007, да, я примерно о том и говорю. Я беру себе только фэнтези, кто-то только НФ, кто-то ибранных авторов обоих того и другого, кто-то и так далее. Но суть в том, что для каждого конкретного поклонника фантастики издается не очень много книг.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:14  
В Санкт-Петкрбурге у "Лабиринта" упаковка отличная и самовывоз очень нравится, почти нет сбоев — при таком количестве моих заказов, даже если были сбои — все было исправлено.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:40  

цитата Anti_Monitor

в серии планируется пока только 9
это серьезно сейчас было? Блин, на что я подписался, купив первые два романа...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:41  
valkov, вас кто-то заставляет читать все девять?


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:57  
Сдается мне, что опыт с Вахой — про него издательству надо забыть и перестать поминать каждый раз, когда кто-то говорит о нежелании покупать напрямую у издательства.
Ваха — это образно выражаясь — фрики. То есть, это не читатель — это фанат в кубе, зацикленный на одной теме. Нормальный читатель — не фрик, пускай даже и фантфэн:-)))
Та же фигня — и с мангой. То есть, это не образец обычного нормального читателя. Это существо из своей параллельной вселенной, которое тащится по одной, крайне специфичной, теме и плевать ему на все остальное.
Ждать такой же реакции и отдачи от обычных читателей неразумно. И бессмысленно. Ее такой не может быть по определению.
Есть поклонники, а есть хардкорные фэны. Вот обычный читатель это первое, а Ваха — это второе.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:58  

цитата valkov

это серьезно сейчас было? Блин, на что я подписался, купив первые два романа...
ага, я так подумал о "Песне Льда и Пламени" когда узнал что не пять книг будет.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 18:01  
arcanum думаю, твои объяснения не помогут. Насколько я понял вышеидущий пост Гонзы, проектов подобных "Песням Умирающей Земли" не будет больше. А жаль...
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 18:03  

цитата Gonza

Речь не идет о "покупать все" :-[
Никого не просят — покупайте ВСЕ!
Речь идет о том, что книга, которая нравится (например "Песни Умирающей Земли") приобретается не на сайте издателя. А вот МНОГИЕ поклонники Макнилла или Абнетта — покупали именно на сайте, имея возможность покупать в Лабиринте. Им там тоже было удобней но они понимали, что купив у издателя приближают момент выхода следующей книги Макнилла.


Я так же покупал 90% вахи на вашем сайте т. к. книги выходили по 2-3 за раз, но с момента отказа от вахи купил только одну книгу изданную вами "Короля терний". Купил ее в лабиринте, т. к. при заказе 1 книги оплачивать доставку желания нет. Когда выйдут книги FR я куплю их и "грозный отряд" на вашем сайте. Если бы вы отгрузили Грозный отряд в лабиринт я бы купил у них что бы не ждать пока вы накопите денег и издадите еще что-то что я готов купить. Если к моменту выпуска FR у вас закончится "Грозный отряд" и при этом вы отгрузите FRовские книги в Лабиринт я опять же куплю их там что бы не оплачивать вашу доставку.
И прекратите уже сравнивать межавторский цикл и абсолютно разные по жанру произведения. Когда будет выходить по 2-3 книги интересных конкретно мне я буду покупать их в вашем магазине. А пока вы выпускаете 1 книгу за полгода которую я готов покупать никакой "плач Ярославны" ситуацию не изменит.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 18:09  

цитата valkov

это серьезно сейчас было?

На данный момент планируется 9 романов. Хотя по первоначальным планам их должно было быть 3, а потом 6. Притом качественно, они уже сильно разнятся, первый был очень хорош, второй достаточно интересен, а третий говорят уже сильно хромает (и сюжетом, и персонажами).
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 18:55  

цитата valkov

это серьезно сейчас было? Блин, на что я подписался,


:-))):-))):-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 20:23  
Надо таки издать Дриззта
Чисто ради разрыва шаблона у читателей этой сериальщины :-)))
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 20:30  
ИМХО начинать с переиздания ТЭ, который уже есть у всех, кому он нужен и не очень нужен, не слишком умно...


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 20:36  

цитата Elric8.

ИМХО начинать с переиздания ТЭ, который уже есть у всех, кому он нужен и не очень нужен, не слишком умно...

Я в принципе согласен, но если всё будет так, как пообещал Денис, то вряд ли будет плохо...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 20:51  

цитата Anti_Monitor

На данный момент планируется 9 романов. Хотя по первоначальным планам их должно было быть 3, а потом 6.
Я помню, что поначалу трилогия была заявлена, а вот момент, когда она переросла в гексалогию, а затем в N-логию, как-то упустил. Даже не знаю как прокомментировать. Жесть, чо.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 21:05  
Забавно.... Я — ФРИК! Мне ведь и Ваха нравится, и комиксы, и манга чуть-чуть..... т.е. я — ФРИК В КУБЕ!!!

Но, это лирика... По существу.... Уменьшите тиражи на порядок, цены увеличивайте тоже на порядок, от интернет-магазинов откажитесь (или цену на два порядка вверх)... Выпускайте эксклюзивный продукт — он всегда найдет покупателя...

А НЕФРИКИ они могут и в Лабиринте чего-нибудь НЕФРИКСКОГО надыбать....


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 21:25  
BlackTor узнайте, всё-же,правильное значение выражения "на порядок", и правильно употребляйте его в дальнейшей жизни
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 21:27  
BlackTor, смешной вы однако

цитата BlackTor

Уменьшите тиражи на порядок, цены увеличивайте тоже на порядок, от интернет-магазинов откажитесь (или цену на два порядка вверх)... Выпускайте эксклюзивный продукт — он всегда найдет покупателя...
это просто смерть издательству
Страницы: 123...186187188189190...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх