Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 08:06  
Посмотрел несколько фильмов
Двойник, с Джейси Айзенбергом и Миа Васиковской из той же серии фильмов что и малхоланд драйв. Смотреть интересно, но конец непонятный, неодназначный, что раздрожает.

Рейд 2. Думал разочарует, ан нет, это тот из не многих фильмов не нуждающихся в сюжете, боевые сцены тут настолько круты, что смотришь на одном дыхании.

И теорема зеро. А вот тут я разочаровался, Терри Гиллиам до этого снимавший только хорошие фильмы, снизил планку. Даже актера по моему мнению, на главную роль подобрал неправильно. Постарел видать.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 15:27  
Посмотрел Рэмбо 2... хорошо я в детстве этот фильм не видел ;-)
Не ожидал, что так всё будет... Попадались нелестные отзывы, но полагал хотя бы как боевик интересно окажется. А куда там — нагромоздили события, динамика не рассчитанная. Первая часть заметно лучше, хотя тоже не шедевр..

Ну по крайней мере знакомство с "Полицейский из Беверли-Хиллз" не разочаровало ) так что определенный шарм и очарование 80-х мне ещё есть где найти и восполнить пробелы.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 15:32  
Текстоплёт Рекомендую посмотреть 48 часов, другие 48 часов, иллюзия убийства 1,2
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 15:40  

цитата Текстоплёт

Не ожидал, что так всё будет...

В "Рэмбо 3" еще хуже . Реально рулят "Рембо 1" и "Рэмбо 4"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 17:14  
Посмотрел "Мальчика в полосатой пижаме". И это лучшее кино о войне,что я видел скажу я вам. Здесь нет танков,выстрелов и взрывов. Здесь нет падения грудью на амбразуру ради победы. Зато фильм наполнен настоящими,искренними человеческими чувствами.Фильм о настоящей дружбе, о невинных детях на долю которых выпала ужасная война .Очень трогает, дергает за те самые нити в душе. Сдерживал себя весь фильм (я не буду плакать я мужииик!) но последняя минута убила просто. Прорыдал все титры как маленькая девочка. Саундтрек тоже сыграл свою роль. Ни с какими Хатико в сравнение не идет.Всем очень рекомендую.
P.S К слову про слезы. Смотрел много чего якобы "божественно душевного". Попадалось душевное, попадался откровенный шлак (распиаренный 1+1). Но плакал после фильма ,в осознанном возрасте я впервые.
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 21:36  
Мальчик в полосатой пижаме конечно хороший фильм, но по мне лучшим называть его смело. Но конец и впраду шокирующий, на слезу меня конечно не пробило, но сердце колотилось несколько дней, и спать столько же немог.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 21:39  
Knyaz9
Кстати, 1+1 комедия, и плакать под него... Не знаю чего еще вы ожидали, лично я посмеялся от души.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 22:32  

цитата ABsurDdeMaraZm

Кстати, 1+1 комедия, и плакать под него... Не знаю чего еще вы ожидали, лично я посмеялся от души.

Ну, строго говоря — никакая это не комедия, а драма с элементами комедии. Вообще, чистые комедии, без смешения жанров, снимаются достаточно редко в последнее время. Так что посмеяться над рядом эпизодов действительно можно было, но если Вы смеялись весь фильм — это явный перебор.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 22:40  
Terminator
О представляю как бы это выглядело со стороны))
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 22:41  
ABsurDdeMaraZm ожидал показа настоящих чувств и пережианий. Но все фальшиво как по мне вышло. А посмеялся пару раз,это да
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 23:29  
Вдруг пригодится:

Рецензия на фильм «Рейд» 2011г. http://fantlab.ru/blogarticle31655


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 23:55  
1+1 — это потрясающий фильм, я его смотрел уже раз 6 точно. Это не комедия, уж точно. Это фильм о жизни, где трагическое смешивается с повседневным юмором. Лучший фильм последнего десятилетия, на мой взгляд


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 09:37  
6 раз это сильно, я так даже старые фильмы, которые по телку постоянно повторяют не смотрел))
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 15:36  
Вчера где-то в 5-ый раз пересмотрел "Город Грехов" Родригеса (на этот раз версию с добавленными сценами). Стильный, выверенный, мощный фильм. Чёрт знает почему так долго рожали вторую часть, мерзкие интриганы и рутинеры.
---
"Старик умирает. Девочка остаётся жить. Честный обмен."
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 16:00  
Занятно, смотрю сериал Дело для двоих . Уже начал 8 с. И чёрт меня дернул прочитать анонс.

цитата

Один из самых долгожданных сериалов текущего года, который носит название «Дело для двоих». Но даже тот момент, что его все так ожидают с таким нетерпением, ни в коем случае не означает, что создатели его раскроют секреты сюжета.
И здесь нечему удивляться, ведь как же все-таки занимательно сохранять интригу, не так ли? Но все-таки кое-что известно о сюжете картины. Речь здесь пойдет о двух сотрудницах специального отдела.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Этим двум красавицам достается только самая сложная работа, самые кровавые задания, и в большинстве случаев они непосредственно связанны с убийствами. Каждая серия будет повествовать какую-нибудь новую историю определенного страшного дела!

Каким таким красавицам? пока не очень понятно. До сих пор в сериале из главных: 1 красавица (журналистка) и 1 красавец (следак прокуратуры).

Почему журналистка на афише в форме, не понимаю. Может, осталось с новогоднего бала-маскарада?
По сути — традиционный а ля детектив, особой новизны не наблюдается, хорошо, что и сильно не напрягает. Глупости и штампы распределены равномерно по делам и сериям... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2014 г. 21:51  
"39 ступеней" — замечательная шпийонская дребедень от Хичкока. Смотрится даже поживее, чем снятый в похожем стиле почти четверть столетия спустя "К северу через чеверо-запад". На этот фильм играет хронометраж 90 минут, означающий, что затянутость сведена к самому минимуму(проглядывает лишь только в самом начале, в сцене разговора с убегающей шпионкой). Плюс много смешных и остроумных сцен, и исполнитель главной роли, хоть и не Кэри Грант, всё равно с комические эпизоды отыгрывает на пять. Ну и концовка — не на горе Рашмор, но где она проигрывает в зрелищности, выигрывает в изобретательности. Недолюбливаю Мастера Саспенса, так как скучал на некоторых его поздних шедеврах, но этот фильм явно заслуживает звания классики.
"Дьяволицы" — отличный детектив/триллер. Как детектив хорош — разгадка неожиданна(пусть потом понимаешь, что пара деталей так и остаётся необъяснена или во всяком случае натянуто объяснена, но готов простить, с учётом специфики кино). Как триллер хорош — кульминация полна напряжения и даже, пожалуй, страшна. Кроме того, отличные актёрские работы, ровный темп, умеренно запутанный сюжет. Всё органично.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2014 г. 21:55  

цитата V-a-s-u-a

"Дьяволицы" — отличный детектив/триллер. Как детектив хорош — разгадка неожиданна(пусть потом понимаешь, что пара деталей так и остаётся необъяснена или во всяком случае натянуто объяснена, но готов простить, с учётом специфики кино). Как триллер хорош — кульминация полна напряжения и даже, пожалуй, страшна. Кроме того, отличные актёрские работы, ровный темп, умеренно запутанный сюжет. Всё органично.

Вы имеете ввиду римейк или оригинал? 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2014 г. 22:21  
PetrOFF класснейший фильм. Я его втихаря от родителей посмотрел,лет в 14. Тогда он меня сразил на повал. С тех пор раз пять смотрел.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2014 г. 22:58  

цитата fox_mulder

Вы имеете ввиду римейк или оригинал?
Оригинал. Тест прошёл?:-)))
Чёрт, я ведь хотел написать, что Клузо фильм имею в виду. Забыл.
А что, римейк сильно плох? Сюжет не изменили?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2014 г. 23:26  

цитата V-a-s-u-a

Тест прошёл?

Какой тест, Вы о чем? ???

цитата V-a-s-u-a

А что, римейк сильно плох? Сюжет не изменили?

Сюжет несильно изменился, но вот постановка значительно хуже. Как и Шэрон Стоун вместо Симоны Синьоре.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...796797798799800...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх