Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 14:39  

цитата witkowsky

Итак, Аматуни, Трилогия:

Тайна Пито-Као – 7,5 а/л
Гаяна – 7 а/л
Парадокс Глебова – 7,5 а/л.

2я часть — не Гаяна, а Тиунэла. Тексты и рисунки лучше брать с ростовских изданий, например отсюда http://www.fantlab.ru/edition25789. Тираж не обязательно 3000, можно поменьше — если это не отразится на цене книги.
Что же касается остальных томиков избранного, то спасибо zx_ , что он о них напомнил. Рад и тому, что Брюсова одобрили...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 14:46  

цитата witkowsky

А этот украинский Йокаи — моя юность. Я его года три тому назад с трудом достал в Киеве (в кошмарном состоянии), но как умел отреставрировл — и с нежностью храню. От русского издания и близко такого впечатления нет.


так много книжек, невозможность адекватного перевода, с точной передачей эмоций


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 15:22  

цитата witkowsky

тессилуч Вам тоже.

Благодарю.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 15:26  

цитата grigoriy

Мне кажется. что тиражи Мирера, Мартынова. Реймерса и Давыдова не должны превышать 1000, а потом возможна и допечатка.наверное.А вот Аматуни с хорошими иллюстрациями-уверен что разойдется полный тираж
Аматуни — ладно, будем думать. Файл трилогии у меня готов, там даже меньше 22 листов.

цитата DeMorte

А есть статистика продаж?
По прежним книгам она есть, но это секрет издательства, а не мой. Я сообщаю только о распроданном или о заканчивающемся. Общее правило.

цитата stax

2я часть — не Гаяна, а Тиунэла. Тексты и рисунки лучше брать с ростовских изданий, например отсюда  http://www.fantlab.ru/edition25789. Тираж не обязательно 3000, можно поменьше — если это не отразится на цене книги.
Про названия знаю, но править свои описки не могу — я не модератор. Если права получим, то про Аматуни действительно можно подумать меньшим тиражом, — это безусловное ретро.
На цене отразится мало — 20-30 р максимум (и это уже в рознице, — конечно, не в челябинском — увы — варианте. о чем я писал)
Смотрим Реймерса. У него три книги, две из них на алибе лежат по довольно диким ценам:

Реймерс Г. Северная Корона. Роман 12 а/л
Тула Приокское книжное изд-во 1969г. 432 с.
Твердый переплет, Уменьшенный формат.
от 500 до 1500 на алибе

Реймерс Г. Неземной талисман. 10 а/л
Фантастические повести и рассказы. Илл. В. Сидорова.
Брянск. Брянский рабочий. 1964г. 240с.с илл. тв переплет, обычный формат.
Неземной талисман. [ранний вариант «Северной короны»]
Последний шаг профессора Вудда.
Горы хранят тайну.
ЧП в воздухе.
Старая карта.
Кнопка.
Горючий Иван.
От 700 до 1400 на алибе

Реймерс Г. Загадка впадины Лао. Тула. Приокское кн. изд. 1965г. 152с. мягкий переплет, обычный формат. 6 а/л
Содержание:
Загадка впадины Лао.
Соната-фантазия.
От 100 до 600 на алибе

Какие будут соображения?
Я пока что вижу, что на два тома не наберется. Если делать один — из чего?...

цитата zx_

так много книжек, невозможность адекватного перевода, с точной передачей эмоций
Нет, просто украинский перевод лучше русского. Напротив, "Марсианские хроники" лучше по-русски, даром что полная версия по-украински вышла раньше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 15:35  

цитата witkowsky

Если делать один — из чего?...
Ну, во первых, обязательно "Северную корону". "Неземной талисман" — это ее первая часть. Во-вторых: "Загадка впадины Лао". Ну и, возможно, "Последний шаг профессора Вудда". Все три на очень разные темы, и в то же время, очень типичны. А "Северную корону" иногда называют одной из первых наших "космических опер"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 15:40  

цитата arnoldsco

А "Северную корону" иногда называют одной из первых наших "космических опер"
Потому я внимание и обратил, и ведь это было раньше Снегова. Все-таки, полагаю, ставить в план надо: с 60-х годов не переиздавалось и не похоже, чтобы кто-то намеревался.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 15:54  

цитата witkowsky

украинский перевод лучше русского. Напротив, "Марсианские хроники" лучше по-русски,


Йокаи издать не?) хорошие книги, да и редкость

цитата arnoldsco

обязательно "Северную корону". "Неземной талисман" — это ее первая часть. Во-вторых: "Загадка впадины Лао"
дада! , "Загадку "покупать собрался на алибе


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 16:11  

цитата zx_

Йокаи издать не?) хорошие книги, да и редкость


http://www.labirint.ru/books/230485/

8 томов, мало?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 16:19  

цитата stax

А действительно, почему?

Не забывайте тот факт, что если бы не удачно взятое г-ном Витковским оформление серии РР "под рамку", то можно было бы навсегда забыть о всяких ретро-редкостях, интересных как вам, так и другим любителям, с тиражами в 3000 (расходимость была бы в пределах 200-300экз., как их не позиционируй и рекламируй). И "провал" в продаже любой книги однозначно "утопил" бы серию. А так (мое ИМХО) "приквелы/вбоквелы" к серии РР книг известных ("на слуху") и широкораспространенных авторов небольшими тиражами, и их грамотно построенная реклама (в части редких иллюстраций или новых переводов) поможет спасти (поддержать на плаву) "провальные" продажи какой-нибудь книги в серии и не дать из-за этого закрыться как самой серии, так и издательству.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 16:23  

цитата DeMorte

8 томов, мало?

Из-за одной повести брать 8 томов. Остальное там нежанровое.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 16:27  

цитата zx_

Йокаи издать не?)

На украинском!:-D
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 16:28  

цитата malshin

Не забывайте тот факт, что если бы не удачно взятое г-ном Витковским оформление серии РР "под рамку", то можно было бы навсегда забыть о всяких ретро-редкостях, интересных как вам, так и другим любителям, с тиражами в 3000 (расходимость была бы в пределах 200-300экз., как их не позиционируй и рекламируй). И "провал" в продаже любой книги однозначно "утопил" бы серию. А так (мое ИМХО) "приквелы/вбоквелы" к серии РР книг известных ("на слуху") и широкораспространенных авторов небольшими тиражами, и их грамотно построенная реклама (в части редких иллюстраций или новых переводов) поможет спасти (поддержать на плаву) "провальные" продажи какой-нибудь книги в серии и не дать из-за этого закрыться как самой серии, так и издательству.

+1 :beer:

В добавок к этому, в других издательствах объемы продаж и ассортимент падают, а в Престиж Бук возрастают.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 16:45  
Ренаров всех приобрету. это точно. Вот про авторов — ретро — из советских — про собаку Альму и алхимию мне интересно. в старой рамке их не видел, но было ещё про химию-алхимию и фашистов... я про: Александр
Лазаревич Полещук- Великое делание, или Удивительная история доктора Меканикуса и его собаки Альмы, и др. его повести. и про другую книгу — Вячеслав Пальман — Вещество Ариль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 17:04  

цитата malshin

поможет спасти (поддержать на плаву) "провальные" продажи какой-нибудь книги

Убедили. Буду воспринимать классиков с картинками как "костылики" для малоизвестных редкостей.
Мне пока не до споров: систематизирую предложения. Прошел 30 парсеков. Интересная картинка: предлагали сначала скопом кучу переводных авторов, а больше всего драчка была по поводу "Фу Манчи" Ромера. Мелькнула шальная мысль: а может издать один томик? ;-) Полещук и Пальман уже были отвергнуты... А "Северной короны" вполне хватит для тома.
...Упс. Уже активистом стал. Благодарствую
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 17:06  
Зато эти на французские гравюры не претендуют...
Ведь по 30-40 иллюстраций только "совсем ретро" и потянут


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 17:31  
Давыдов от тардиса
http://www.alib.ru/5_davydov_isaj_ya_vern...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:09  

цитата zx_

Давыдов от тардиса

В рамке было бы очень привлекательно. Только вот с автором договорится. Первая часть романа в свое время шороху наделала.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:37  

цитата Sergey1917

Только вот с автором договорится. Первая часть романа в свое время шороху наделала.
Ничего бы не имел против. Но автору 86, это уже отдельная тема. Впрочем, Пеунова издали, ему далеко за 90 — да и еще собираемся, даже, м. б. не одну). Плохо то, что мы по определению не можем делить роман на два тома — только независимые тома.
Пока мы не разделили два тома Ренара, он продавался плохо. Сейчас — раздельно — все в порядке, а с третьим томом пойдет еще лучше — уж надеюсь.
Фу Манчи пока пусть полежит. За 200 страниц разговоров очень много славного материала нашлось.

цитата malshin

Не забывайте тот факт, что если бы не удачно взятое г-ном Витковским оформление серии РР "под рамку", то можно было бы навсегда забыть о всяких ретро-редкостях, интересных как вам, так и другим любителям, с тиражами в 3000 (расходимость была бы в пределах 200-300экз., как их не позиционируй и рекламируй).
Так мы на то и шли. И был риск. Но, как видим, сегмент рынка оказался пустым. Много не заработаем — ну так и задачи такой нет...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:11  
Я точно приобрету всех переводных авторов. Я как-то специально сел почитал тему, много редких, интересных переводных авторов тут предлагалось. Мне почти все интересны, которые обсуждались.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:17  
Я думаю, если переводные будут из числа тех авторов, которые у нас вообще никогда не издавались, как, например, обещанный уже Бернед, много кто приобретет, — хотя бы для ознакомления. Желательно, зарубежное если и издавать, то или совсем непереводившихся писателей или никогда не издававшиеся романы уже известных. Вот тогда точно буду брать всё.
Страницы: 123...205206207208209...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх