Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
"Люди, будьте бдительны!" (с)
Не только любите, но и смотрите за своими питомцами...

цитата

Врачи ветеринарной клиники DoveLewis Emergency Animal Hospital в Портленде (штат Орегон) во время операции достали из желудка собаки 43 с половиной носка. Как сообщает The Oregon, после хирургического вмешательства животному удалось полностью восстановиться.

Операция, которая заняла более двух часов, прошла в феврале 2014 года, но сотрудники клиники рассказали о ней лишь в сентябре. Хозяин немецкого дога не смог объяснить, как такое количество носков попало в желудок животного.

Он обратился к ветеринарам после того, как собака несколько дней не ела и ее постоянно тошнило. Врачи сделали животному рентген, который показал наличие в желудке посторонних предметов. Однако определить, что это были именно носки, удалось лишь во время операции.

Руководство клиники направило рентгеновский снимок желудка собаки для участия в отраслевом конкурсе «Что они ели?». Это мероприятие организовывает журнал Veterinary Practice News, издаваемый для ветврачей. Случай с собакой, наряду с лягушкой, которая съела 30 камней, а также еще одной собакой, съевшей вертел для гриля, вошел в тройку победителей. Приз в размере 500 долларов был направлен в фонд помощи тем хозяевам домашних питомцев, которые не в состоянии оплатить услуги ветеринара.

http://lenta.ru/news/2014/09/05/socksdog/
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Моя Бузя :-)
[
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Моя Бузя


Разбудили, что ли? :-))) Взъерошенная и смотрит так недовольно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

но как мы это поймем я не знаю

Еще добавлю. Собака все время будет ходить с опущенной головой. Придется поить обезболивающем, анальгином, темпалгином и т.п.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Хозяин немецкого дога не смог объяснить, как такое количество носков попало в желудок животного

Интересно, сколько у хозяина носков, что он не заметил пропажу 43 шт.???
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Случилось со мной вчера забавная штука, прям иллюстрация на тему, как коты чувствуют настроение людей.
Посмотрела корейский мультик «Осеам», про то, как мальчик-сирота впал в нирвану. Мульт тяжёлый, хотя, наверное, скорее из-за того, что европейская культура, даже у атеистов знакомых с буддизмом, основывается на христианских ценностях. Догадываюсь, что для истинного буддиста история эта очень жизнеутверждающая и вообще все закончилось хорошо. Умом я это понимаю, но все равно проревела весь мультфильм. Короче, у меня было ооочень странное настроение после просмотра. Ну, и захотелось мне обнять свою котю, которая, как известно, у меня не склонна к обнимашкам от слова «совсем». И тут случилось чудо, для меня сравнимое с чудом в мультике: моя злюка минут десять мурлыкала, пока я её гладила по спинке :-))) При этом мурлыкать-то она толком не умеет, сверчок громче сверчит, но тем не менее, это было самое настоящее мурлыканье :cool!:
Вот такое чудо чудное и диво дивное. Жаль, что больше нет ничего от этого режиссёра. Хотелось бы снова пережить подобный опыт :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Интересно, сколько у хозяина носков, что он не заметил пропажу 43 шт


Вот фотографии из первоисточника
http://www.dovelewis.org/blog/patient-sto...

Судя по фото, носки в большинстве своем — детские. Похоже пес воровал их где-то, может, у соседей?



Ниже — рентгеновский снимок желудка героя:



А вот и сам — герой:



Судя по картинке, хозяин дома не шибко беспокоится о том, чем его собаки занимаются...
Отсюда и — результат.
Печально это... Хорошо, что закончилось хорошо.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Вот такое чудо чудное и диво дивное.


У нас дома Старик, наверно, счастливый.
Когда утром он просыпается (если спал ночью), и ему хочется, чтобы Кошка пришла к нему, он просто думает об этом. Почти всегда Кошка приходит, забирается на Старика и — включает свою песню...:-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
А наша старая кошка всегда приходила, если о ней заходил разговор. Придет и так вопросительно — требовательно "Мяу?". Ты ей что-нибудь скажешь, она тебе отвечает. :-) Прямо разговаривала.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Племянник и собака :-)




–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Судя по картинке, хозяин дома не шибко беспокоится о том, чем его собаки занимаются...

Да не то, чтобы не шибко, а вообще не беспокоится>:-| Я бы у такого хозяина забрала собак
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
И кто сказал, что улыбаться могут только чеширские коты?;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я наглядно убедилась, чем бездомные кошки отличаются от домашних. Зашла в магазин, торгующий всяческой домашней химией, а там на полке для сумок частенько сидит рыжая кошка. Сидела она и сегодня, причем, судя по животу, она скоро должна стать мамой. Ну, не вынесла душа поэта, не могу я мимо такого мягкого чуда пройти, купила в магазине пакетик кошачьего корма и вытряхнула кошатине.
Когда моя пушистая нахалка получает порцию Шебы, она, лениво так, сначала вылизывает подливу, а только потом, еще ленивее, поедает мясо, а тут рыжая с яростью кинулась мясо поедать, да побыстрее, пока не отняли, а за желе взялась, только когда ни одного кусочка в пределах досягаемости не осталось.
"Спасибо" кстати, рыжая сказать не соизволила, ну что поделаешь, кошка, она и есть кошка ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Под защитой БОЛЬШОГО БРАТА, Нюсяка-колбасяка чувствует себя в полной безопасности.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
А братик и правда большой вымахал! Нюся рядом прямо как статуэтка изящная
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

И кто сказал, что улыбаться могут только чеширские коты?

Такая довольная мохнатая улыбка

цитата antel

Сегодня я наглядно убедилась, чем бездомные кошки отличаются от домашних. З

И еще есть такой интересный момент: часто домашние стремятся налопаться какой-нибудь дряни типа вискас. А вот бездомные всегда выберут «более лучший» корм. Я это заметила еще по нашим садовым котам, которым покупала недорогой сухой корм. Ну, по сравнению с кормом для домашних. Кошка вечно норовила сунуть нос в тот пакет, а когда я один раз коробку «фрискис» для них купила (не было обычного), так аж затряслась, когда учуяла. Бездомные же наоборот предпочитали тот корм, который я покупала домашним, и все время бегали к кошкиной чашке на кухню. А потом в ее же туалет :-D

цитата kon28

БОЛЬШОГО БРАТА

Хотелось бы узнать тоннаж этого хвостатого дредноута o_O
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Хотелось бы узнать тоннаж этого хвостатого дредноута

На самом деле, пока еще он совсем невелик — 6 800.:-))) Ну так еще и двух лет не исполнилось. Вот годам к пяти заматереет, тогда покажет всем, что хорошего кота может быть ОЧЕНЬ МНОГО!:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

пока еще он совсем невелик — 6 800.

Совсем крошка :-))) Эх, потискать бы такого
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Продолжая тему Нюси. :-)))
Девушка, приятная во всех отношениях:



–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

хорошего кота может быть ОЧЕНЬ МНОГО!


И все равно недостаточно :-))) Котов много не бывает... (эх...)

Нюся обворожительна :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...437438439440441...919920921    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх