Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 10:33  
Karavaev

цитата

По типу "а чего, обычного издания точно не будет?" и так далее

Обычное издание будет.
Для энтузиастов готовых немного помочь в издании, будет небольшое отличие.
Пример: Эта книга напечатана специально для Гусева Макара Степановича.
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 10:33  
Насчет кооперации для издания Казанцева и не только его-в принципе я за и участвовать готов.Но интересно-объем отличий от поздних изданий скажем в процентах к тексту?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 11:18  

цитата malshin

чужих (не-рачевских) иллюстраций там не нужно, пусть лучше будет голый текст, чем текст, "испорченный" не теми иллюстрациями.

А ведь "Пылающий остров" ещё в "Пионерской правде" печатался в 1940-41 гг., там иллюстраций поболее восьми, художник, вроде, Смехов, хороший!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 11:28  
была такая история в Америке... один художник к Тарзану иллюстрации сделал. тираж ушел быстро — так понравились работы художника. И напечатали новый тираж, без текста, альбом иллюстраций — для собирателей-любителей-коллекционеров... это был Борис Валледжо (Вальехо). Может, фанатам Рачева отдельно, без текста, набор рисунков напечатать? (сарказм). Мне уши режет фраза про то, что если не рачевские, так и никаких не надо... и про Гусева Макар Степаныча — явный перегиб. Автограф от издателя — еще куда ни шло, но на КАЖДОЙ книге разные печатать фамилии.... Тщеславие — мой самый любимый грех (с) Адвокат Дьявола


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 12:01  

цитата Brein-o-flex

Может, фанатам Рачева отдельно, без текста, набор рисунков напечатать? (сарказм). Мне уши режет фраза про то, что если не рачевские, так и никаких не надо... и про Гусева Макар Степаныча — явный перегиб. Автограф от издателя — еще куда ни шло, но на КАЖДОЙ книге разные печатать фамилии..


ну вот без глупостев только! (с)

фамилие и прочее не неволят, речь о выпуске книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 12:08  
[

цитата Brein-o-flex

Мне уши режет фраза про то, что если не рачевские, так и никаких не надо...

Тс-сс.. Рачев — это священная корова. Чем быстрее соберут деньги и издадут, тем быстрее вернемся к остальным авторам. Подождем пока...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 12:09  

цитата malshin

Идея финансовой помощи издательству ПБ для приобретения прав на иллюстрации Рачева мне по душе, помогу чем могу.
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 12:48  
А я всё же жду то, что НЕ печатали в России. Это переводы новые, и книги невиданные. Бернед, Робид, Ренар, Клугер, ... Вот первая очередь. И денег там ждать-собирать не надо с миру по нитке.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:07  
Хм. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде как вырисовывается идея платной подписки, прибыль от которой пойдёт на неизвестное? Я — за.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:13  

цитата malshin

Если отличий много, то РР с текстом первоиздания будет ценна сама по себе и чужих (не-рачевских) иллюстраций там не нужно, пусть лучше будет голый текст, чем текст, "испорченный" не теми иллюстрациями.
Отличий много — очень. Но без иллюстраций не издаем. Ну, придется купить Рачева. Но это только с помощью Форума, иначе не поднимем физически.
Разъяснения я дал Moscowsky , кооперируйтесь с ним, если есть желание. Издать-то мы сможем довольно быстро, и для тех, кто заплатит вперед, улучшить еще и качество издание (полиграфматериалы прежде всего).

цитата Brein-o-flex

Автограф от издателя — еще куда ни шло,
И даже от сына Казанцева, кто захочет ; ))))\

цитата Brein-o-flex

А я всё же жду то, что НЕ печатали в России. Это переводы новые, и книги невиданные. Бернед, Робид, Ренар, Клугер,
Для нас они тоже первая очередь. Но знали бы вы, на сколько у нас лежит товара на складе — и как мало возвращается каждый месяц на счет. Вот и выдумываем — чем бы "стол разнообразить".

цитата Geographer

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде как вырисовывается идея платной подписки, прибыль от которой пойдёт на неизвестное? Я — за.
Вы поняли совершенно правильно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:19  
Вписываюсь в Казанцева и в Обручева с Рачёвым. Если будет не дороже 1000 за том.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:26  

цитата witkowsky

Но знали бы вы, на сколько у нас лежит товара на складе — и как мало возвращается каждый месяц на счет.


цитата witkowsky

цитата Geographer
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде как вырисовывается идея платной подписки, прибыль от которой пойдёт на неизвестное? Я — за.
Вы поняли совершенно правильно.


Признак ли это угасания серии?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:27  
Это не признак угасания серии. Это подтверждение того простого факта, что бумажные книги с каждым годом нужны всё меньшему количеству людей. Скоро вымрем, как динозавры.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:34  
witkowsky,
то, что на на счет возвращается мало, а склады переполнены, — весьма прискорбно. Насколько помнится, в начале года вы выражали определенный оптимизм относительно перспектив этой серии, даже писали, что Ланина уже не сыскать. Неужели продажи упали так сильно, что теперь вся надежды на выход той или иной книги связаны только со сбором средств по предоплате?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:50  

цитата Geographer

Вписываюсь в Казанцева и в Обручева с Рачёвым. Если будет не дороже 1000 за том.
Не будет. Для начала: не поленился пересчитать иллюстрации — полосные — к "Острову": их 15, а не 9 — и это не считая мелких завитушек и концовок. "9" — видимо — число сохранившихся у наследников оригиналов. Остальное восстановим по ретуши.

цитата apin74

то, что на на счет возвращается мало, а склады переполнены, — весьма прискорбно. Насколько помнится, в начале года вы выражали определенный оптимизм относительно перспектив этой серии, даже писали, что Ланина уже не сыскать. Неужели продажи упали так сильно, что теперь вся надежды на выход той или иной книги связаны только со сбором средств по предоплате?
Речь не об РР, тут оптимизм есть — у нас хватает неудач прежних лет, вроде Штильмарка. В РР тоже кое-что лежит, но немногое (где-то тираж завысили, где-то краской золото заменили). Но в основном худо то, что мы теряем весь рынок за пределами РФ. Здесь уже ничего поделать нельзя.
Изданий по предоплате мы не планировали, но, похоже, кое-что иначе просто света не увидит. Таких книг можно делать 3-4 в год, в целом же это не наш профиль.
Конечно, это будут только коллекционные книги — и тираж будет поменьше. Но серия останется той же.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:53  
Ну, слава Богу, хоть с "рамкой" все нормально! Долгих ей лет жизни!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:54  

цитата witkowsky

Не будет.
Организуйте, пожалуйста, официальную подписку. От издательства. С анонсами в этой теме, с вынесением в шапку. Типа "Объявляется подписка на Казанцева. Количество предложений — 100, взнос — 1000". Организуйте сбор денег (Яндекс.Деньги, и т.п.)... Лучше всего будет.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 14:15  

цитата Geographer

Вписываюсь в Казанцева и в Обручева с Рачёвым. Если будет не дороже 1000 за том.

Может москвичам и будет 1000, а в регионы + пересылка. Накладно получается. Чуть бы поменьше.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 14:35  
Да мне она тоже не в 1000 обойдётся. До Москвы ещё доехать надо.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 14:36  
подписываемся у Чемпион :-[

на Казанцева и Обручева, супер картинки и в рамке:cool!: слюновыделение аж включилось
Страницы: 123...249250251252253...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх