Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 14:51  

цитата zx_

супер

ого! и супер будет?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 14:53  

цитата laapooder

ого! и супер будет?

Нет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:18  

цитата Geographer

Организуйте, пожалуйста, официальную подписку. От издательства. С анонсами в этой теме, с вынесением в шапку. Типа "Объявляется подписка на Казанцева. Количество предложений — 100, взнос — 1000". Организуйте сбор денег (Яндекс.Деньги, и т.п.)... Лучше всего будет.
Нам за это голову оторвет Фантлаб. Мы не подписное издательство. Те, кто хочет получить улучшенный вариант издания, сами нас найдут. Для остальных тиснем простой вариант, будет его немного, но нам тут много не нужно. Кому 1000 дорого, так вполне хватит половины за вполне рядовое издание. Конечно, едва ли меньше: книга все же здоровенная, а мы платим и наследникам Рачева, и наследникам Казанцева.

цитата laapooder

супер будет
На рамку? Супер?
Она сама — супер. Но по качеству. Надевать на нее супера, помнится, еще никто не думал.
Главное, что мы сторговались со всеми.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:23  

цитата witkowsky

На рамку? Супер?
Она сама — супер. Но по качеству. Надевать на нее супера, помнится, еще никто не думал.
:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:31  
Так. Я прошу мне пояснить, что мне нужно сделать, кому написать, где узнать.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 16:40  

цитата witkowsky

Мы не подписное издательство. Те, кто хочет получить улучшенный вариант издания, сами нас найдут. Для остальных тиснем простой вариант, будет его немного, но нам тут много не нужно

Какие гарантии насчет сбора денег Чемпионом? Вы ему доверяете?
Все-таки планируется два издания? А в чем будет отличие их друг от друга? Наличием/отсуствием иллюстраций?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 16:57  
malshin
Сбора денег нет! Я просто составляю список...
Читайте форум, не делайте выводы по последним сообщениям или задавайте вопросы в личку.
Спасибо
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 17:03  

цитата malshin

Какие гарантии насчет сбора денег Чемпионом? Вы ему доверяете?
Все-таки планируется два издания? А в чем будет отличие их друг от друга? Наличием/отсуствием иллюстраций?
Доверие — не наш вопрос, а вопрос Форума. Кому форум доверит, тот и соберет. Я таких людей здесь знаю, но называть их раньше времени не хочу.
"Простой" вариант будет отличаться заметно — качеством бумаги и материалом обложки. Иллюстрации в нем все равно будут, притом те же. Книга, примите во внимание, уже в работе: сегодня начнут делать сканы, за месяц будет произведена вычитка, затем превращение в готовый файл, затем верстка, иллюстрации вообще готовые, типография... Повезет, так до НГ сделаем. Ну, к февралю.
Однако даже увеличение толщины бумаги (с 60 мг до 80) приведет к тому, что книга выйдет весьма толстой и подарочной. Этого мы много не осилим — от 100 экз максимум до 200.
Пока что размышляю — а ведь у Казанцева есть и еще кое-что не переизданное.
Обручев сам по себе, его хоть два раза в год с новыми иллюстрациями выпускай — раскупят.

цитата Чемпион

Сбора денег нет! Я просто составляю список...
Читайте форум, не делайте выводы по последним сообщениям или задавайте вопросы в личку.

:beer:
Вот и я о том же.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 17:19  

цитата witkowsky

Книга, примите во внимание, уже в работе: сегодня начнут делать сканы, за месяц будет произведена вычитка, затем превращение в готовый файл, затем верстка, иллюстрации вообще готовые, типография... Повезет, так до НГ сделаем. Ну, к февралю


здорово!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 17:24  
Не придем ли мы такими темпами к тому, что большинство книг будет по 200-300 экземпляров? Спрашиваю это затем, чтобы знать заранее — скажем, автор такой-то выходит всего в кол-ве 300 (500, 700 и т.д.) штук, — и рассчитывать покупку данной книги исходя из этого своего знания. В таком, искусственно созданном дефиците кому-то чего-то в итоге может и не достаться, да и не все здесь, думаю, готовы будут выкладывать по 1000 рублей за том, пусть и редкий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 17:25  
В свете некоторых событий, пожалуй, готов сообщить, что для ста первых покупателей книга обеспечена.
Что сверх того — могу разве что обещать, что тем, кто НЕ В МОСКВЕ, книга будет выслана без доплаты.
Наверное, это предел наших возможностей пока.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 17:26  

цитата apin74

Не придем ли мы такими темпами к тому, что большинство книг будет по 200-300 экземпляров? *** да и не все здесь, думаю, готовы будут выкладывать по 1000 рублей за том, пусть и редкий.


Ну как сказать. Вы угадали все цифры! Коллеги из "Бухты приключений" таки выпускают 300 по 1000 — и вполне получается.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 17:45  

цитата laapooder

цитата apin74
Не придем ли мы такими темпами к тому, что большинство книг будет по 200-300 экземпляров? *** да и не все здесь, думаю, готовы будут выкладывать по 1000 рублей за том, пусть и редкий.

Ну как сказать. Вы угадали все цифры! Коллеги из "Бухты приключений" таки выпускают 300 по 1000 — и вполне получается.
Мы с ними выпускаем разное. Хотя один том и совпал отчасти (Первухин), так и он никому не мешает.
Но у нас планы другие — и у нас строго РЕТРО.
У нас эти самые книги по 1000 будут добровольными и не частыми. К тому же их тоже можно будет в существенно более дешевом варианте купить несколько позже.
Мы ориентируемся здесь скорее на опыт издания Вейнбаума собственно на Фантлабе. Только полиграфию гарантируем сильно получше, а тиражи как раз совпадут.

цитата apin74

В таком, искусственно созданном дефиците кому-то чего-то в итоге может и не достаться,
Вообще-то тираж до 1500 экз. обеспечивает обычно всех коллекционеров. Надо только не упускать книгу после выхода, и ничего страшного не будет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 17:56  
witkowsky,
я это всё к тому написал, что начал я, скажем, того же Первухина, или Ренара, по 350 р. покупать в надежде обзавестись со временем 5-томником и примерно по такой же цене за том, а в итоге последующие тома вдруг резко дорожают и остаюсь я, в силу своей не самой высокой платежеспособности, с неполным комплектом на руках и в полной печали. Это я к примеру.
Вот такого бы не хотелось — и да, хотелось бы в дальнейшем, чтобы тираж ближайшей книги оглашался заранее (по возможности — вместе со всеми вероятными расцветками обложек).


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 18:19  

цитата witkowsky

Мы ориентируемся здесь скорее на опыт издания Вейнбаума собственно на Фантлабе.


Взял я этого Вэйнбаума — за 1500 руб., случайно, один экземпляр оказался в Новосибирске. В идиальном состоянии. За такую полиграфию, переплетный материал жалко отдавать такие деньги, даже 800 жалко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 18:19  

цитата witkowsky

ведь у Казанцева есть и еще кое-что не переизданное.

Например, повесть "Живое ущелье" (1946)... Если добавить к ней все НФ рассказы Казанцева, разбросанные по сборникам и журналам, неплохой выйдет томик.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 18:28  

цитата stax

Например, повесть "Живое ущелье"

Ивановская "Паутинка" 30 экз.
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 18:35  
Я правильно понял, все авторы которые в плане, их можно будет взять в улучшеном варианте?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 18:37  

цитата stax

Например, повесть "Живое ущелье"

Или Казанцев АП., Шапиро Й. Аренида: Киносценарий.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 18:40  
А подскажите, пожалуйста, какие рассказы и повести вошли в томик Первухина — http://fantlab.ru/edition131124 ?
Страницы: 123...250251252253254...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх