Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 23:55  

цитата Geographer

Не буду оригинальным — Адамова, "Тайну двух океанов".

Хорошо бы газетный вариант сравнить с книжным. Но кто еговидел????
Впервые: Тайна двух океанов: Роман // Пионерская правда, 1938, 16-30 мая, 2-30 июня, 2-30 июля, 4-30 августа, 4-16 сент.

Издания романа, вышедшие после 1953 года, имеют небольшие текстовые отличия от более ранних, поскольку начиная с издания 1954 года из книги были удалены все фразы, связанные со Сталиным, которого в романе автор называл «вождем» или «горячо любимым вождем».

Кроме того, начиная с издания 1946 года из романа полностью вырезана глава «Проект Марата», причем, не грубо вырезана, а текстуально «сглажена» со смежными главами. В ней рассказывалось о том, что член экипажа «Пионера» Марат Бронштейн предлагает изменить направление течения Гольфстрима, и тем самым лишить Северную Америку тепла от него, со всеми вытекающими последствиями.

В «рамочных» изданиях 1954 и 1960 годов художниками указаны Васин и Маркевич, но сами иллюстрации в изданиях не тожественны друг другу, то есть в издании 1960 года они заново отрисованы. Причем в худшую сторону: с другими деталями, штриховкой и кое-где ракурсами (почему-то именно ухудшенные иллюстрации были взяты за основу в издании романа в 1959 году в серии «Библиотека ПРИКЛЮЧЕНИЙ» в 20 томах).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 00:24  

цитата milgunv

ней рассказывалось о том, что член экипажа «Пионера» Марат Бронштейн предлагает изменить направление течения Гольфстрима, и тем самым лишить Северную Америку тепла от него, со всеми вытекающими последствиями.
Офигеть. Интересно, что оказалось для цензуры страшней: Гольфстрим или Бронштейн?..
Иллюстрации пересмотрим, разумеется.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 00:43  

цитата witkowsky

ВСЕ-ТАКИ ЧТО ДЕЛАТЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ (после Казанцева и Обручева)?


Не скажу насчет внеочередного, но уменьшенным тиражом можно делать зарубежных авторов. В обычной ретрорамке (как вы неоднократно писали) основной упор на отечественных (в расширенном смысле) писателей, а западных у вас один том на 20 других. Был Ренар в первых томах, а теперь будет Жюль Верн в 30-х. А я, например, готов и больше зарубежных брать, я с удовольствием куплю в "Рамке" на нормальной бумаге и с иллюстрациями и не только "Робура", но и другие романы Жюль Верна (которые раньше не выходили в "рамке"), и не только его. Если есть приключенческие романы с хорошими иллюстрациями — пусть даже это неоднократно издавалось в других изданиях и серях — сделайте небольшим тиражом в "рамке" и продадите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 00:47  
А вот 2-х или 3-томничек Варшавского бы малым тиражом. Но только обязательно полного.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 00:48  

цитата Edred

Не скажу насчет внеочередного, но уменьшенным тиражом можно делать зарубежных авторов.
Вот и мне этого хочется.
Но надо примериться. Пора ревизию переводам провести.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 01:01  

цитата Edred

я с удовольствием куплю в "Рамке" на нормальной бумаге и с иллюстрациями и не только "Робура", но и другие романы Жюль Верна (которые раньше не выходили в "рамке"), и не только его.

Ну не знаю Робур в Иллюстрированном издании от Аьфа книги недавно выходил с картинками и на хорошей бумаге по цене 200- 250 рублей .http://fantlab.ru/edition77392

цитата Edred

Если есть приключенческие романы с хорошими иллюстрациями — пусть даже это неоднократно издавалось в других изданиях и серях — сделайте небольшим тиражом в "рамке" и продадите.

Только если тираж будет очень маленький . А чем меньше тираж тем дороже цена , что ни есть хорошо .
Лучше издать то что действительно давно не издавалось .
Следующая книга Тайна двух океанов Адамова полный вариант , я за ))
К слову иллюстрированное издание от Альфа книги пополнится со следующего месяца и Российскими (Советскими ) авторами . Пока заявлен Булычев .


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 01:14  

цитата Родон

К слову иллюстрированное издание от Альфа книги пополнится со следующего месяца и Российскими (Советскими ) авторами . Пока заявлен Булычев
Иллюстрированное многотмное издание Булычева издает ИД Мещерякова. Интересно сколько томов планирует издать Альфа-книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 01:14  

цитата Родон

Следующая книга Тайна двух океанов Адамова полный вариант , я за ))


Следующей книгой никак не может Адамов, Витковский же писал, что его издадут в начале 2016 года, когда истекут имущественные права. И правильно, договариваться с наследниками о издании именно в одной из ранних редакций — это довольно неблагодарное дело. Да и куда спешить? Через год с небольшим эта книжка будет не менее интересна, а сэкономить можно вполне прилично.

цитата Родон

Робур в Иллюстрированном издании от Аьфа книги недавно выходил с картинками


Робура с Властелином мира в одном томе уже и так собирались издавать. Вы, наверное, пропустили обсуждение 3-4 десятка страниц назад. Там все аргументы "за" и "против" были, смысла повторять нет никакого.

По поводу других книг — вы предлагайте. Я лишь упомянул про те книги, которые сам готов купить. Но, вполне вероятно, что я с большим удовольствием куплю и то, что будет издано по вашему предложению.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 01:22  

цитата milgunv

Хорошо бы газетный вариант сравнить с книжным. Но кто еговидел?
Впервые: Тайна двух океанов: Роман // Пионерская правда, 1938, 16-30 мая, 2-30 июня, 2-30 июля, 4-30 августа, 4-16 сент.
Может в Российской государственной библиотеке есть? .


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 01:22  
Ну я бы купил себе почитать
Липатова )) причем обоих ))

цитата Moscowsky

Иллюстрированное многотмное издание Булычева издает ИД Мещерякова. Интересно сколько томов планирует издать Альфа-книга

это надо у издателя спрашивать , на оф. сайте заявлено пока две книги
Кир Булычев. ПУТЕШЕСТВИЕ АЛИСЫ.
Кир Булычев. СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД.
(художник Мигунов)) цена розничная 200 — 250 рублей


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 02:47  

цитата Родон

Следующая книга Тайна двух океанов Адамова полный вариант

Адамова я бы взял. Все-таки полный вариант. С "Робуром" можно повременить.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 06:46  

цитата milgunv

Кроме того, начиная с издания 1946 года из романа полностью вырезана глава «Проект Марата», причем, не грубо вырезана, а текстуально «сглажена» со смежными главами. В ней рассказывалось о том, что член экипажа «Пионера» Марат Бронштейн предлагает изменить направление течения Гольфстрима, и тем самым лишить Северную Америку тепла от него, со всеми вытекающими последствиями.
Я уже писал выше, что тут ошибка — уже во втором книжном издании, 41-го года (сканы выкладывали в теме "Фантастический раритет", да и по сети гуляют) этой главы уже нет. И думаю, дело тут не только в цензуре — как раз в это время Адамов начинал писать "Изгнание владыки", ну и снял эту главу, чтобы "спойлеров" не было.

Что до газетного варианта — да, взглянуть было бы любопытно. И, думается, не так сложно — скорее всего, в газетном отделе РГБ эти номера "Пионерки" сохранились. И возможны приятные сюрпризы. Этим летом, к примеру, мой ленинградский знакомый заказал сканы первопубликации "Девушки у обрыва" Шефнера — а там целый эпизод, которого больше ни в одном издании нет. И иллюстрации забавные.

****************************************************** ******
Теперь — предложения:

1. Адамова можно смело делать 2-хтомник: в первый том пустить "Победителей недр" (переизданиями роман не обижен, но опять таки, можно поискать первопубликацию (не думаю, что он вышел сразу книгой), да и первое издание — с невымаранным Сталиным — не переиздавалось. Сканы, опять таки, есть в сети и были в теме "Фантастический раритет" — достать их не проблема. А с учётом нашего нынешнего "горячо любимого вождя" — скоро все будем "победителями недр", так что актуальненько). В этот же том — собрать ВСЕ рассказы и повесть "Идео-лирит" — том будет — бомба!
Второй том — "Тайна двух океанов" — всё, что обсуждалось выше.

2. В том же 2016-м освобождаются права на Толстого — а переиздать "Гиперболоид" в первой редакции — это было бы очень неплохо!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 06:50  

цитата Geographer

а переиздать "Гиперболоид" в первой редакции

+ пьесу "Бунт машин"8:-0
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 06:52  

цитата тессилуч

+ пьесу "Бунт машин"
Да! Тысячу раз да!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 06:57  
Булычёва, пожалуй, не надо. Мещеряков сейчас издаёт, и не так чтобы медленно — плюс ко всему над их серией работает Манаков — так что вытаскиваются нужные варианты книг. Плюс — там иллюстрации Мигунова, причём зачастую — полные комплекты, иногда в два раза больше, чем было в оригинальных изданиях.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 07:32  

цитата Geographer

Булычёва, пожалуй, не надо.

Конечно! Михаил своё дело знает Тексты изучил досконально.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 08:10  

цитата witkowsky

Могу лишь предложить ему завести тут колонку.


Если можно, и если он согласится. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 08:37  

цитата Edred

А вот это, извините меня, бред.

Не вырывайте из контекста, я это писал, ориентируясь на то, что может не получиться с покупкой прав на иллюстрации Рачева.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 09:01  
Moscowsky Буду брать все малотиражные книги .Запишите.Александр


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 09:09  
stolyarp Это не малотиражки
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек
Страницы: 123...253254255256257...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх