Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Такое впечатление, что этот ролик частями видел уже раз 20.


Ну дак это ролик демки, которую возят по выставкам и показываю за закрытыми дверями весь этот год. Теперь только вместе собрали, зачем-то вырезав начало с охотой на грифона.
Я так понимаю, это третий по счету отрывок, который разработчики выкатывали наружу (в позапрошлом году был про острова, в прошлом про охоту на лешего)

"Дизайн" Геральта вряд ли поменяют за полгода до релиза, судя по упорству, с которым они его демонстрируют. Но, как я понял, в приталенной кольчуге ходить не обязательно, буду и другие броньки — и то хлеб.

цитата Nihilist

Хотя больше всего смущает паркур

Да какой там паркур — обычное взбирание на уступы там, где возможно.

Ну а арбалет — что арбалет? Приблуда как приблуда, геймплей разнообразит, а Геральт уже не молод, чтоб за всяким птичками-рыбками просто так бегать :) Боевка же по сравнению со второй частью скорее "подросла".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
В целом нравится почти всё. Единственное замечание(это не плохо, но всё же) : третья часть у меня не стыкуется с первоисточником от слова совсем. Ну, если не считать воскрешения Геральта с Йеннифер: первая часть была практически лорной: ну разве, что с Альвином проблема, да и то это не невозможно, просто вероятность того, что он мог оказаться Истоком ничтожно мала. Вторая часть вообще практически лорна от и до: в книге есть отсылки и на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убийства королей, и на охоту за Ложей, и на войну Каэдвена с Аэдирном, и на суровость Радовида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

третья часть у меня не стыкуется с первоисточником от слова совсем.


Конкретнее? Как я понял из представленного на данный момент — воскрешение Йеннифер (что есть продолжение воскрешения Геральта и было обсказано еще во второй части) и возвращение Цири — основные движители сюжета для Геральта в третьей части. Ну и плюс та же "Дикая охота", почва для которой подготовлена первыми двумя играми. Каких-то глобальных происходящих вещей геополитического плана вроде пока не особо открывали.
Вобщем — третья часть пока органично вытекает из второй. И если вторая укладывается в рамки мира, то чего бы туда, в мир который строят CDPR на основе книг Сапковского, не уложиться и третьей?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Вобщем — третья часть пока органично вытекает из второй. И если вторая укладывается в рамки мира, то чего бы туда, в мир который строят CDPR на основе книг Сапковского, не уложиться и третьей?

Ну, правда, это началось в конце второй части, но всё же основное действие будет происходить в третьей: вторжение Нильфгарда. Достаточно просто почитать биографию Эмгыра в "Владычице озера", чтобы понять, что этого просто не может быть. Ну, и народ Ольх мне злом абсолютным, желающим по словам меча из второй части захватить все миры, не показался, хотя в это ещё могу поверить.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

"Дизайн" Геральта вряд ли поменяют за полгода до релиза, судя по упорству, с которым они его демонстрируют. Но, как я понял, в приталенной кольчуге ходить не обязательно, буду и другие броньки  — и то хлеб.

Претензии к дизайну относятся не только и даже не столько к новому Геральту (который теперь вполне себе молод и вообще на удивление упитан для такой кольчужки). Внешность остальных персонажей обросла детализацией, но стала куда менее реалистичной (Облывион), количество магии и соответствующего антуража по ролику зашкаливает — у Сапека это был реализмъ с вкраплениями магии, тут же вполне себе эклектика зон ММО с непонятно откуда взявшимися человеками.

цитата Мартин

Ну а арбалет — что арбалет? Приблуда как приблуда, геймплей разнообразит, а Геральт уже не молод, чтоб за всяким птичками-рыбками просто так бегать :)

Это миниатюрный рычажный (в лучшем случае) арбалет — один выстрел за время поединка, с силой, недостаточной для кирасы или твердой шкуры страховидла, с учетом скорострельности, громоздкости, бумажного первоисточника с легкостью компенсируется метательными ножами — еще один повод забыть про реализмъ.

цитата Мартин

Боевка же по сравнению со второй частью скорее "подросла".

Мои субъективные опасения — по видео боевка стала интереснее. Проблема в том, что от ролевки, даже с самоопределением аRPG, ждешь не того, что она будет предъявлять особые требования к спинному мозгу и рефлексам — для этого другие серии есть. Посмотрим на реализацию.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

еще один повод забыть про реализмъ.


Про реализьм вспоминают только тогда, когда это удобно. А когда не очень — та ну его нафиг :) Не Арма, чай. Чтож до ТТХ арбалета — то там может краснолюдская работа, магическая оснастка — и штука может еще не только кирасу пробьет.

цитата androkirl

вторжение Нильфгарда.

Тут, кстати, не совсем понятно. Да, Яругу некие войска Нильфгаарда в финальном ролике второй части перешли, но при этом Геральт наведывается к Эмгыру и не в кандалах... Может, как-то и выкрутятся.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
А в чём проблема? Серия игр "Ведьмак" никогда не была прямым продолжением саги Сапковского. Всего лишь игра по мотивам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Серия игр "Ведьмак" никогда не была прямым продолжением саги Сапковского.


Да, но с "лором" из книг они пытались играться более-менее аккуратно.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Да, но с "лором" из книг они пытались играться более-менее аккуратно.

Да. И впринципе у них это выходило. Не вижу поводов считать, что в этот раз будет иначе


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Ну, правда, это началось в конце второй части, но всё же основное действие будет происходить в третьей: вторжение Нильфгарда.

Вообще да. По игре ривский погром был в 1268, а по Сапковскому именно в этом году закончились Северные войны. Нестыковочка.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Чего тут думают по поводу опубликованных картинок внешнего вида Йеннифер?..


–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Это ужасно... Я ее совсем иначе представлял


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт

Трисс Меригольд более впечатляла. Но в целом неплохо, только как то она на подростка более тянет.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Действительно как уж слишком молодо. Но в целом — ничего так. Плюс — модельки на этих скринах в целом не очень выглядят, тот же Геральт в динамике симатичнее, чем на руководстве по косплею.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну Лютик же говорил, что она , как шестнадцатилетка вообще:-)))
Трисс, конечно, получилась в разы более впечатляющей дамой.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Чего тут думают по поводу опубликованных картинок внешнего вида Йеннифер?..

Чего-то на Элизабет похожа 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Цири куда удачнее получилась, да
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
В жизни не подумал бы, что это Йеннифэр.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Какое-то лошадиное лицо. После просмотра города грехов, мне кажется, что Ева Грин могла бы сойти за Йеннифер.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Карту мира все уже видели?
Точнее, вроде как, её треть.

–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...6465666768...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх