Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 15:47  

цитата Geographer

А вот вырисовывается у меня в голове такая полочка книжная


ну да, об этом давно уже и разговор


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 15:49  
zx_, я к тому что её можно расширить. Названиями. Авторами. И сделать, к примеру, отдельной подсерией в РР.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 15:51  
Пауль Леппин. Ещё один забытый автор. Видимо где то рядом с Эверсом, Майринком и Кубиным. Ниже биография.

http://www.archivsf.narod.ru/1878/paul_le...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 15:57  

цитата Brein-o-flex

А Бернед не писал детективы, которые потом (идеи) оформились в Фантомаса? я о ретро, как ингоборовский инженер стал потом один-в-один Шуриком у Гайдая... не нужен мне именно Фантомас, прототипы — фантастика-детектив интереснее. плюс еще капля самоиронии французская.
Бернед писал после Сувестра-Аллена, даже очень после. Другое дело, что эстетика Бельфегора сильно повлияла на пародированного Фантомаса в исполнении Жана Марэ. Что есть, то есть. Но в принципе Бернед — увлекательнейшее чтиво, хочется больше одного тома издать, и есть наметки.

цитата Sergey1917

Подскажите где валяется трилогия "Тореадоры из Васюковки"?
На Алибе на русском только 2 предложения — издание 1980 г.: 2500 руб. с дарственной надписью (в Киеве) и 4000 руб. в хорошем состоянии (во Владивостоке).
Она нигде не валяется, ее и переиздадим сперва. Коваль писатель культовый, иначе речи бы не было. Но значительная часть валяется по 70-100 р.

цитата Sergey1917

Бжехву про пана Кляксу то же бы хотелось, но там наверняка проблемы с правами будут.
Уже есть сложности. Недостижимо.

цитата apin74

Я бы еще вспомнил Гастона Леру, у которого кроме широко известного цикла о Рультабие есть серия о приключениях беглого каторжника и бандита Шери-Биби. Вот она у нас, если не ошибаюсь, не издавалась (там всего 5 романов — "Плавучие клетки", "Шери-Биби и Сесили", "Фаталитас", "Палас и Шери-Биби", "Государственный переворот Шери-Биби").
Именно она в перспективе у меня и записана. Но переводить пока некому, как переводчик будет свободный — ждать нечего, это наше.

цитата stax

цитата Lexxx
О господи, Коваля то зачем?
Присоединяюсь к восклицанию. Еще и "Тореадоры из Васюковки". И Генка Диогенов. И пан Клякса с компанией. Тут уж и до Баранкина с Незнайкой недалеко. Что-то в детство впадаем...
Я тоже не очень "за". "За" — рынок. Увы.

цитата DSlava

Бодо Вильдберг– псевдоним Генриха Людвига Уильяма Габриэля Дикинсона. Наткнулся на его биографию, занятный автор, в духе Эверса. Всякие экзотические приключения, чудовища, жуть и т.д. Правда в биографии написано что редкий и почти забытый.
Давно уже доступен, и я бы его издал. Но с немецким языком пока пробуксовка: у меня, видимо, завышены требования, работа переводчиков меня пока не устраивает.

цитата stax

Давайте не переходить на личности
ВМЕСТЕ РЕШАЕМ!!!!
Модератор может нам всю ругань запретить, и прав будет. И плакала наша беседа, весьма сильно влияющая на издание книг. Не только у нас, кстати.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 16:02  

цитата witkowsky

Давно уже доступен, и я бы его издал. Но с немецким языком пока пробуксовка: у меня, видимо, завышены требования, работа переводчиков меня пока не устраивает.


Здорово! Будем надеяться.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 16:02  

цитата DSlava

Пауль Леппин.
Очень интересно и очень "наше". Но — 1 января 2016 года, так что быстро не ждите.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 16:15  

цитата Geographer

отдельной подсерией в РР
собственно, это уже вылилось в РРР:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 16:15  
witkowsky Фантомас даже в мелкотиражном издании не прокатывает?


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 16:20  

цитата zx_

Очень интересно и очень "наше". Но — 1 января 2016 года, так что быстро не ждите.


Хоть так, подождем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 16:21  

цитата ArK

Фантомас даже в мелкотиражном издании не прокатывает?
Мелкотиражное для нас — все равно легальное, и очень дорогое. А права Франция продает без учета тиража, и требует бессмысленно дорого.
В итоге Бельфегор для нас доступен, а Фантомас — нет. Хоть это — по сути дела — один и тот же персонаж.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 16:46  

цитата stax

Но если вы хотите заткнуть мне рот, ради бога, так и скажите...

Ни в коем случае. Мне лично ваши предложения здесь, на форуме, нравятся. Но хочется и более известных книг, но так же малодоступных на бумаге. Так что ничего личного, только спор по делу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 17:06  

цитата Sergey1917

Ни в коем случае. Мне лично ваши предложения здесь, на форуме, нравятся.

Ну, слава богу, отлегло... А то и, правда, начал думать, что кого-то чего-то лишил...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 17:35  

цитата stax

Ну, слава богу, отлегло... А то и, правда, начал думать, что кого-то чего-то лишил...

На счет этого, уже давно выяснили, что последнее слово за редакцией. И она старается соблюсти баланс, чтобы вам, мне и другим было не так обидно. Но на всех все равно не угодишь. Продолжайте выискивать и предлагать редкости. Жду с нетерпением.

witkowsky
А совсем старое, 19 века и ранее не готовится? Вроде был разговор.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 17:47  

цитата stax

Что-то в детство впадаем
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 18:28  

цитата Sergey1917

А совсем старое, 19 века и ранее не готовится? Вроде был разговор.

Мне тоже любопытно. Евгений Владимирович обмолвился, но тайны пока не открывает.
Но если это тот автор, которого наметил издатель, то фантастика будет очень даже духоподъемная по нынешним временам...
Разглашать фамилию пока не могу.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 22:02  

цитата stax

Разглашать
секретики! :-)

читаю Владко из соседней темы — вот бы на полочку поставить, а


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 22:10  
Может кто-нибудь взял бы на себя не легкий труд обощить предложения форумчан по изданию книг в РР, Хотя бы ТОР 10. А то предложений столько много, что в голове сплошная мешанина и не совсем понятны перспективы на 16-20 е годы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 22:39  
искал, что почитать. попался на глаза таинственный остров 55-го года молодой гвардии. иллюстрации луганского. полистал. закралось смутное подозрение. достал с полок 3 рамки таинственный остров. малоформатную, 49г. убрал-там иллюстрации ферра. открыл 83 и 90 годов. и там, и там рисунки луганского. разные. в рамках есть очень похожие, но тем не менее, не одинаковые, а в 55 года, вообще другие...
я это к чему-пылающий остров сравнивать мне не с чем, у меня только 57-го рамка с рисунками Макарова... может и у рачева разные иллюстрации?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 22:41  
Хорошо бы издать "Путешествие к центру Земли" Жюля Верна с сиквеллами других авторов с иллюстрациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 22:47  

цитата algy

может и у рачева разные иллюстрации?

Не может у него быть разных иллюстраций. В 41 году были единственные издания. Более его иллюстрации не переиздавались, а сам художник после войны занимался анималистикой и детскими иллюстрациями. Думаю, его зверей из русских народных сказок каждый из своего детства вспомнит
Страницы: 123...274275276277278...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх