Явление 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Явление (2008)»

Явление (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 01:02  

цитата WiNchiK

Среднестатистический американский фильмеЦ.

...и что обидно, хорошего режиссёра. :-(
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 10:26  
Посетив вчера кинотеатр и выйдя после просмотра, я задавала все время риторический вопрос "Что это было?" Вразумительного ответа от спутников не последовало, ну и вопрос то был риторический изначально. Кроме того , мы постоянно цитировали фразу из фильма "Все дело в траве, которая общается с деревьями" или как то так, что вызывало у нас приступы смеха:-D По-моему кстати, неплохой слоган для фильма, который не только передает сюжет, но так сказать, характеризует само творение:-D:-)))
Я так и не смогла определить к какому жанру относится фильм — то ли это тонкий стеб над всеми штампами американского кино в жанре "хоррор", то ли откровенная комедия, то ли , простите, бредовенькое средненькое действо. Иногда мне также казалось, что это кино абсурда — в эпизодах с непоянтно зачем приплетенной сумасщедшей старухой, макетом дома, солдатом, в откровенно стебных высказываниях героев:-)))
Кстати, что все таки случилось с пчелами, которые исчезали, а их трупики никто не мог найти? К чему это было в начале?
Единственное, что понравилось, это пейзажи американских полей-лугов, очень Подмосковье напоминали, мы прониклись:-)
Кстати, ребята, а вы не задумывались, что это просто действительно большой стеб от Найт-Шьямалана, который захотел посмеяться не только над штампами "ужастиков", но и над своим уже сложившимся имиджем?;-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 11:09  

цитата Lost

а вы не задумывались, что это просто действительно большой стеб от Найт-Шьямалана, который захотел посмеяться не только над штампами "ужастиков", но и над своим уже сложившимся имиджем?
–––

Вот если это именно "стеб", то я готова повысить свою оценку до 7-8...потому, что "стеб" -на редкость удался. Гораздо лучше, чем "Очень страшное кино".
Я понимаю, что смерть — порой нелепая чтука, но чтоб настолько...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Офицер полиции задумчиво сказал: "Что-то сегодня холодно..."и пошел застрелился...:-)))


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Lost: "Все дело в траве..."
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 11:51  
Не плохой фильм. Местами даже очень интересный и немного пугающий.
6,5 из 10 заслуженно.
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:17  
Как на мой взгляд, средне. Фильм отторжения не вызвал, но и восхищения тоже. Многие моменты совершенно предсказуемы. Даже с расчётом, что я не люблю заниматься предсказаниями в начале фильма,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в момент, когда упоминается, что волна самоубийств начинается именно в парках, становится вполне ясно, что всё дело в растениях.
Кроме того, я всё-таки ожидал более глобальных событий и куда меньший процент выживших в конце. Видно, сказалась недавняя прослушка "Дня Триффидов":-)))

Короче говоря, оценка моя где-то в районе 6-6,5.
ЗЫ: А лозунг к фильму надо было сделать "Ветер дует, потому что деревья качаются":-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:12  

цитата wayfarer

ЗЫ: А лозунг к фильму надо было сделать "Ветер дует, потому что деревья качаются"
:-D

А день Триффидов я разок тоже вспомнила, книга действительно великая^_^:cool!:
Чем то напоминает.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 21:33  
С опозданием ( по объективным причинам ) пишу свой отчёт о фильме.;-) Мне он показался откровенным стёбом над всеми штампами "фильмов ужасов". Понимаю, что без спойлеров тут не обойтись и я без них обходиться и не собираюсь. И с садистским удовольствием все секреты фильма раскрою, но под скрытым текстом. Итак , уже первые кадры вызвали смех

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда девушка, забывшая номер страницы в книге, если не ошибаюсь, пронзает себе горло шпилькой от расстройства. Падующие с крыши рабочие-это "Вываливающиеся старухи " Хармса чистейшей воды, отличнейшая абсурдная ситуация. И вообще, похоже на режиссёра Хармс (у которого череда нелепых, абсурдных смертей всегда является главным комическим элементом) произвёл сильное впечатление. Передающийся от одного самоубийцы к другому пистолет — началось всё как раз с полицейского. которому было "холодно" ( а что? Чем не причина для самоубийства:-)))), Нарочито переигрывающие актёры. Нагромождение штампов: местный придурковатый житель, раскрывающий тайну; безумная старуха с любимой куклой — сколько же я видел фильмов с этими безумными старухами ; отважный американский вояка, берущий командование на себя ( редкостный идиот, если такова вся американская армия, то России опасаться Америки не стоит:-)))); дочка друзей, которую главным героям приходится опекать, жена главного героя, которую (конечно же, как обычно в !) мучает чувство вины, за своё не слишком порядочное поведение- она ведь выпила кофе с коллегой по работе и не рассказала мужу! Ай-я-яй. Традиционная романтическая банальщина перед неминуемой (казалось бы) смертью; хэппи энд и страшное послесловие. Через весь фильм проходит модная в последнее время экологическая тема- "природа не потерпит!"
Немало обыгрывается и других штампов "страшных фильмов" , мне в своё время довелось посмотреть немало ужастиков класса Б и многие штампы видны как на ладони. В целом, фильм неплох, хотя шедевром его, конечно, не назовёшь. Довольно качественный стёб не переходящий ( как обычно бывает в таких фильмах ) в дебилизм. Между 7 и 8 баллами.

цитата wayfarer

"Ветер дует, потому что деревья качаются
,

цитата Lost

Все дело в траве
- По поводу авторских прав на эти фразы я могу поспорить, потомучто сказал тоже самое.:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А дом-макет мне понравился- Сюрреалистично;-)

Итак, я старался как мог и всё написал под "невидимым текстом", хотя, наверняка кто-то из мазохистсткого удовольствия прочтёт, узнает все сюжетные перепитии и лишит себя удовольствия.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 10:08  
Вертер де Гёте , я так и написала, "мы цитировали фразу из фильма", не дуйся.
Или ты имеешь ввиду, что произнес фразу про траву еще ДО произнесения ее в фильме?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 10:26  
Вот думаю смотреть, не смотреть. Самое интересное что на кинопоиске просто таки потрясающие отзывы и рецензии, некоторые даже на 10+. ???


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 12:01  
А я наоборот, и предварительно когда читала рецензии, во всех видела, что написано — фильм слабенький.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:01  

цитата Lost

А я наоборот, и предварительно когда читала рецензии, во всех видела, что написано — фильм слабенький.


Ну не знаю, не знаю, вот ссылочка http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2796..., там описание а дальше рецензии, и довольно таки восхищенные...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 21:01  
Бред...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 22:15  

цитата ВаХхОббИт

Бред...

...да у нас с тобой опять мнения совпали!...:beer:
Я вон мучилась, отзыв строчила, а ты самую суть фильма ... одним словом...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 22:22  

цитата WiNchiK

... одним словом...

А для него это как я смотрю почти стандартно..


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 22:26  

цитата Вареный

А для него это как я смотрю почти стандартно..

Да, ладно — это не его вина...Это все Голливуд виноват — штампует фильмы с единословным сюжетным содержанием...)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 22:46  

цитата WiNchiK

Да, ладно — это не его вина...Это все Голливуд виноват

Не повод выдавать свое мнение за истину последней инстанции, при этом вообще ничем его не подкрепив.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 22:54  

цитата WiNchiK

а ты самую суть фильма ... одним словом...

Да, ну очень точно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 22:54  
WiNchiK поразительно :-)))
Вареный я высказал мнение, на истину пока не претендую, подкрепляю: бредовые диалоги, тема высосана из пальца (есть вариант, что он накурился и понял "трава — зло"), проблемы с логикой...хватит?:-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 22:55  

цитата ВаХхОббИт

я высказал мнение, на истину пока не претендую, подкрепляю: бредовые диалоги, тема высосана из пальца (есть вариант, что он накурился и понял "трава — зло"), проблемы с логикой...хватит?
+1
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 22:44  
Фильм как фильм, сейчас вообще хороших в этом жанре и не встретишь. Если и есть что неплохое,так по-наглому делают американцы копии-римейки. Тошно
Фильм смотрела из-за Зуи,но не впечатлило в общем-то
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Явление (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Явление (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх