Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 11:53  

цитата witkowsky

Зачем? Можно выбрать кого-то, и делать отдельные книги (выбрали же Ланина).

На отдельный том набирается только у Михаила Белова. Остальные столько не написали. Потому и говорил об антологии.

цитата witkowsky

Вообще-то два: на 23 книги — три старых автора.

Так два или три? Если считать отечественные редкости НФ начала XX века (именно о них шла речь), то три: Ингобор, Ренников, Шелонский. Всех трех прочитал с удовольствием, потому что это стиль — настоящий, богатый литературный русский язык, а не нынешний кондовый новояз...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 12:33  
жанровость авторов в РР вопрос актуальный, иначе совсем плохое видится — использование рамки в неких целях, далеких от БПНФ,
Да, и Казанцева позднего издать в рамке дело достойное, почему только две книги?


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 12:35  

цитата stax

Ингобор, Ренников, Шелонский.
:-)

дада, а остальные авторы и книги? к вопросу о жанре


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 12:38  

цитата zx_

Да, и Казанцева позднего издать в рамке дело достойное, почему только две книги?

Простите, не соглашусь.
Ранний Казанцев занял своё место в истории нашей фантастики. И далеко не на галёрке.
Поздний Казанцев же, после Фаэтов — — был ужасен и славен совсем другими вещами, далекими от литературы.
Я в совершенном ужасе от мысли, что поздний Казанцев будет в ретро-рамке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 12:40  

цитата zx_

Да, и Казанцева позднего издать в рамке дело достойное

Вы сами-то читали позднего Казанцева? Невыносимо. Еще хуже, чем нелюбимые вами старые редкости...

цитата zx_

использование рамки в неких целях, далеких от БПНФ

"...всюду мерещились ему нити зловещего заговора, грозившего погубить все предприятие" ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 12:42  

цитата Karavaev

поздний Казанцев будет в ретро-рамке.
не все, но кое что обсуждаемо


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 12:45  

цитата stax

грозившего погубить все предприятие"
ято чего:-)

это вон некоторые выборочно РР покупают:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 12:54  

цитата zx_

это вон некоторые выборочно РР покупают

вот такие мы негодники. ;-) А что делать — полки-то не резиновые. Приходиться исходить из собственных приоритетов. А я люблю в фантастике родимую "ископаемую" старину. В которой копаюсь, как археолог-библиофил. Уверен, не я один...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 13:01  

цитата Karavaev

Поздний Казанцев же, после Фаэтов —  — был ужасен и славен совсем другими вещами, далекими от литературы
не согласен, ибо люди вообще ужасны, нет ангелов на Земле, что ясно показали последние полгода

Поэтому, честнее будет издать


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 13:01  

цитата stax

Не губите "Тардис".
Законы должны выполняться.Действовать по "понятиям" нельзя.Это повлечет дальнейшее нарушение закона.Тардис-не детский сад.Должны были понимать,на что шли.Я покупаю почти всё,изданное ими,но это ничего не значит....


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 13:10  

цитата zx_

не согласен, ибо люди вообще ужасны, нет ангелов на Земле, что ясно показали последние полгода

Причем здесь люди? Я о текстах.

цитата zx_

честнее будет издать

Это перед кем честнее? Что это за мотивация такая "честнее"?
Куда честнее следовать позиции stax
Отдать долг тем, кто стоял у истоков, чем всяким Куполам Надежды
Я не понимаю в данном контексте апелляций к честности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 13:15  

цитата grigoriy

Законы должны выполняться...Я покупаю почти всё, изданное ими, но это ничего не значит....

Это-то понятно. Но если издательство разорится, больше покупать будет нечего... Кому от этого станет лучше?..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 13:17  

цитата Karavaev

поздний Казанцев будет в ретро-рамке.
НЕ БУДЕТ. Только до 1960-1964 года.

цитата grigoriy

Тардис-не детский сад.Должны были понимать,на что шли.Я покупаю почти всё,изданное ими,но это ничего не значит....
Я тоже. Однако Яков человек вполне взрослый и должен знать, что делает. Это уже не наша проблема, а строго и только "Тардиса".
Мы вообще-то регулярно отдаем за права последние деньги — лишь бы к нам подобных претензий не было.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 15:23  

цитата stax

Лучше проанализировать, как продаются доселе никому "неизвестные" и никем "нечитанные", изданные в РР Ингобор, Ренников, Шелонский.

А что, другие тома РР не являются малоизвестными? Я, например, многих не читал и даже как-то не подозревал о таких авторах. Так что сравнение некорректно.

цитата stax

Не надо бояться неизвестного.

Прежде всего надо стараться не рисковать впустую.

цитата stax

А то мы так и останемся в замкнутом кругу привычных имен. А это тот самый бег по кругу, от которого уже временами подташнивает...
Ваши постоянные намеки на переиздание мистики "как бэ" "по кругу ..."

цитата stax

Мистика — это и приключения, и фантастика в одном флаконе — с чертовщинкой в качестве бонуса.
Для вас. Для меня, например, нет, меня мистика практически не интересует (откуда и просьба о голосовании). Поэтому если в РР тома будут чисто с мистикой — брать не буду, проголосую "рублем против". Шелонский — не чисто мистика (чисто мое мнение), потому взял. И серию собираю не всю (хотя коллекционер различных рамок и псевдорамок), сейчас у меня 17 из 23.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 15:37  

цитата malshin

серию собираю не всю (хотя коллекционер различных рамок и псевдорамок), сейчас у меня 17 из 23.


думаю , если посмотреть список не взятых Вами книг, это будет весьма поучительно..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 15:37  

цитата malshin

ейчас у меня 17 из 23.
Дайте знать в личку — от чего отказались.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 15:46  

цитата witkowsky

Однако Яков человек вполне взрослый и должен знать, что делает.
Он же не издатель-как я понимаю, а просто берет книги на реализацию. Так что его ответственности вроде быть не должно,ибо торговец беря в издательстве книги,наверно не обязан следить за правами на издание
,

цитата stax

Но если издательство разорится, больше покупать будет нечего... Кому от этого станет лучше?..

Нельзя так ставить вопрос. Нечестных издателей надо учить.Почему РР обязана платить за права, а другие могут не платить и тем самым залезать в карман наследникам? Нарушается и равенство в конкуренции..
Я понимаю, когда мизерными тиражами-штук по 30-делается нечто для фанатов, но здесь другое


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 16:09  

цитата malshin

если в РР тома будут чисто с мистикой — брать не буду, проголосую "рублем против".

Уважаемый malshin! Это уже похоже на ультиматум. Из-за чего, собственно, сыр-бор? Ну не любите вы мистику, и ради бога! Ее еще ни одного тома в РР в чистом виде не издано. Мне тоже не все нравится из того, что издают и планируют издать в РР, но я как-то без претензий. Странно вообще выглядят ваши опасения, больше похожие на личную неприязнь...
Да и "рублем вы проголосовали" не только против мистики, раз шесть книг из РР не купили... ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 16:10  

цитата grigoriy

Он же не издатель-как я понимаю, а просто берет книги на реализацию. Так что его ответственности вроде быть не должно,ибо торговец беря в издательстве книги,наверно не обязан следить за правами на издание

по закону — неверное рассуждение. пример: на каждом шагу, по-вашему, можно продавать контрафакт (к примеру, dvd-диски), и как подойдет дяденька милиционер, весело сказать: я не при делах, не тиражировал, я только реализатор.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 16:16  

цитата stax

Уважаемый malshin! Это уже похоже на ультиматум. Из-за чего, собственно, сыр-бор? Ну не любите вы мистику, и ради бога! Ее еще ни одного тома в РР в чистом виде не издано. Мне тоже не все нравится из того, что издают и планируют издать в РР, но я как-то без претензий. Странно вообще выглядят ваши опасения, больше похожие на личную неприязнь...

признаться, тоже в недоумении, из-за чего так безапелляционно требовать не допускать в рр мистику.
я понимаю настойчивость, когда просишь выпустить что-то, что нравится.
но настаивать не выпускать то, что не нравится, тем более, если все равно берешь не всю серию...не понимаю
Страницы: 123...295296297298299...393739383939    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх