Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 16:21  

цитата Karavaev

По закону, как раз верное. Никто не может определить контрафакт на глазок. Даже торговые сети АСТ и ЭКСМО периодически изымали из продажи книги. Продавец не может определить, контрафакт это или нет. Даже если кажется, что контрафакт.
Вы просто не в теме.

поверьте, я как раз в теме, во всяком случае, что касается фильмов и музыки, а закон один.
вас никто не просит определять что-либо на глазок. у вас должен быть пакет документов, как то: договор с компанией производящей лицензию, копии ее (компании) договоров с правообладателем, накладные с полным перечнем фильмов (упаси бог, на прилавке окажется диск, названия которого нет в накладной) и т.д. и даже эти документы не помешают правоохранительным органам изъять товар на экспертизу, если им заблагорассудится


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 16:32  
а аргумент-"как я должен определять, контрафакт или нет, я не эксперт" закон ни мало не колышит, и, по сути, правильно. имей документы, что торгуешь лицензией, и за контрафакт будет отвечать тот, кто продал тебе товар или дал на реализацию и снабдил договором, что это лицензия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 16:52  

цитата grigoriy

Я понимаю, когда мизерными тиражами-штук по 30-делается нечто для фанатов, но здесь другое
30 щштук нас не интересуют. Но больше 100 — уже заинтересуют прокуратуру.
Когда у книги Юрского "Жест", при указанном тираже в 10 тысяч, оказалось реально вдвое больше — руководимая мною "Полина" закрылась. Хоть виноват и был Тверской полигпафкомбинат.

цитата algy

по закону — неверное рассуждение. пример: на каждом шагу, по-вашему, можно продавать контрафакт (к примеру, dvd-диски), и как подойдет дяденька милиционер, весело сказать: я не при делах, не тиражировал, я только реализатор.
Чистая правда. Увы — обязан. Торговля контрафактом делает человека соучастником.

цитата algy

а аргумент-"как я должен определять, контрафакт или нет, я не эксперт" закон ни мало не колышит, и, по сути, правильно. имей документы, что торгуешь лицензией, и за контрафакт будет отвечать тот, кто продал тебе товар или дал на реализацию и снабдил договором, что это лицензия
Именно так. Торгующий виновен даже больше, чем издатель. Последний может доказать, что действовал "не ради выгоды", первый — никогда...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 17:44  

цитата witkowsky

Торговля контрафактом делает человека соучастником.

Конечно, юридически все правильно. Но хорошего человека Якова, такого же энтузиаста НФ, как и мы, подвели "под монастырь". Хотя многие заказывали у него книги и молчали при этом... Как-то это все нехорошо...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 18:01  

цитата stax

подвели "под монастырь".

вот тут я как раз "не в теме": так у прокуратуры вопросы к таргису или якова на торговле фант.раритетами хлопнули?


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 18:09  
обиделся я, что не хотите в рамке абс "понедельник" выпускать, с горя на алибе взял http://fantlab.ru/edition927


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 18:13  

цитата algy

обиделся я, что не хотите в рамке абс "понедельник" выпускать, с горя на алибе взял http://fantlab.ru/edition927


Кстати, эту серию выпускал Полуда, некогда сосед Б.Н. Стругацкого.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 18:17  

цитата negrash

Кстати, эту серию выпускал Полуда, некогда сосед Б.Н. Стругацкого

и, наверное, поэтому на некоторых книгах серии встречалось: Борис Стругацкий рекомендует...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 18:21  

цитата algy

и, наверное, поэтому на некоторых книгах серии встречалось: Борис Стругацкий рекомендует...


Ага. Полуда очень весело рассказывает обо всем этом...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 18:45  

цитата algy

по закону — неверное рассуждение. пример: на каждом шагу, по-вашему, можно продавать контрафакт (к примеру, dvd-диски), и как подойдет дяденька милиционер, весело сказать: я не при делах, не тиражировал, я только реализатор.
Вот только не надо приравнивать книги к DVD и MP3. Тогда надо всех букинистов "повязать", у которых книги 90-х — сплош нарушение авторских.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 18:54  

цитата Sergey1917

Вот только не надо приравнивать книги к DVD и MP3. Тогда надо всех букинистов "повязать", у которых книги 90-х — сплош нарушение авторских.

вообще-то закон об авторских правах один и для фильмов и для книг. и я не только его не писал, но и ничего не "приравнивал".
я не высказывался на тему: хороший закон или нет.
просто он есть, и трактуется именно так: реализация контрафакта наказуема.
Dura lex, sed lex
и уж точно говорю, дошли бы руки у органов, они повязали бы и букинистов, и аптекарей, и челноков с китайским Адидасом.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:02  

цитата algy

они повязали бы и букинистов
истину вам говорю! и запылают костры, и устанут палачи ..


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:08  

цитата

Вот только не надо приравнивать

ребят, на меня-то чего накинулись? я не депутат, законов не принимаю. просто объяснил, как закон в такой ситуации трактуется

цитата negrash

Ага. Полуда очень весело рассказывает обо всем этом...

где нибудь можно найти? с удовольствием бы почитал


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:09  

цитата algy

где нибудь можно найти? с удовольствием бы почитал


Ну, он мне при личной встрече рассказывал, когда мы у него на кухне сидели в веселой компании...8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:11  

цитата negrash

Ну, он мне при личной встрече рассказывал, когда мы у него на кухне сидели в веселой компании...

вот, что люблю в людях: скромность и застенчивость:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:11  
8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:21  

цитата Sergey1917

Тогда надо всех букинистов "повязать", у которых книги 90-х — сплош нарушение авторских.

за то, что приобрел и хранишь контрафакт, наказание не предусмотрено.
так что, по вашей терминологии, "приравнивая" книги к медпрепаратам, за то, что вы купите в аптеке поддельный инсулин, вас не посадят.
хотя, возможно, скоро примут дополнение, как кое-где в Европе, и все мы станем "уголовниками" скачивая музыку, книги и фильмы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:32  

цитата algy

обиделся я, что не хотите в рамке абс "понедельник" выпускать
Зря. Выходит аутентичный вот-вот — без нас.
А нам — прав не получить.

цитата algy

хотя, возможно, скоро примут дополнение, как кое-где в Европе, и все мы станем "уголовниками" скачивая музыку, книги и фильмы
Все время об этом думаю, когда торрентом пользуюсь.
Но до этого пока не дошло, по счастью.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:39  

цитата witkowsky

Зря. Выходит аутентичный вот-вот — без нас.

хотелось именно в рамке. а какой должен выйти? есть ссылочка?
почему-зря? хорошую книгу всегда найду кому подарить, друзей у меня много и не все могут столько книг покупать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 19:51  
algy
В ИД Мещерякова обещают издать.
http://idmkniga.livejournal.com/827497.html
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 123...296297298299300...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх