Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 13:50  
Karavaev А что выпустила Терра кроме "Космические кораби..."?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 13:51  

цитата algy

"торопиться не надо, слушай, торопиться не надо"

Конечно, спешка ни к чему. Но дык и мы-то не вечные...

цитата Karavaev

Вот я не люблю мистику. Но не вижу ничего страшного, если в ретрорамке будет сколько-то там книг.

И это правильно. Это всего лишь "изюминка", приправа к основному блюду. Она лишь внесет толику разнообразия в РР.
Все равны в своих пожеланиях. Все свое получат. И покупатели тоже разные — каждый найдет свое.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 13:53  
stax
Рынина нынче Книговек издает. Негодно, но издает. В полном соответствии своему названию. В 2010 первая книжечка "Межпланетных сообщений", в 2014 вторая. Такими темпами — до конца века, глядишь, и издадут (книга в век, ага) Картинки есть, но загублены, формат карманный.
В РР автора вписать трудно. А вот если бы Рынина подобно РРР издать... По предоплате микротиражом. Не обязательно в рамке. Но хорошо издать, со всеми иллюстрациями "в полный рост".
Рынин умер в 1942. По идее, права уже освободились, но из-за военных добавок точно сказать не могу, там нюансы всякие.
Евгений Владимирочич, а может — стоящее дело? Неужто 100 человек на такое издание не найдется? Я бы "Межпланетные сообщения" в хорошей полиграфии взял не раздумывая.
Коллеги, что думаете?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 13:55  
grigoriy
Еще Лучистая энергия недавно вышла.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 13:57  
согласен, что-то мы все погорячились слегка. :box:
так скоро на личности переходить начнем
"и тут Остапа понесло"...
давайте, действительно, все дружно выдохнем


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 13:58  
о, пока писал, все уже и сами замирились


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 14:00  

цитата razrub

Книговек издает. Негодно, но издает. В полном соответствии своему названию. В 2010 первая книжечка "Межпланетных сообщений", в 2014 вторая. Такими темпами — до конца века, глядишь, и издадут (книга в век, ага)

хорошая шутка, улыбнула


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 14:07  

цитата stax

А приснопамятная позиция "Пастернака я не читал, но это — гадость" любителя литературы не красит. В конце концов, не нравится — не покупайте, дайте возможность другим ознакомиться с редкими текстами и приобрести их. Не надо заранее проявлять цензорскую прыть, она здесь неуместна, ИМХО...
Читал, однако, не нравится ... Да и ваши постоянные "по энному кругу" слишком явные попытки лоббирования и "протаскивания" в серию несвойственного для серии жанра честно говоря, приелись ... старых неопубликованных и непереиздававшихся авторов фантастики, приключений и детективов куда больше, чем авторов, кто писал чисто мистику. Вы правы в одном — желания что читать — у всех разные, но в отличие от вас я отталкиваюсь от реальности и возможного спроса на книги серии. Свое ИМХО и свой взгляд на видение ситуации я высказал, повлияет ли это как-нибудь на издание томов серии или нет, мне неведомо. Вашу активность и вашу позицию по поводу мистики уважаю, но это не мое.

цитата witkowsky

ПРИЯТНО ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ НАС С ТРЕХСОТОЙ СТРАНИЦЕЙ. НИКАКОЙ ОФФТОП СТОЛЬКО НЕ ПРОДЕРЖАЛСЯ БЫ.

Разве все 300 страниц оффтоп? По моему, такое обсуждение конкретной серии явно говорит об интересе к ней со стороны покупателей.

цитата zx_

Рынина в РР — нет?)

Как бы мне не хотелось его в РР, причем всего, но думаю, не пойдет — это же научпоп, даже ближе к академу, ну никак не художка.

цитата stax

Рынин — редкость, вот и читайте его в "электрическом" виде. Тем паче, его в этом виде хватает.
Вы не совсем в теме (насчет "хватает").

цитата Karavaev

Ну и две книги уже выпустила Терра, и по слухам готовит еще две.

Это какие, кроме 2-го выпуска? Первый, третий и т.д.? А, прочел, 3-й. Я вот скоро 1-й выложу, как анонсировал. И какие выпуски там в плане? Где посмотреть?

цитата razrub

Картинки есть, но загублены, формат карманный.
Вот-вот.

цитата razrub

бы "Межпланетные сообщения" в хорошей полиграфии взял не раздумывая.
Подписываюсь. Три первых выпуска вполне тянут на том в 400стр., если масштабировать и не переверстывать оригиналы, а с переверсткой даже больше 400 стр. выйдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 14:17  

цитата razrub

stax Рынина нынче Книговек издает.

Я Рынина уважаю. Но не я его предлагал, — а тот, кто предлагал, опять спрятался. Коль его издают в "Книговеке", да еще с картинками, так и нужды особой нет. Но если его "Лучистую энергию" объединить вместе с НФ повестью «В воздушном океане» (1924), а также с оставшейся незаконченной и неизданной научно-технической фантазией-предсказанием «Межпланетные сообщения: воспоминания о грядущем» (рукоп. 1929), — был бы хороший томик в РРР.

цитата algy

о, пока писал, все уже и сами замирились

:beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 14:29  

цитата malshin

ваши постоянные "по энному кругу" слишком явные попытки лоббирования и "протаскивания" в серию несвойственного для серии жанра честно говоря, приелись

Э-э, вот не надо. Вспомните, сколько страниц подряд лоббировали КонанДойла, Обручева с Рачевым, Фантомаса. Я делал выборку с 200 страниц, и знаю, о чем говорю. Мои робкие предложения по мистике (кстати, не мной и начатые) потонули на фоне этого. Диву даюсь, как они успели вам приесться. В основном-то я как раз делал предложения по поводу "старых неопубликованных и непереиздававшихся авторов фантастики", а не мистики. Поройтесь в себе — это все-таки неприязнь...

цитата malshin

Вашу активность и вашу позицию по поводу мистики уважаю, но это не мое.

На этом и успокоимся...:beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 14:35  
я не прятался, читаю высказывания , не всеже разговаривать, нужно слушать

Рынина в РРР вижу, ибо его научпоп есть скорее науная фантастика , ну по нынешним временам

Но увидит ли его издающий?

Да, НФ ниже 40 года — редкое ведь явление? Ну чтобы не вызывать раздражения или улыбку наивностью, а действительно увлекать


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 14:44  

цитата zx_

РетроДетективы и РетроМистику с РетроБульваром можно и нужно под другой обложкой всетаки
и не использовать рамку как бизнес приманку

Поучайте лучше своих паучат. А в рамке детективы изначально были, они приравнивались к приключениям. И это для того, что бы не удлинять и так длинное название серии.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 14:47  
А ведь в архиве еще и исправленные и дополненные "Межпланетные сообщения" лежат... Их-то и вовсе мало кто видел.
http://fantlab.ru/work499260
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 15:10  
актуальненько-
Но Рынин считает, что со временем и другая причина может заставить человечество искать пути к другим планетам — исчерпываемость энергетических ресурсов Земли, что «заставит человека заняться изысканием способов межпланетных сообщений, и гений человека найдет решение этой задачи»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 15:18  
а издаст ли Престиж Бук собрание сочинений Стивенсона? вне рамки или в ней. вне рамки и стихи войдут все.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 15:24  

цитата stax

неизданной научно-технической фантазией-предсказанием «Межпланетные сообщения: воспоминания о грядущем» (рукоп. 1929), — был бы хороший томик в РРР.


цитата zx_

Рынина в РРР вижу, ибо его научпоп есть скорее науная фантастика , ну по нынешним временам


РРР еще даже не успела выйти первым томом, а вы уже изменяете ее идею с переиздания ранних версий известных книг с редкими иллюстрациями на публикацию рукописей научпопа "голым" текстом. Ну-ну.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 16:09  

цитата stax

Конечно, спешка ни к чему. Но дык и мы-то не вечные...
Наверное, это важней всего. Если рамка и проживет еще 40 лет, так ведь уже без нас...

цитата malshin

цитата zx_
Рынина в РР — нет?)

Как бы мне не хотелось его в РР, причем всего, но думаю, не пойдет
Вот и я боюсь.

цитата Brein-o-flex

а издаст ли Престиж Бук собрание сочинений Стивенсона?
Вы вообще знаете, на каком языке писал стихи c тихи Стивенсон? Этл scots, а его понимают только (как обычно) я их работать на на "Веке Перевода". Бесплатно там не работают, увы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 17:01  
witkowsky Откуда же мне знать, на каком языке он их писал? думал, что на английском. Кое-что читал когда-то. А повести и рассказы, стало быть, он писал на другом языке?


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 17:05  
razrub спасибо-я прозевал


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 19:27  
"Метрополис" Теа фон Харбоу никогда не издавался на русском языке. Культовая вещь. Да и другие её произведения тоже. Нашёл только "Индийскую гробницу" изданную в 28-году.Цена на Алибе немалая.А ведь писала она в разных жанрах. Утопия,космическая фантастика,детективы. Многое экранизировано. Неизвестно только каков уровень её литературы. Да и умерла в 1954 году.
А рамка с названием "МЕТРОПОЛИС" — это была бы бомба.
–––
Я занят серьезной умственной работой!
Страницы: 123...299300301302303...393739383939    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх