Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 22:05  
Volverton1000,
вы правильно заметили: есть много интересного — но вы (уж простите) предложили что-то невразумительное. А так — я только "за" хорошие, интересные, известные и малоизвестные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 22:07  
apin74 справедливости ради: среди того, что предложил Volverton1000, прозвучали интересные идеи.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 22:12  
negrash,
если вы обратите внимания на мой вышестоящий пост, то поймете, о чем именно я говорю — исключительно о Фасинаксе.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 22:14  
apin74 прошу прощения, не достаточно внимательно ознакомился с ходом беседы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 00:12  
провел за 2 вечера небольшой опрос среди населения нашей родины, точнее среди части его представителей, являющейся моими друзьями-приятелями.
ареал: от кавказских гор до северных морей
критерий участия: любитель фантастики и более-менее активный ее покупатель (в идеале-собиратель)
опрошено: 21
вопрос 1 покупаешь ли рамки (примерно 50/50)
вопрос 2 (к тем, кто ответил положительно на предыдущий) какие (только старые (дет.лит)-6, старые и соврем.-3, только соврем.-2, рр всего 3, 2 из них полностью всю серию)
вопрос 3 (предварительно в красках расписав новую серию, причем в случаях, когда разговор шел по скайпу, подключалось мое невероятное обаяние): будешь ли брать ррр 20-нет, 1-да, но не все
назывались причины:
дорого
неизвестные авторы
старые авторы-у меня это в другой серии есть
"и так до фига серий тяну"
резюме — :-(
а ведь помню, какая радость была, раздобыть рамочку, и чтоб во дворе отстали со своим футболом, чтоб дома отстали с уроками, чтоб вообще отстали и дали спокойно почитать...ностальгия. старый стал, наверное


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 07:16  
н-да, те два тома Пинкертона — это пестня...
Вразнобой, без картинков, с инородными вставками...
Хорошо хоть аж четыре новых рассказа нашли. И то, видать, случайно...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 09:05  
algy Закон падающего бутерброда — уронил 10 раз — 9 раз упал маслом вниз. уронил 100 раз — 50 на 50. Госпожа неумолимая статистика начинается с цифры 10 000. К чему это я? рано делать выводы по фокус-группе из 21 человека. Предлагали голосовалку модератору приделать к теме. вот бы и выяснили — кому что интереснее и в каком виде. а так — пройду я по подъезду, и вообще окажется, что никто книг не читает, диски слушает, бумажную книгу покупал 10 лет назад дальней родственнице на день рождения... :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 09:14  
algy
Я вот поговорил с 4-мя приятелями собирающими рамки. РР все берут выборочно. РРР только один надумал взять
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 09:45  
Мои два друга берут все книги из РР и подписались на РРР


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 09:46  

цитата razrub

Если издавать Рынина, то Межпланетные сообщения нужно полностью издавать плюс присоединить фантастику и статьи на тему космоса. По прикидкам, должно три увесистых томика получиться.

Коллега, вы все время упускаете из вида сложность получения оригиналов, вы в курсе, что тиражи 4-9 выпусков от 800 до 2000 шт. максимум? И цена на них соответственно 15-20тыс. за каждый? Я случайно 1-й выпуск (тираж 2000) достал ... Поэтому реально смотрю на ситауцию с Рыниным. Хотеть не вредно, но вот с осуществимостью такого проекта 3-х томов — очень большой вопрос ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 10:22  
malshin
Ну, это программа-максимум. Читательская мечта. А что получится в реальности... Может, и вовсе ничего. А может, что-то прекрасное и удивительное :)
Но конечно, исходить нужно из имеющихся возможностей по получению источников, тут полностью согласен.
Меня обнадёживает то, что Евгений Владимирович пока не сказал твердое "нет". Наверно, изучает вопрос. А трудности, да, немалые. Как с изданием, так и с реализацией книг. Вот как-то так. Извиняюсь, если изложил несколько сумбурно.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 10:51  

цитата algy

будешь ли брать ррр 20-нет, 1-да, но не все
назывались причины:
дорого
неизвестные авторы
:-))):-)))

хорошие ответы:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 11:25  

цитата malshin

Коллега, вы все время упускаете из вида сложность получения оригиналов

Это как посмотреть.
Если есть в библиотеке — то не так уж и дорого стоит снятие копии.
Тем паче — с послереволюционных книг.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 14:57  

цитата zx_

хорошие ответы

не понимаю, что вас удивило и рассмешило.
то, что далеко не все могут позволить себе покупать по 1000 руб книги?
а, если и могут, то не всю серию, а только избранных, любимых авторов, которых уже читали и знают? они бы и рады покупать и неизвестных, но не могут позволить себе купить книгу за 1000, начать читать и, если не понравилась, пожать плечами и поставить на полку.
где-то я уже слышал фразу, беда России, что бутылка водки в 2 раза дешевле книги


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 16:02  

цитата algy

удивило и рассмешило.
в РРР одна книга и один автор, и пока только анонс!)
и автор неизвестный , да;-)

беда не в этом, -


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 16:25  
zx_

цитата zx_

в РРР одна книга и один автор, и пока только анонс!)
и автор неизвестный , да

для товарища с бронепоезда:
во-первых, в анонсе 3 книги
во-вторых, 2 автора
в третьих, мы тут уже 300 страниц обсуждаем, что будет в дальнейшем выходить в ррр
и, наконец, я написал"предварительно в красках расписав новую серию", т.е. рассказал, что в планах серии.
что-то еще не ваш взгляд не так?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 16:45  

цитата algy

где-то я уже слышал фразу, беда России, что бутылка водки в 2 раза дешевле книги

Правильная фраза!


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:23  

цитата stax

По масштабу съемок, по спецэффектам и кинематографической выразительности — ДА!
Кстати, он входит в десятку лучших фильмов всех времен и народов.

Поддерживаю. Шедевр. :cool!:
–––
Я занят серьезной умственной работой!


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 23:15  

цитата aeroferrum

Поддерживаю. Шедевр

так я и не спорю, просто сказал, мне не нравится, то есть высказал сугубо субъективное мнение.
естественно, это не истина в последней инстанции и может категорически не совпадать с мнением большинства.
возможно, в детстве-юности слишком много довелось посмотреть и почитать на тему классовой борьбы
повторюсь, для меня, и сталкер мягко говоря, не шедевр, и трудно быть богом до конца не смог досмотреть, но это вовсе не означает, что никто ими не может восхищаться.
только, пожалуйста, не надо начинать распространенную в таких ситуациях пикировку типа "сними лучше, потом говори"
как высказался герой тех же абс "я по натуре не пушкин, я- белинский"
как, думаю, в отличии от абс и большинство из нас, смертных


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 04:37  

цитата algy

я по натуре не пушкин,  я- белинский

Белинский понимал, что он критиковал. Как сейчас принято выражаться, был "в теме". Сегодня большинство занимается просто критиканством. С точки зрения сегодняшнего кинозрителя, испорченного голливудскими технологиями, немое кино 20-х — это вообще не кино. Для них и "Аэлита" Протазанова, и "Космический рейс" Журавлева, и даже "Планета бурь" Клушанцева — это отстой. Что не умаляет значимости этих фильмов для мирового кинопроцесса.
То же самое, кстати, со старыми отечественными раритетами НФ. Они неизвестны, непонятны, они — не раскрученный бренд, как Обручев и Щепетнев, а значит — не нужны в РР, поскольку не отвечают сегодняшним, весьма сомнительным, критериям чтения. "Мы ленивы и нелюбопытны". Это нас и подводит... Вот в чем печаль.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
Страницы: 123...303304305306307...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх