Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 10:15  
Смотрю Фонтан


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 10:25  


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:30  
Смотрю "Люси"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:53  

цитата fox_mulder

Смотрю "Люси"

Гм, что?
Но я записала, да ))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 19:05  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 21:31  
Смотрю Все путем


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 00:04  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 00:43  


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 01:01  
Да, кстати, пару слов о моем задании с предыдущего тура — "Лето с Моникой" — заунывный фильм.
Даже не ожидал такого пустого и плоского кино, единственное достойное применение которому — быть поучительно-нарицательной лекцией для глупеньких мальчиков и рано созревающих девочек о том, что такое любовь, чем она отличается от полового влечения и какие последствия могут наступить от бездумного увлечения вопреки элементарному здравому смыслу. Помните, в советские годы всех школьников строем время от времени загоняли на подобную кинопропаганду здорового образа жизни, нравственного поведения и идеологически верного образа мышления — вот этот фильм отлично бы вписался, несмотря даже на кадры с голыми сиськами и задницей недалекой главной героини-потаскушки.
Впрочем, история превращения глупенького мальчика в более ответственного мужчину посредством стервозной женины стара как мир и, в любом случае, достойна лучшего воплощения на киноэкране. В сухом остатке, никакой художественной ценности данный фильм мне не явил, как бы я ни всматривался, увы...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 01:35  
Все определились с заданиями, посему вот:

Tyrgon смотрит "Канатоходец"
I330 смотрит "Голгофа"
Terminator смотрит "Воспоминания о будущем"
Retar смотрит "Всё путём"
Kons смотрит "Фонтан"
Yunga смотрит "Кояанискатси"
anonymvs смотрит "Психометрия"
alex33 смотрит "Поворот"
fox_mulder смотрит "Люси"
teaspoon смотрит "Китайский квартал"
Рыжий_кот смотрит "Признания"

Для забывчивых и невнимательных повторяю — дедлайн нас ожидает в воскресенье вечером.
Не ленитесь писать отзывы ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:31  
Tyrgon :-) Ну , не подумайте что мне самому "моника" понравилась , мне Бергман как то не особо. Просто по праилам надо загадывать то что видел. А Вам трудно загадать , очень много ограничений. Я уж то что мне самому нравится и боюсь загадывать. Загадываю чисто навскидку, в прошлый раз мелодраму загадал , думал ну может попсовик, прокатит , нет не оказался Tyrgon попсовиком, не понравился "Госфорд или как там уже парк" (100 раз подобное уже видел, все предсказуемо оказалось), теперь тогда подумал может Tyrgon "классик", дай Бергмана, загадаю , тоже не прокатило ) .

Не из злых побуждений такое загадываю, вот покаялся... ;-) :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:48  

цитата Tyrgon

Помните, в советские годы всех школьников строем время от времени загоняли на подобную кинопропаганду здорового образа жизни, нравственного поведения и идеологически верного образа мышления
Вот уж действительно пустое и плоское это было дело. :-D


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:28  

цитата mitriyijz

Просто по праилам надо загадывать то что видел. А Вам трудно загадать , очень много ограничений. Я уж то что мне самому нравится и боюсь загадывать. Загадываю чисто навскидку

А Вы не бойтесь, пусть боится тот, кто смотреть будет. Тем паче, что по правилам:

цитата armitura

Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Так что Вы не правы, загадывая навскидку.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:59  
mitriyijz, не оправдывайтесь — я ведь вас ни в чем не обвинял :-) К тому же вы что-то снова путаете в отношении меня: во-первых, ни в прошлый раз, никогда до этого ни вы, никто другой мне "Госфорд или как там уже парк" не загадывали, и, во-вторых, лишь два раза я высказывал вам свои пожелания/ограничения в заданиях, а именно: ничего необычного из чешского кинематографа (которым вы, подозреваю, задолбали не только меня ;-) ) и никаких ужасов (никогда ни от кого не скрывал, что не смотрю фильмы такого рода) — если это вас настолько ограничивает в возможностях загадывания мне стоящих внимания фильмов, то я с удовольствием буду в будущем меняться с кем-нибудь другим местами, чтобы вы могли делиться своим уникальным вкусом с другим игроком кинорулетки и мы вместе не тратили свои время и эмоции попусту, договорились? 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 21:33  

цитата Tyrgon

с удовольствием буду в будущем меняться с кем-нибудь другим местами, чтобы вы могли делиться своим уникальным вкусом с другим игроком кинорулетки

Мне кажется, это противоречит самой сути данной темы. Барабан сбрякал — надо принимать то, что выпало.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 22:59  

цитата Terminator

Вы не правы, загадывая навскидку....то кино, которое нравится.

а мне нравится. но не оче

"Одержимость" загадывал ? Вот у него есть другое название — Wicker Park. Не внимательны Вы первых я уже ни чешские ни польские ни венгерские никому давно совсемне загадывал

цитата Tyrgon

то я с удовольствием буду в будущем меняться с кем-нибудь другим местами, чтобы вы могли делиться своим уникальным вкусом с другим игроком кинорулетки и мы вместе не тратили свои время и эмоции попусту, договорились?

Будете смотреть значит бразильский триллер смотреть, не отмажетесь:-). Или загадаю фильм где будут ужасы а заранее Вам об этом не скажу, шучу шучу конечно , не буду ужастики загадывать, раз не хотите -это низко и подло :-) :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 00:13  


Поворот (1997)

Криминальный триллер с сумасшедшим сюжетом. Пустынные пейзажи Аризоны, мрачная музыка Энио Морриконе, мерзкие циничные людишки, чокнутый автослесарь ( Билли Боб Торнто), безбашенный молодой забияка, грозный шериф, сексапильная красотка (Дженифер Лопез) со пристарелым мужем-мерзавцем (Ник Нолти). В такой город поломка авто заносит щеголя-картёжника (Шон Пенн). И всего один день в этом провинциальном городе доводит этого самоуверенного перца до... полной потери владения ситуацией...

Фильм однозначно впечатлил. Замечательные гротескные персонажи. Актёры великолепно справились. Сюжет, хоть и бредовый, но не заставлял скучать. Хороши диалоги с элементами чёрного юмора. Как я раньше прошёл мимо такого колоритного фильма? Умеют всё-таки они делать мощное криминальное кино. Моя оценка — 9/10. Минус бал за жанр, вредный для человеческой психики. Насмотрятся таких сумасшедших фильмов, наиграются в стрелялки и идут "мочить" одноклассников и коллег. Соответственно рекомендую фильм только тем, кто смотрит фильмы Ричи или Тарантино без ущерба для своей психики.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 09:11  
mitriyijz, буду надеяться, что господин случай будет ко мне дружелюбен, и вам не придется больше так утомительно и запутанно объясняться зачем и почему вы даете задания, о которых ничего хорошего сказать мне не удается ;-)

Кстати, свое текущее задание уже посмотрел — сегодня постараюсь дать отзыв. А пока только поблагодарю Рыжий_кот
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 11:59  
да если придется ничего в этом для меня нет страшного:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 17:40  
Кояанискатси



Сложное для меня кино. Все-таки, я фильмы смотрю вполглаза, в основном ушами. А тут пришлось смотреть глазами в ущерб другим делам.
   Ну что сказать? Кино красивое, этакая попытка показать, как мало мы видим вокруг нас. Что человечество в своем муравейнике зациклено на своей суетной жизни и не замечает того, что творится вокруг. Попытка хорошая, но для тех, кто и так красоту внешнего мира видит, не совсем нужная. Снято красиво, особенно если учесть, что год издания 1982, хотя видно, что язык кино за тридцать с лишним лет все-таки сильно изменился.
   Хороша музыка, особенно заглавная тема. Видно, что саундтрек тщательно согласовывался с картинкой.
   Но вот при всех этих плюсах кино совершенно не мое. Красоту мира я предпочитаю смотреть живьем, так гораздо интереснее. Музыку послушать можно и в отрыве от картинки, но звуки природы и города тоже по-своему красивы. Сюжета вообще нет как класса, что понятно, а без сюжета для меня кино не кино. Я умом понимаю, что хотел сказать автор, но мысль эта меня не цепляет особо. Понимаю, чем оно может нравиться, но, видимо, я все-таки не целевая аудитория.
    Хотя есть моменты, которые запомнились. Формула Эйнштейна на палубе авианосца, взрыв атомной бомбы, конвейерная сборка всего и падающий кусок ступени ракеты. Кстати, какие-нибудь отрывки может и пересмотрю. Но не целиком, все-таки полтора часа – это слишком много. И заглавную музыкальную тему еще послушаю.
    В качестве итога: кино хорошее, но не мое. За рекомендацию традиционно спасибо.
Страницы: 123...303304305306307...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх