Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 08:14  
Это Щепетнёв-то — раскрученный бренд? Я вас умоляю.
Я всякий раз очередной новый рассказ этого бренда ищу с собаками и заказываю с плясками.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 08:42  

цитата laapooder

Если есть в библиотеке — то не так уж и дорого стоит снятие копии.

Во-первых — возможен отказ б-к от предоставления копирования, во-вторых — по тиражу может быть далеко не в доступных б-ках, в-третьих — качество 600дпи там вам не сделают (что чревато для иллюстраций), в-четвертых — 40руб за страницу * 160 (Вып.2, вып 4-9 там по 220-250стр.) — сколько будет? Недорого?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 08:45  
Не, копирование в наших библиотеках — это пока не вариант. Дорого и результат непредсказуем. Я в своё время пытался скопировать часть книги. В результате вышло практически так же, как купить книгу на Алибе. Да и в копировании потом отказали


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 09:01  
Да, суровые у вас библиотекари, наши проще. Если есть нужная книга вношу залог, беру на дом и сканирую. Все траты только за вынос на дом. Но это сущие копейки.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 09:12  

цитата СтаХ 61

Если есть нужная книга вношу залог, беру на дом и сканирую. Все траты только за вынос на дом. Но это сущие копейки.

Искренне вам завидую.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 09:54  

цитата СтаХ 61

Да, суровые у вас библиотекари, наши проще. Если есть нужная книга вношу залог, беру на дом и сканирую. Все траты только за вынос на дом. Но это сущие копейки.

Где такие библиотеки?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 11:38  

цитата Karavaev

Это Щепетнёв-то — раскрученный бренд? Я вас умоляю.

Не умоляйте. Замените Щепетнева на любую подходящую в контексте фамилию. Суть высказывания была совсем в другом. Не в Щепетневе дело (кстати, в РР его раскручивают неплохо)...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 11:49  

цитата stax

раскрученный бренд, как Обручев
да, потому-что Обручева читать интересно и познавательно.
а вытаскивать пыльную макулатуру со дна сундука и утверждать что это шедевр -занятие на любителя,
всеравно, все что не прошло проверку временем -не стоит внимания читателя в 90 процентах случаев

собственно как и сейчас,- читать Сапарина далеко не всякий книголюб может, а уж предлагать его читателю -верх свинства
а допустим, читать Владко- Витковский не может:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 12:24  

цитата zx_

а вытаскивать пыльную макулатуру со дна сундука

...Где ж тот сундук, знать бы только. Оторвал бы с руками и ногами...

цитата zx_

не стоит внимания читателя в 90 процентах случаев

Надо полагать, вы весь этот сундук перечитали, раз так уверенно судите, — да еще берете на себя смелость решать от имени 90% читателей. Вам бы депутатом в Госдуму выдвинуться, они там все за народ решают..

цитата zx_

читать Сапарина далеко не всякий книголюб может, а уж предлагать его читателю -верх свинства

А вот тут должны возмутиться те, кто предлагал Сапарина к переизданию. Я кстати, не предлагал, но Сапарина уважаю. И что ж нас теперь, свиньями обзывать?.. Вас уже не раз предупреждали, zx, следите за своей скудной лексикой!.. А то опять Остапа понесло... Уж сядьте лучше, перечитайте любимого Обручева.

Вообще, странно, — я высказался всего лишь по поводу кинофантастики, а цепляются совсем к другому. Лишь бы прицепиться, что ли? Не понимаю... ???
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 12:34  

цитата СтаХ 61

Если есть нужная книга вношу залог, беру на дом и сканирую. Все траты только за вынос на дом. Но это сущие копейки.
Для современных книг — да, для довоенных и дореволюционных изданий — скорее всего вам откажут во взятии на дом даже под залог, в таких б-ках очень полезно иметь родственников или знакомых или обязанных тебе чем-то ... И если книга заново переплетена (что вполне естественно для таких старых книг), то сразу возникнут ооочень огромные проблемы с оцифровкой из-за жесткого переплета ...


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 12:57  

цитата stax

по поводу кинофантастики
высказываться в РР -верх самолюбования


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:13  

цитата stax

Белинский понимал, что он критиковал

то есть, если мне не нравится этот фильм, значит я испорченный Голливудом критакан и, в отличии от белинского, не знаю, что критикую.
так сказать "не мог он знать........на что он руку поднимал". А если признаю шедевром то, что вам нравится-значит, я в теме.
И это притом, что я подчеркнул"так я и не спорю (шедевр этот фильм или нет), просто сказал, мне не нравится, то есть высказал сугубо субъективное мнение.
естественно, это не истина в последней инстанции "
хорошо, в следующий раз, прежде чем выразить свое субъективное суждение о чем-либо, я обязательно спрошу вашего дозволения


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:16  
Давайте заканчивать фильмы обсуждать, или пишите в личку, здесь все-таки книжная тема.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:28  

цитата apin74

Давайте заканчивать фильмы обсуждать

вообще-то это было обсуждение общения на форуме с людьми, не разделяющими вкус на то или иное произведение (не суть важно: фильм, картина или книга).
сколько людей-столько и мнений. и вкус у всех разный. и необязательно говорить человеку, не разделяющему твой вкус, что он просто "не в теме"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:42  

цитата algy

он просто "не в теме"

вы зря приняли это высказывание на себя. Я говорил об общей тенденции восприятия старых фильмов, лишь оттолкнувшись от ваших слов, но не имея в виду конкретно вас.

цитата zx_

высказываться в РР -верх самолюбования

то есть вообще высказываться нельзя?.. Приехали.
Ладно, дальше без меня... Извините, на этом откланяюсь, пока еще в чем-нибудь не обвинили...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:48  

цитата stax

Ладно, дальше без меня... Извините, на этом откланяюсь, пока еще в чем-нибудь не обвинили...

так, ребята, завязываем. по возрасту, я думаю старший из нас троих, вот и на правах старшего я и говорю:
выдохнули, успокоились. все высказывания без перехода на личности и никто никого не хотел обидеть.
никто никуда не уходит, садимся, раздаем фишки, играем дальше.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:37  

цитата algy

так, ребята, завязываем. по возрасту, я думаю старший из нас троих,


Это верное решение. Как старший из четверых ;-) я тоже поддерживаю такое решение. Не надо ругани и злых подначек, это же не полит форум, где шинкуют друг друга почем зря.
Кстати, кто прочел Первухина? Как оно там, интересно? Мне пока ямщики везут, ждем-с...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:47  
новая рамка вдохновила на собирание старой... вот поставил на полочку рядом с новыми — Сенкевич, Куда идешь. светлая тканевая обложка, по корешку видна разница — немного другой рисунок (узор), полосочки в других местах. а так — прекрасно смотрятся вместе... картинка только одна в тексте, вроде бы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:48  

цитата йети

Мне пока ямщики везут, ждем-с...

та же беда. горбача намедни с озона доставили, а Первухина вчерась же тоже обещали, но обманули доверчивого. жду сегодня.
но, опять же, день не зря :-)-сегодня нового кинга приобрел


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:49  

цитата

Кстати, кто прочел Первухина?


Читаю. Хорошо.
Страницы: 123...304305306307308...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх