Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 18:36  

цитата razrub

Но там вроде бы самые разные издатели.

там вообще все перепутано.
6 малоформатные малотиражки от двух издателей, две полноформатные, но их тексты отпечатаны на пишущей машинке и затем отксерины (начало 1990-х), три компьютерных набора с картинками (из той же эпохи). Рыбаков издан в СПб, и его можно купить на Озоне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:01  

цитата

Кто только "Золотую рамку" не продолжает!


Что да, то да. Все серии "под рамку" даже и поиском на фантлабе отыскать непросто, потому что название серии тоже может быть изменено. Можно поискать на "приключения фантастика", в найденных сериях будет много серий "под рамку". Еще поискать на "рамка" и "рамочка" — пару серий разыщет.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:06  
тоже из той же оперы. тираж 10-30 экз., цена, если найдешь, 2500-4000.
лет 20 назад у меня был знакомый художник-оформитель, вот у него было хобби-переплетал книги, в том числе под рамку.
изумительно делал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:09  
поздравляю себя, с предыдущим постом мой класс был повышен до философа


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:12  

цитата тессилуч

Кто только "Золотую рамку" не продолжает! Кроме Детской литературы

официально серия рамка до 1993 г. хотя вышло еще 4-5 книг, последняя в 2004.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:14  

цитата apin74

вы правильно заметили: есть много интересного — но вы (уж простите) предложили что-то невразумительное. А так — я только "за" хорошие, интересные, известные и малоизвестные книги.



господа,а давайте   проголосуем за "Доктора Корнелиуса" Ле Ружа?

Книга в   свободном доступе,искать не надо,нет проблем с правами,перевести и издать,что думаете?


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:22  

цитата negrash

"Терра", "Вече", "Ленинград", "Фаворит", "Миллиорк" и др. выпускают забытую классику; даже "Эксмо" обещает заняться схожим проектом, на что регулярно намекают их представители на сайте. Ежемесячно суммарно выходит не меньше пяти РАЗНЫХ книг, но не больше десяти. Больше выпускать — убить рынок. А теперь представим себе ситуацию: все конторы дружно напечатали одну и ту же книгу, тираж у всех лежит на складе, ибо количество любителей подобной прозы не так уж велико. И что? Всем сворачивать программу? Ну уж нет — я за многообразие, за то, чтобы издатели дополняли друг друга, благо старых авторов МНОГО. На ближайшие пару-тройку лет точно всем хватит.



У миллиорка   "доктор омега " только   в планах,даже на   сайте нет.

Вече все свои   проекты   загубило посредственным исполнением,и их приключенцы тихо стекли   в стоки

Эксмо,Терра?

А зачем издательству   которое имеет огромный   кусок   хлеба   с икрой,связываться с неизвестными авторами?


Их   надо продвигать,а как показывает жизнь даже Эксмо этого делать то ли не   умеет,то ли не хочет

Вспомните новую   серию мистики от Эксмо,кого они запустили?

Сына Кинга,партнера Кинга.Кунца и опять гламурную вампирятину,нет никакого желания у них работать с новыми интересными авторами.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:23  

цитата mogzonec

Рыбаков издан в СПб, и его можно купить на Озоне

спасибо. заказал себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:26  

цитата algy

последняя в 2004

Д.Л. выпустила повторы, но некоторые в пересказе и с посредственными иллюстрациями. Поэтому не разошлись сразу
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:27  
algy кстати, в рамочке в "Терре" у Рыбакова должен выйти трехтомник. Во всяком случае, обещали.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:39  

цитата algy

официально серия рамка до 1993 г. хотя вышло еще 4-5 книг


Вроде побольше, в Детлите целая серия новоделов была:
http://fantlab.ru/series418
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:45  
razrub На Алибе серию заканчивают 1999годом. Изданное в 2004 считают псевдорамкой. ???
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:56  

цитата algy

это да...у меня штук 700 вместе смотрятся


Хм. Не считал, но с 1954 года -нет 2-х штук из общего количества, с 1937 года до 1954 — в наличии 22 шт, плюс Уникум, Лицей и проч Эксмо, Терра (норм формат). В общем, много получается.
Но что хочу сказать, поддержать — здесь уже говорил кто-то — наиболее соответствуют детгизовской рамке книги Уникум и РР. Да вот еще заявку сделало Пристанище книгой "Лучшие годы короля.." "Рамки" же Центрполиграфа, Терры и пр. — это лишь муляжи, наподобие того телефона, который сотворил старик Хотабыч для Вольки по его просьбе. :-D Хотя я. конечно, часть из них покупаю из-за интересных мне авторов.
Но сейчас Уникум не выпускает рамку, если существует сам вообще, так что РР — прочно удерживает первое место по праву.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 19:58  
razrub В 1993году "Лицей" (Ленинградское отд. Д.Л.) несколько рамок издал.
В общем даже в Д.Л. путаница.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:04  
"Всё смешалось в доме Облонских" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:36  

цитата тессилуч

Д.Л. выпустила повторы, но некоторые в пересказе и с посредственными иллюстрациями. Поэтому не разошлись сразу

поэтому я золотого жука нигде не могу найти


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:39  

цитата negrash

в "Терре" у Рыбакова должен выйти трехтомник[/q
двухтомник рыбакова терра выпустила в 97. если к нему еще 3-х томник выйдет, с другими произведениями, это хорошая новость. спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:43  

цитата razrub

Вроде побольше, в Детлите целая серия новоделов была

спасибо. буду искать- оттуда есть только 1993 года и 2004. посчитал-нет восьми книг


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:48  

цитата йети

Рамки" же Центрполиграфа, Терры и пр. — это лишь муляжи

мне нравятся. и терра выпускала много хороших (мерль, к примеру), и центрполиграф (Тупицын) которых в рамке ни до, ни после не было.
по качеству: терра одно время в германии печатала, на хорошей бумаге. центрполиграф-нет, но детгизовские рамки тоже как бы не на мелованной печатались.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:50  

цитата volverton1000

господа,а давайте   проголосуем за "Доктора Корнелиуса" Ле Ружа?

Книга в   свободном доступе,искать не надо,нет проблем с правами,перевести и издать,что думаете?


Возражений не имеется.
Страницы: 123...306307308309310...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх