Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 16:10  

цитата тессилуч

Просто у меня в приятелях только четверо ярых собирателей "рамок" и только один может позволить брать себе все РРР.


Это же очень хорошее соотношение. Если тираж РР — 3000 экз, то 1 из 4 означает возможный спрос для РРР в 750 экз. При заявленном начальном тираже в 100 экз, 1:7 — это очень хорошее соотношение тиража/возможного спроса.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 16:40  

цитата AndrewBV

Повторю свой вопрос: Witkowsky, а вы не рассматривали для РР Зуева-Ордынца?
Год смерти — 1967.
Вот и попал в третью очередь.

цитата Edred

Если тираж РР — 3000 экз, то 1 из 4 означает возможный спрос для РРР в 750 экз. При заявленном начальном тираже в 100 экз, 1:7 — это очень хорошее соотношение тиража/возможного спроса.
Не уверен я. ДОРОГО,
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 18:15  

цитата Edred

, то 1 из 4 означает возможный спрос для РРР в 750 экз.

Считайте, что я пятый. И при погрешностях малых чисел 200 экз. ещё может получиться
Кстати какое количество желающих на "Пылающий остров" записалось на данный момент
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 18:57  

цитата witkowsky

Не уверен я. ДОРОГО,


Не, я же пишу о соотношении тиража и возможного спроса. Реальные продажи всегда меньше возможного спроса раза в 2-3. То есть, при возможном спросе в 700 экз реальные продажи, скажем, за полгода-год будут 200 экз. При таких исходных данных, конечно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 19:02  

цитата Edred

за полгода-год будут 200 экз.

почему за полгода? на ррр в этой теме собирают предаказы, т.е. тираж раскупается одновременно с изданием, а, может, и до


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 19:10  
algy
Предзаказы собираются на первый тираж, да и только здесь. Соберут, скажем, 70-80 заказов. А первый тираж 100 экз. Значит, экземпляров 20-30 уйдет в продажу на "Олимпийский", всплывет на Алибе. Разойдется и будет потихоньку формироваться дополнительный спрос. За полгода-год как раз набежит потенциальных еще 100 экз, которые издательство и допечатает. Я так думаю. Как оно будет в реальности — пока не попробуешь, не узнаешь.

В Питере есть очень хороший букинист, где я лично периодически покупаю разные рамочки. Буду там в середине октября, обязательно поговорю с владелицей по поводу перспектив РРР. Она в "теме" с рамками очень давно, хорошо разбирается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 19:43  
Что там с Жаном Рэем?
–––
Ктулху фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 20:29  
Edred может быть, не спорю.
но по аналогии с другими малотиражками, цена на алибе увеличится втрое-какой дополнительный спрос.
гораздо реальней: лаборанты по своим приятелям соберут еще сотню желающих и получится 200.
вообще, интересно, сколько заявок набрали первые две ррр?


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 22:20  

цитата algy

вообще, интересно, сколько заявок набрали первые две ррр
Как уже известно изначально планировалось выпустить 10-20 экз РРР, чтобы собрать недостающие деньги для выкупа авторских прав. Хвала Престиж буку удалось оперативно найти решение и сразу преступить к подготовке к изданию "Пылающего острова" и только потом было принято решение начать сбор заявок среди участников форума на "Пылающий остров" и чуть позже на "Плутонию". Не раскрывая издательской тайны могу сказать, что в течение суток было заказано 20 книг. Каков будет тираж первой книги не известно. Но чем меньше будет тираж, тем массивнее будет выглядеть первая буква "Р" в РРР.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 22:46  

цитата Moscowsky

Но чем меньше будет тираж, тем массивнее будет выглядеть первая буква "Р" в РРР.

баста, карапузики, кончилися танцы...
заканчиваем прием заявок!!!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 22:53  
Moscowsky
Витковский же писал, что при тираже меньше 100 экз не уложиться в 1000 руб. Про планы 10-20 экз для выкупа авторских прав вообще первый раз слышу. Тиражи в 10-20 экз постоянно делают в теме с малотиражками, там обычная цена от 1500 до 3000 руб. А здесь еще и штапель, тиснение фольгой и краской, полное соблюдение авторских прав — это все дополнительно задирает себестоимость. Боюсь, РРР с штапелем на обложке тиражом 20 экз — это баксов 100 за штуку.

И, опять же, Витковский писал в теме, что за первую неделю заказали около 50 шт.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 23:02  

цитата Edred

И, опять же, Витковский писал в теме, что за первую неделю заказали около 50 шт.

и в чем противоречие? пик заявок в первый день-20, потом на убыль, за последующие 6 дней-30, к сегодняшнему дню, дай бог, еще 50 прибавилось. итого 100, может и 200 тираж наберется


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 23:08  
algy я не поимаю, в чем Ваш интерес к тиражу? конкурент?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 23:14  

цитата algy

и в чем противоречие?


А никакого противоречия нет. Это было просто примечание к вопросу о "издательской тайне".

Не думаю, что уже 100 набралось, так как все основные заинтересованные лица подписались в первую неделю. Конечно, есть такие кто заходит на форум редко, либо, как Соболев, сейчас в длительном отъезде — они постепенно еще штук 20 книг закажут. И это хороший результат закрытой подписки, о которой никому, кроме завсегдатаев темы форума неизвестно. Хорошо бы если кто смог бы вывесить книги на Алибе (как предварительные заявки, если там есть такая возможность) — вот тут быстро бы добрали нужное количество.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 23:15  

цитата zx_

algy я не поимаю, в чем Ваш интерес к тиражу? конкурент?

вот прямо на этой странице начало разговора ( да и весь разговор ) про тираж ррр.
интерес абсолютно академический: набрались планируемые 100-200 человек или нет


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 23:18  

цитата Edred

Хорошо бы если кто смог бы вывесить книги на Алибе (как предварительные заявки, если там есть такая возможность)

не могу обещать, но могу попробовать, у меня много знакомых продавцов на алибе.
но, думаю, на всякий случай, пусть идею одобрят витковский с московским, вдруг каким-то боком это вразрез с их планами.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 23:25  
и опять же, как выше писал Moscowsky: чем меньше будет тираж, тем массивнее будет выглядеть первая буква "Р" в РРР.
что абсолютно справедливо.
на алибе может найтись уйма желающих и тогда ррр перейдет в рр. а ведь хочется несколько раритетных рамок, изданных скромным тиражом 100-200шт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 23:49  

цитата algy

тогда ррр перейдет в рр


Каким макаром? У этих двух серий разные ТТХ. У РР — эфалин и офсет, у РРР — штапель, увеличенная плотность бумаги, еще шла речь о тонированной бумаге и о ляссе. Если вдруг на РРР будет много заказов, то после переноса книги с РРР в РР придется все заказы собирать заново.

И, извините меня, раритет — это та рамочка, 1941 года. То, что делается здесь — это, фактически, новодел. И раритетом его вряд ли можно называть. Поэтому я понимаю желание получить себе в коллекцию недорогую отлично выполненную копию раритетного издания (с ранней версией текста и с отличными иллюстрациями). Недорогую — по сравнению с оригиналом, естественно. А специально ограничивать тираж, пытаясь создать раритет... Ну, не знаю. Все равно раритетом не станет. Сверху цена всегда будет ограничена, скажем, половиной стоимости оригинала 1941 г, настоящего раритета.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 23:49  

цитата algy

интерес абсолютно академический: набрались планируемые 100-200 человек или нет

цитата algy

интерес абсолютно академический: набрались планируемые 100-200 человек или нет
90 % купят по 1 экз., а из 10 % кто-то 2, а кто-то и 20. Думаю, что следует исходить из планируемой реализации количества книг, а не количества покупателей


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 00:26  

цитата Edred

Сверху цена всегда будет ограничена, скажем, половиной стоимости оригинала 1941 г, настоящего раритета.

да бросьте. и вы, и я коллекционируем рамки и знаем, сколько они стоят.
полно раритетных рамок 30-50 годов по 2-3 тыс.
и есть новоделы с "тиражом" 30-50 шт., которые исключительно в силу маленького тиража тянут на все 3,5-4000.
о какой половинной стоимости здесь речь.
например, малоформатные малотиражки (скажем, сестра земли) я даже не пытался покупать, они на выходе 2500 стоили, а сейчас
и по 5000 встречаются. и не только рамки, так же и шф-что успел взять-по 2-2,5 тыс., что не успел (муркок, Энтони) уже до 6000.
опять же, только из-за тиража. выходили бы по 3000 шт., стоили бы до 500руб
Страницы: 123...309310311312313...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх