Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 08:49  
А в планах АСТ Надвигается буря постоянно висит. Сдвигается только каждый раз. Может ещё не всё потеряно ? И в планах значится год планируемого издания — 2014


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 10:47  

цитата k2007

нет, не собирается. Сначала они не знали, как ее продавать после большого перерыва в выпуске книг, а потом закончились права


Может "Азбука" купит права на произведения и издаст все в лучшем виде?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 11:22  
Guyver

Переиздание 11 (12) книг, чтобы доиздать 3? Судя по тому, что "Азбука" сейчас выступает по новым проектам, такой вариант мне кажется маловероятным.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 11:25  
Бросила читать Джордана, когда поняла, что у ГГ героя набирается гарем вполне уживающихся друг с другом девушек. Ну не могу я такое себе представить! Особенно в мире Колеса времени, где матрирхат — вполне нормальное явление, а героини — те еще бой-бабы. И все героини плачутся друг другу: мол, вот так получилось... И ни у одной не возникает желание убить соперницу или неверного парня.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 12:45  

цитата Guyver

Может "Азбука" купит права на произведения и издаст все в лучшем виде?


я бы купил все заново, но шансы отрицательные
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 14:02  

цитата practicANT

И ни у одной не возникает желание убить соперницу или неверного парня.
Вы таки будете смеяться, но горем взялся из воспоминаний автора. В молодые годы, он довольно неплохо жил с двумя девушками разом. Время было такое, дети цветов.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 14:07  
practicANT, смешная придирка. Чего только в жизни (и в литературе) не бывает. В газете писали, помнится, где-то в сибирском городке парень жил и с мамой, и с дочкой. И то ли он ушёл, то ли пропал, но женщины были вполне счастливы. Уж про мусульман и мормонов я и не упоминаю.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 20:31  
practicANT
Там все сложно, три подруги в какой-то степени очень-очень близкий (не все конечно, но парами да). Для Авиенды это вообще нормальное явление. Заметьте, все равно они все общаются с Рандом с позиции именно матриархата. Просто так сложилось, таверен все-таки...


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 20:58  
Надеюсь АСТ одумаются, и переиздадут цикл полностью в новом оформлении, продажи такого цикла как Колесо явно будут немаленькими, ну и глоавный плюс что уже есть финал, и человеку можно будет например пойти в магазин и купить все 14 томов.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 22:41  

цитата Gourmand

Чего только в жизни (и в литературе) не бывает
Такой ГГ и такие девушки вызывают у меня антипатию и желание скорой смерти и гарему и ГГ, следовательно читать дальше нет смысла.

цитата Огвай

дети цветов
ох уж эти хиппи
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 22:50  

цитата volfman1

Надеюсь АСТ одумаются, и переиздадут цикл полностью в новом оформлении, продажи такого цикла как Колесо явно будут немаленькими, ну и глоавный плюс что уже есть финал, и человеку можно будет например пойти в магазин и купить все 14 томов


я даже не знаю, что сказать:-)))
Скорее небо упадет на землю и сдастся Измаил
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 23:07  

цитата volfman1

и человеку можно будет например пойти в магазин и купить все 14 томов.


Ахаха, много таких знаете среди массового читателя?


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 23:27  
Liqvid я лично если планирую покупать какой то длинный цикл произведений, всегда стараюсь найти в одной серии и одинаковом оформлении, да и думаю таких людей немало. В любом случае Джордан достаточно популярный писатель, что бы АСТ спокойно могли переиздать Колесо и не боятся низких продаж, качественное фэнтези всегда в цене.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 23:37  
volfman1 А вот я, как и большинство читателей сначала куплю 1 том, если понравится, следующий том, если и он понравится, подумаю над покупкой еще нескольких, и так выкуплю всю серию.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 01:21  

цитата volfman1

я лично если планирую покупать какой то длинный цикл произведений, всегда стараюсь найти в одной серии и одинаковом оформлении

цитата volfman1

да и думаю таких людей немало

Не связано никак. Таких людей мало.

цитата volfman1

В любом случае Джордан достаточно популярный писатель, что бы АСТ спокойно могли переиздать Колесо и не боятся низких продаж, качественное фэнтези всегда в цене.

Он уже продавался не очень, а после такой паузы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 04:38  

цитата k2007

я даже не знаю, что сказать
Скорее небо упадет на землю и сдастся Измаил


Вообще-то есть вполне реальный шанс. Если "Колесо" начнут экранизировать. Судя по августовским новостям, права вскоре возвращаются к "Джордан эстейтс" -- и теоретически есть заинтересованные тв-каналы ("Игра престолов" в этом смысле сделала для фэнтезийных эпопей на тв то же, что "Колесо" в свое время -- на издательском поле).

Вот если будет экранизация -- и не уровня сельского утренника -- под это дело, может, и переиздадут/довыпустят.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 06:36  
Я к вот этой фразе придрался

цитата practicANT

Ну не могу я такое себе представить!

А так-то да, если герой не нравится, зачем читать. Тут Вы верно написали

цитата practicANT

Такой ГГ и такие девушки вызывают у меня антипатию и желание скорой смерти и гарему и ГГ, следовательно читать дальше нет смысла.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 06:40  
И экранизируют, и переиздадут, и значки и марками нашлёпают. Всё будет, вопрос только "при нашей ли жизни?"
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:34  
Vladimir Puziy в экранизацию верится с трудом, ведь это даже не Игра престолов, где можно все запихнуть в 7 сезонов, 13-14 лет снимать один сериал точно никто не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:10  

цитата volfman1

13-14 лет снимать один сериал точно никто не будет.


Если сериал окажется достаточно успешным, еще как будут :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...3536373839...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх