Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 13:00  

цитата aeroferrum

Фантастики там 0,5%. Сплошные приключения.

Если в романе "Злая земля (Последний год)" witkowsky допишет главу о том, как потомки главных героев (или "вежливые люди") снова возвращают Аляску в лоно России, — будет полный том фантастики... :-)))
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 13:18  
кто был "за" отдельную тему "рамки"- тема открыта http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 13:23  

цитата тессилуч

Сейчас в библиотеке просматриваю первую публикацию романа Валентина Иванова "По следу". однозначно если будет его томик в РР надо публиковать этот вариант. Для примера: несколько глав посвящено тому, как разрабатывали в США гигантскую саранчу

Прямо мои мысли озвучили))) Глянуть еще надо, имеет ли первое книжное издание 1952 года отличия от второго 1954-го.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 13:45  
Насчет прав на Зуева-три ф.рассказа-названные мной 2 +безумная рота вышли в Тардисе в 2011...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 13:57  

цитата stax

А решать, конечно, редактору
Именно. И. Каюсь, "Последний год" — это моя идея, уж очень люблю эту книгу


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 13:59  

цитата тессилуч

Иллюстрации с генералом в американской военной форме.

       –––
Ну, так это к художнику — да и модно тогда было, все на них валить...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:00  

цитата stax

Если в романе "Злая земля (Последний год)" witkowsky допишет главу о том, как потомки главных героев (или "вежливые люди") снова возвращают Аляску в лоно России, — будет полный том фантастики...

       –––stax
:cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:13  

цитата grigoriy

надо найти книгу и посмотреть степень раскрываемости.. но за мной и так есть долг-о котором я писал в личку-вот сначала с ним разделаюсь
Проблема еще и та, что в журнале и в книге помещены иллюстрации все того же Н. Кочергина (ум. 1974). Дешево их не отдадут. А вот СОВПАДАЕТ ЛИ КОМПЛЕКТ?...

цитата stax

Если в романе "Злая земля (Последний год)" witkowsky допишет главу о том, как потомки главных героев (или "вежливые люди") снова возвращают Аляску в лоно России, — будет полный том фантастики...
Новая профессия — "дописант".... :-))):-))) Между прочим, у меня в "Павле II" Аляска и так превращается в независимое государство АЦА (Американское Царство Аляска). Издано в 2000-году...
Я дописываю книги Ланина с разрешения его дочери. На Зуева мне такое разрешение едва ли дадут.
Но вообще-то я ничего против не имею. Только если по закону...

цитата grigoriy

Насчет прав на Зуева-три ф.рассказа-названные мной 2 +безумная рота вышли в Тардисе в 2011...
Ясно, конечно, что "Тардис" законопослушно покупал права. :-[
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:21  
Зуев-Ордынец много печатался в "Вокруг света" в конце 20-х и во "Всемирном следопыте", иллюстрации там интересные. Были ли потом переиздания с этими иллюстрациями?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:29  
Как я понял, ни в одном и Алмаатинском издании, ни в "Вече" в "Ново-Китеже" иллюстраций Кочергина нет.
Похоже, они вообще не ложатся на старый текст.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:32  
сегодня на развале (убогий аналог одесского привоза) нарвался на 7 книг в мягкой обложке. Все не помню, но там были мильчаков, кубанский, что-то еще из рр.
престиж бук выпускал бюджетный аналог рамок?


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:39  

цитата witkowsky

Как я понял, ни в одном и Алмаатинском издании, ни в "Вече" в "Ново-Китеже" иллюстраций Кочергина нет.
Похоже, они вообще не ложатся на старый текст.

Очень хотелось бы иллюстрации Кочергина именно из Всемирного Следопыта (в довоенном книжном они похожи?). А в рамке-67 Кочергин что-то сильно в сатиру ударился, его манера отрисовки персонажей мне чем-то напоминает Мигуновский "Понедельник начинается в субботу". Какие-то попы-алкоголики, злодеи-кащеи,стены сараев вкривь-вкось, все как-то карикатурно...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:44  

цитата algy

сегодня на развале (убогий аналог одесского привоза) нарвался на 7 книг в мягкой обложке. Все не помню, но там были мильчаков, кубанский, что-то еще из рр.
престиж бук выпускал бюджетный аналог рамок?
Конечно, совершенно точно вам может ответить Витковский, но, по моим данным, ничего похожего не только не делалось, но и не планировалось в страшном сне. Боюсь, это самодеятельность типографских работников _ блоки вынесли, а обложки не смогли!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:44  

цитата stax

Теперь стою в сторонке и помалкиваю...

Не совсем в сторонке. Опять предложили, и спасибо за это. Когда предлагаете издать — вы прям ангел, а когда предлагаете отказать — сами понимаете кто. За что и нападки в свою сторону получили. Лучше предлагайте, пусть Витковский отказывает. Свое субъективное мнение высказывайте, но не от лица большинства.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:49  

цитата arnoldsco

Конечно, совершенно точно вам может ответить Витковский, но, по моим данным, ничего похожего не только не делалось, но и не планировалось в страшном сне.

вот именно так мне и подумалось, поэтому и написал


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:51  

цитата Sergey1917

когда предлагаете отказать — сами понимаете кто. За что и нападки в свою сторону получили

помню с точностью до наоборот. stax предлагал эмигрантов, а на него за это нападали :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 14:56  

цитата algy

престиж бук выпускал бюджетный аналог рамок?
НИКОГДА.
Элементарное воровство — видимо, со стороны типографии. Ни одной книги в мягкой обложке мы не выпускали.

цитата AndrewBV

Очень хотелось бы иллюстрации Кочергина именно из Всемирного Следопыта (в довоенном книжном они похожи?).
Они, стало быть, и будут. Спасибо за подсказку.

цитата algy

помню с точностью до наоборот. stax предлагал эмигрантов, а на него за это нападали
Хочу напомнить, что эмигранты — моя специальность. Но достать их не всегда легко.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:00  

цитата witkowsky

НИКОГДА.
Элементарное воровство — видимо, со стороны типографии. Ни одной книги в мягкой обложке мы не выпускали

если нужно-могу завтра попробовать их отыскать и посмотреть, ваше ли издательство.
опять же, если нужно и издательство окажется вашим, могу купить и выслать


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:01  

цитата algy

помню с точностью до наоборот. stax предлагал эмигрантов, а на него за это нападали

И такое было. Но и многому он противился. Нам всем не хватает терпения к чужому мнению.
stax много предлагает очень ныне малоизвестных авторов. Там столько может быть вкусных изюминок. Жаль будет, если он перестанет подавать предложения.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:05  
наверно, пора менять типографию...8-):-(((>:-|
Страницы: 123...313314315316317...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх