Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:18  

цитата Sergey1917

Нам всем не хватает терпения к чужому мнению

каюсь, грешен

цитата Sergey1917

stax много предлагает очень ныне малоизвестных авторов. Там столько может быть вкусных изюминок. Жаль будет, если он перестанет подавать предложения.
+100


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:20  

цитата arnoldsco

Ну, так это к художнику — да и модно тогда было, все на них валить...

Не-а в тексте говорится, что лаборатория работает под патронажем США
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:25  

цитата Sergey1917

stax много предлагает очень ныне малоизвестных авторов. Там столько может быть вкусных изюминок. Жаль будет, если он перестанет подавать предложения.

Спасибо на добром слове. Ей-богу, уже не помню, где и по какому поводу мы с вами схлестнулись. И не помню, чтобы многому противился. Больше противились моим предложениям. Ну, да бог с ним. Мы все тут далеко не ангелы...;-)
Что же касается предложений... Предлагать то, что и так известно — мне неинтересно. Предлагать то, что неизвестно — опять нарваться на неприятие. Хватит пока тех "изюминок", которые я накидал. Главное, чтобы хоть часть из них оказалась "жемчужинами". Жду, когда Евгений Владимирович ознакомится с этими редкими текстами и вынесет свой вердикт. А еще жду, когда он огласит содержание антологий. Тогда, может, и возникнут новые предложения...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:37  

цитата stax

когда он огласит содержание антологий

точно, я тоже просил сделать парочку антологий и хоть одну с мистикой.
все долго молчали, я думал, поставили крест


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 17:14  

цитата algy

и хоть одну с мистикой.

О, да. Не спугнуть бы... :cool!:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 17:47  
парни, почемубы не издавать ретрофантастику вне рамки? вот тогда и можно и изюм и мистику

так поступает Тардис, его читают и покупают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 18:11  

цитата zx_

парни, почемубы не издавать ретрофантастику вне рамки? 

вы не находите в этом вопросе противоречия? Ведь РР — это и есть ретрофантастика. И ретроприключения.
И вообще, вопрос не к нам. Мы не издаем. Мы предлагаем. И вы предлагаете. А решают издатель и куратор. Для того тема и создавалась. Так что не надо нам опять намекать "освободить помещение"...
Что касается Тардиса, он издает лишь маленькие по объему вещи, — и справляется с этим вполне сносно. Но многое из того, что мы предлагаем, ему просто не по зубам.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 18:23  

цитата algy

издательство окажется вашим, могу купить и выслать
Как выяснилось — издательство наше и все легально, только бумага газетная. Это наша "дешевка" для Каталога. Попытка выживания, что делать.

цитата stax

Что касается Тардиса, он издает лишь маленькие по объему вещи, — и справляется с этим вполне сносно. Но многое из того, что мы предлагаем, ему просто не по зубам.
Да пусть издает. В конце концов, большую часть он издавать и не думает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 18:29  
Престиж Бук вполне может издавать ретро и вне рамки- как есть, без завлекалочки БПНФ

как Саламандра допустим, только в бумаге

а взялся за Ретро БПНФ — так будь добр, соответствуй
вот и все, вокруг этого и спор


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 18:41  

цитата zx_

парни, почемубы не издавать ретрофантастику вне рамки

сразу оговорюсь: только мое мнение. многое из того, что предлагается, вне рамки я бы не купил. в рамке куплю.
а вообще, согласен со stax: смысл вопроса. ретрофантастику издавать не в серии ретрофантастики, а в другой серии?


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 18:43  
witkowsky Евгений Владимирович, что насчет пиратских изданий? вам они нужны? (ну там типографов пожурить) просто завтра я еще может сумею отыскать продавца, но этот привоз у нас работает только по выходным, так что, если не завтра, то потом я его уже не найду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 18:46  

цитата zx_

а взялся за Ретро БПНФ — так будь добр, соответствуй
вот и все, вокруг этого и спор

Причем этот спор навязываете именно вы. С чего вы решили, что все ваши предложения соответствуют РР?
Повторюсь: мы предлагаем. А соответствует это или нет Ретро БПНФ, решать издателям. Не вам.
А слово "завлекалочка" вообще звучит неуместно и унизительно для РР..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:08  

цитата witkowsky

Проблема еще и та, что в журнале и в книге помещены иллюстрации все того же Н. Кочергина (ум. 1974)


Самое интересное, что это два разных комплекта. У них даже стиль отличается. А художник — один. Даже не могу вспомнить, встечал ли я когда-нибудь подобное...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:08  

цитата algy

если нужно-могу завтра попробовать их отыскать и посмотреть, ваше ли издательство.
опять же, если нужно и издательство окажется вашим, могу купить и выслать
А смысл? и В советское время это делалось постоянно. Сам, помнится, грешен, покупал из уворованных, иной раз вообще непереплетенных


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:11  

цитата zx_

так поступает Тардис, его читают и покупают
И не за что никому не платит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:11  

цитата stax

Повторюсь: мы предлагаем. А соответствует это или нет Ретро БПНФ, решать издателям.
Не ищите. Если директор во спасение бизнеса издает кое-что на газетке, так лишь потому, что на одной РР мы не вытянем.
С пиратами бороться бесполезно, а это еще и не пираты. Вышел наш Хаггард без иллюстраций, и никому не мешает: он на рынок и не попадает почти.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:17  

цитата zx_

Престиж Бук вполне может издавать ретро и вне рамки- как есть, без завлекалочки БПНФ

Чушь. Сейчас вообще без завлекаловки трудно книги продавать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:23  
algy
да не пиратка это.
Вон, советский шпионский роман аж в 7 томах вышел. Для заказа по каталогам. А что делать?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:23  

цитата Edred

Даже не могу вспомнить, встечал ли я когда-нибудь подобное...

Я встречал у современного иллюстратора Бычкова Михаила. К примеру, у него несколько вариантов иллюстраций книги "Три толстяка".
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:27  

цитата algy

многое из того, что предлагается, вне рамки я бы не купил. в рамке куплю.
нуда , вот об этом я и говорю
нельзя так, стыдно , это ведь тоже пиратство
Страницы: 123...314315316317318...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх