Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:45  

цитата Edred

Даже не могу вспомнить, встечал ли я когда-нибудь подобное...

Ой, да Понедельник Стругацких — самый известный пример.
У Тайны двух океанов было.
Кроме того, журнальная иллюстрация 20-30х годов имела свою специфику, в частности по работе с разворотами. Для книг, тем более послевоенных, далеко не всегда подходило. Опять же — не факт, что комплект Всемирного Следопыта к тому времени сохранился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:46  

цитата zx_

нельзя так, стыдно , это ведь тоже пиратство

Нонсенс какой-то..%-\ Даже смайлика подходящего не смог подобрать...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:49  

цитата laapooder

да не пиратка это.
Вон, советский шпионский роман аж в 7 томах вышел. Для заказа по каталогам. А что делать?

только что витковский писал, престиж бук не выпускал в мягкой обложке. вы уверяете-не пиратка.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:53  

цитата algy

только что витковский писал, престиж бук не выпускал в мягкой обложке. вы уверяете-не пиратка.

С точностью до наоборот. Витковский подтвердил, что "Престиж Бук" выпускает книги из РР в мягком пер., на газетной бумаге — для продажи через каталоги. Просто выживание для издательства.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:10  

цитата Sergey1917

Просто выживание для издательства.
Не совсем для издательства — это книги для КАТАЛОГА, в продажу они не идут, — ну, разве 1-2%.
Там есть даже то, что в рамке только анонсировано.
Зарабатываем чем можем. У рамки доход почти нулевой.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:19  

цитата witkowsky

У рамки доход почти нулевой.

Неужели правда? Это грустно. Так ведь и все запланированное к изданию может накрыться!..:-(
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:44  

цитата Karavaev

Ой, да Понедельник Стругацких — самый известный пример.


Там Мигунов иллюстратор. И где у него два комплекта разных иллюстраций в разных стилях? "Тайна двух океанов" — если про рисунки Ермолова, то они тоже во всех вариантах в одном стиле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:49  

цитата Edred

И где у него два комплекта разных иллюстраций в разных стилях?

Да какой там стиль. На той бумаге, что Всемирный Следопыт выходил, штриховые рисунки выглядели паршиво. Поэтому там и стиль другой. Просто из-за особенностей тогдашней полиграфии. Этот стиль сгинул вместе с первой генерацией журналов.
Что до Мигунова — там таки два комплекта разных иллюстраций. А стиль. Да — стиль один. Не кубизм, это точно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:53  
Что за каталоги то? Любопытно содержание посмотреть, дайте адрес, люди добрые.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:56  

цитата Edred

"Тайна двух океанов" — если про рисунки Ермолова, то они тоже во всех вариантах в одном стиле.


Нет, не про Ермолова, Васин и Маркевич для изданий 54 и 60 годов нарисовали два комплекта иллюстраций, на первый взгляд похожих, но на самом деле, разных. И потом в БП-1 пошел комплект из ухудшенного варианта. Вот здесь я выложил фото иллюстраций к рамочным изданиям "Тайны двух океанов" 54, 60 годов с покадровым сравнением. Кстати, в издании 1960 года на две иллюстрации меньше (в архиве есть текстовый файлик с описанием изменений)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 21:08  

цитата Karavaev

Да какой там стиль.


Ну как так. Я в своем посте файлик прикладывал с сравнением иллюстраций к одному эпизоду текста. Там дело не только в штрихе. Совершенно разное настроение от рисунков. Разная "атмосфера". Именно это я имел в виду, когда писал, что не припомню подобных разных комплектов рисунков от одного художника к одному произведению.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 21:11  

цитата Edred

Разная "атмосфера". Именно это я имел в виду, когда писал, что не припомню подобных разных комплектов рисунков от одного художника к одному произведению.

А!
Тогда прошу прощения. Я просто не уловил вашу мысль.
В 30-е книга должна была совсем иначе восприниматься. Да и Кочергин был помоложе...


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 21:57  
о, чорт!
Завещание чудака, Верн , переиздать в РРР?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 22:38  

цитата zx_

Завещание чудака, Верн , переиздать в РРР?

А как быть с ее вклейками-картами?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 22:40  
Что там с правами на Жана Рэ?
–––
Ктулху фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 22:52  

цитата malshin

ее вклейками-картами?
это былобы замечательно


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 00:08  
Edred
У Евгения Медведева три комплекта рисунков к "Журавленку и молниям": цветной комлект, чб и в две краски. Здесь вот рассказано о муках выбора между ними: http://fantlab.ru/work579316
Ну и вообще Медведев со Стерлиговой ко многим книгам Крапивина делали два-три комплекта картинок — для журнала, книги, а порой и расширенного переиздания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 00:27  

цитата Jaromir88

Что там с правами на Жана Рэ?
Может, хватит один и тот же вопрос задавать?
Последний раз: они рассредоточены. Права на ФЛАНДЕРСА (нидерландские) в одном месте — пока торгуюсь.
Права на Рэя — даже найти не могу. Они в пяти местах, и почти все в Париже. Делайте выводы.
Насчет того, что серия доходов не приносит — не тревожьтесь. Она окупается, и этого хватит. А дополнительное дает Каталог. Что это такое — тут объяснять не буду, узнайте на любой почте.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 01:20  

цитата ismagil

У Евгения Медведева три комплекта рисунков к "Журавленку и молниям": цветной комлект, чб и в две краски.


Цветные у Медведева — это раскрашенные ч/б. У меня на полке стоят все тома Крапивина свердловского издания. Только что посмотрел — в "Журавленке и молнии те же рисунки, что и здесь, только графика. Разных по стилю комплектов нет. У Стерлиговой аналогично. Ладно, это тут явно оффтоп. Сорри.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 01:20  

цитата AndrewBV

Васин и Маркевич для изданий 54 и 60 годов нарисовали два комплекта иллюстраций,

И.С.Кусков для "Оцеолы" с/с и БП-1 нарисовал разные интерпритации одного сюжета. В с/с иллюстрации иногда растягивали на две страницы, а БП-1 такого нет.
–––
Страницы: 123...315316317318319...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх