Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 14:01  
SeverNord, согласен. Он явно выкладывается не на полную, в отличие от Дженны. Возраст, чтоле, не позволяет...
А вот ее игра радует -- от эпизода к эпизоду.
Если не обращать внимания на пару-тройку совсем проходных серий (типа "Робин-гудовской"), то этот сезон — очень и очень удачный. Но так мощно, как первое появление Одиннадцатого, он все равно не вставляет :-[
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 15:00  
У меня прямо противоположная реакция. Мне очень нравится сезон от серии к серии, включая робингудовскую. Первое появление одиннадцатого я обожаю, но пятый сезон стал мощным только ближе к середине, а здесь прямо от серии к серии выстраиваются сквозные мотивы. И Капальди нереально хорош — одновременно по-детски любопытный и смотрящий на мир так, как будто не было предыдущего опыта, и в то же время очень глубокий, ищущий самого себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 23:47  
Мне кажется, первые четыре серии получились просто шикарными. Если в последнем сезоне сюжет летел, детали, дух событий не всегда удавалось передать, то сейчас атмосфера получается просто потрясающей. Особенно 4-я серия.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 13:32  
квинлин
Согласен. В пятой мне очень понравилось всё, кроме самого финала — пафоса переложили на мой вкус.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 19:18  

цитата квинлин

первые четыре серии получились просто шикарными

Где-то с середины первой (когда появился Полулицый), и на протяжении всей второй, смотреть было -- одно удовольствие.
А потом стало как-то... средне. Неплохо -- но не более того.
5-ю еще не смотрел, но есть подозрение, что она будет лучше.

цитата Dark Andrew

Капальди нереально хорош — одновременно по-детски любопытный и смотрящий на мир так, как будто не было предыдущего опыта, и в то же время очень глубокий, ищущий самого себя

Неплох. Но -- не настолько "вкусен", как... ;-);-);-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 21:21  
Dark Andrew
Ну, с пафосом у "Доктора кто" всегда бывали перегибы, правда. в основном в финальных сериях сезонов.
Но вот к Капальди пока не знаю, как относиться. Когда-то лучшим считал девятого доктора, и очень долго присматривался к десятому. Теперь же самым удачным считаю образ и его исполнение у Десятого доктора.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 14:37  

цитата квинлин

Когда-то лучшим считал девятого доктора

Девятый и Одиннадцатый -- лучшие, тут сомнений нет.:beer:

цитата квинлин

теперь же самым удачным считаю образ и его исполнение у Десятого доктора

Исполнение -- да, а вот образ... "Сопливый няша", как правильно написано на лурке.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 23:08  

цитата glupec

лучшие, тут сомнений нет.

Лучший- Десятый.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 09:10  
Darth Divinus, и чем он лучший?
Т.е., я, конечно, очень люблю старые "дэвисовские" серии. Больше, чем новые моффатовские. Но режиссер\продюсер -- это одно, а ведущий актер -- совсем другое...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 09:39  

цитата glupec

и чем он лучший?

Всем, если коротко. Наличием Пальто, Донной, игрой Теннанта, тем, что успешно( более-менее ) закадрил Елизавету I, тем, что "не компенсировал" отверткой...:-))) Да и вообще, эт же моя ИМХА.:-)))8-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 11:06  

цитата

=Darth Divinus]цитата glupec
и чем он лучший?

Всем, если коротко. Наличием Пальто, Донной, игрой Теннанта, тем, что успешно( более-менее ) закадрил Елизавету I, тем, что "не компенсировал" отверткой...:-))) Да и вообще, эт же моя ИМХА.:-)))8-)


Зато у Девятого — куртка немецкого подводника и обаяние интеллигентного гопника :-D

(зы. Чото у меня "цитирование" не работает :(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 11:56  
Можно ма-аленький вопрос по сюжету? Совсем маленький, и потом вы сразу же вернетесь к выяснению, кто лучше. :-)
В предисловии к «Asylum of the Daleks», когда Доктору во сне передают приглашение на Скаро, он оказывается в некоем помещении, и собеседник спрашивает: «Узнаешь ли ты это место»? Что это было за место, мы тоже должны были его узнать?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:05  

цитата Darth Divinus

Наличием Пальто

:-D:-)))

цитата

Донной

Это заслуга Донны, а не его. \Сам не понял, что написал... ну да ладно :-)))\

цитата

игрой Теннанта

"Слон -- плохой, справка -- кароший!"(В смысле, сам образ Десятого -- ^_^^_^^_^ а играет Теннант, кто бы спорил, хорошо).

цитата Darth Divinus

тем, что успешно( более-менее ) закадрил Елизавету I

Это уже заслуга Моффата.

цитата

тем, что "не компенсировал" отверткой...

Опять же, Стивен просто постебался. Не надо слишком всерьез сие воспринимать ;-)

цитата Fox_Reinard

у Девятого — куртка немецкого подводника и обаяние интеллигентного гопника

Я бы сказал -- у него откровенно чеширская харизма.

Sivetta, думаю, .это был не намек на что-то конкретное. Просто некий ландшафт на Скаро...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:45  
glupec, и все равно Теннант!:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 20:21  
Мне одному кажется, что последний сезон — большая отсылка к первому сезону олдскульного Доктора?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 20:39  

цитата ikonnikov

Мне одному кажется, что последний сезон — большая отсылка к первому сезону олдскульного Доктора?

Не одному.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 13:44  
Смотрел первые три серии нового сезона Доктора. Это ужастно печально или печально до ужаса. Это просто кашмар.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 01:14  

цитата Garret11

Это просто кашмар.

1. Кошмар8-)
2. Ничего "ужасно печального", "печального до ужаса" и уж тем более "кошмара" не увидел. Нормальные серии.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 01:18  
Darth Divinus, не ведитесь
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 01:34  
Но заставка ужасна всё же :-)))
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610
Страницы: 123...4546474849...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх