Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:08  

цитата zx_

это где?
В серии "Классика отечественной фантастики". http://www.fantlab.ru/edition10036
У меня тоже есть. Поэтому тоже не возьму.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:10  
malshin

цитата

Г. Мартынов "Невидимая схватка" — рассказ, не люблю полные сборники рассказов, как одного автора, так и нескольких

Из будущего сборника:
Невидимая схватка (рассказ) ~ 34 с.
Совсем рядом (фантастический рассказ) ~ 56 с.
Кто же он? (фантастико-приключенческая повесть) ~ 112 с.
Сто одиннадцатый. Хроника Н...ских событий (фантастическая повесть) ~ 219 с.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:13  
как уже писал раньше-куплю все, так как являюсь, как выразился Brein-o-flex фанатиком, которому пополам, что собирать-что слоников, что пуговицы.
к слову, есть у меня приятель, что и пуговицы собирает. недавно показывал одну, за которой гонялся лет 6 — от какой-то ливреи, какого-то камердинера, какого-то короля. офигенной красоты. когда назвал сумму, которую заплатил-я чуть не рухнул. когда показал каталог с фото этой пуговицы и ценой (в разы больше), я вообще был в шоке. но мне и в голову не пришло критиковать его хобби, хотя, повторяю, он мой друг и я имею на это моральное право.
я это к тому, уважаемый Brein-o-flex,- то, что мы на одном форуме, в таком ключе и в таком тоне высказываться о чужих увлечениях права не дает.


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:16  
Не буду брать с карикатурами Иванова И.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:26  
Мартынова всяко нужно брать- рамка, иллюстрации, да и коф я прозевал :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:28  

цитата zx_

коф я прозевал

её и сейчас не проблема найти и не так, чтоб очень уж задорого


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:31  

цитата algy

как уже писал раньше-куплю все, так как являюсь, как выразился Brein-o-flex фанатиком, которому пополам, что собирать-что слоников, что пуговицы.
:beer:Приятно встретить родную душу.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:32  
algy

цитата

его и сейчас не проблема найти и не так, чтоб очень уж задорого

Произведения из сборника "Невидимая схватка" никогда не издавались в авторском сборнике, все больше россыпью, только "Сто одиннадцатый" отдельной книгой.


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:34  
Купил все книги РР,в дальнейшем буду брать все книги РР и РРР


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:35  
Garvi
вообще-то цитата zx, соответственно, и ответ был ему- о коф спираль времени


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:37  

цитата algy

её и сейчас не проблема найти и не так, чтоб очень уж задорого


у меня с Мартыновым все сложно,-
много лет назад, мучительно пропивая молодость, допытывая друзей, — безуспешно вспоминал эту книгу- с крылатыми пришельцами на корабле шаре...
да, Каллисто мне продали в Олимпийском за безумные деньги , и продавец бегал за Каллистянами , нашел.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:43  
Хотелось бы приобрести однотомник Образцова со всеми его произведениями, жду, что переиздадут.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:51  
Ну я тоже тогда пару копеек:
А. Робида "Часы минувших веков"
В. Щепетнев "Гамбит смерти"
С. Беляев "Радиомозг"
М. Ренар "Синяя угроза"
Д. Клугер "Дела магические"
А. Шайбон "Капитаны космического океана"
Г. Глазов "Стойкий запах лосьона" — подумаю
В. Гончаров "Межпланетный путешественник"
Д. Пэрри "Алая империя"
Дж.Дж. Астор "Путешествия в другие миры"
М. Первухин "Изобретатели. Морские рассказы"
П. Орловец "Клады великой Сибири"
и

цитата ArK

А. Казанцев "Пылающий остров" (редакция 1941 года с илл. Рачева)
В. Обручев «Плутония» (редакция 1941 года с илл. Рачева)

Хотя, что-то может и добавится по факту

Рамочное оформление для меня не важно, текст первичен.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 21:58  
algy кому-то не дает, а кому-то дает... То, что с нами происходит — происходит не без нашего участия. Мне бы не хамили — я бы не огрызался. сначала менторским тоном типо — зарубите себе на носу — а потом получается — "В Интернете опять кто-то не прав!" ...я "сижу тут, никого не трогаю, починяю примусы"... Лично Вы меня вроде палкой не тыкали — Вы на свой счет и не воспринимайте. За сим*


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 22:04  
Как читатель, а не коллекционер — беру в РР всё, а в РРР (пока) ничего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 22:20  

цитата algy

как уже писал раньше-куплю все, так как являюсь, как выразился  Brein-o-flex фанатиком


Куплю почти все, так как рамку тоже люблю.

Мимо пройдут переиздания тех рамок, которые и так можно купить оригинальные за разумные деньги (потому не брал Ананяна, 56-го года рамка вполне доступна), например, не куплю "Землю Санникова".

Быстрее всего, не буду брать дореволюционную мистику, не буду брать антиутопии ранних годов сов. власти и эмиграции. Последние — просто не верю, что там может быть что-то читабельное. Быстрее всего же — скука смертная.

Точно возьму всякую приключенческую литературу, советские детективы и шпионские романы, последние хоть и наивны донельзя, но вызывают острую ностальгию.

Довоенная и более ранняя фантастика — буду очень осторожен, как минимум читать отзывы и читать отрывки. Со сном у меня никогда проблем не было, в качестве снотворного мне подобные книги не нужны. А большинство из древней фантастики именно такие. Те, кто хороши, типа А. Беляева — они не забыты. А раз оказались преданы забвению — то может и правильно? Очень осторожно.

Послевоенная научная фантастика типа Казанцева, Мартынова и пр. — возьму (если не было в "рамке", книги с илл. Рачева — особый случай). Опять же ностальгия.

РРР возьму всю, люблю качественно сделанные книжки, а тем более "рамки". Исключение — "Земля Санникова", не вижу я ее в этой серии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 22:28  

цитата HeartleZZ999

цитата algy
как уже писал раньше-куплю все, так как являюсь, как выразился Brein-o-flex фанатиком, которому пополам, что собирать-что слоников, что пуговицы.

Приятно встретить родную душу.

:beer: А то меня уже застыдили, что в РР беру все подряд. А если книги нравятся, так почему бы и не взять. И для меня не главное — рамочное оформление. С иллюстрациями, редкости, хорошая полиграфия. Это все на первом месте, а то что в рамке — приятное дополнение. Рамки без иллюстраций не беру.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 22:56  

цитата zx_

это где?

серия "Классика отечественной фантастики", 2002г. Не рамка.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 23:26  
Что точно возьму:
А. Казанцев "Пылающий остров" (редакция 1941 года с илл. Рачева)
В. Обручев «Плутония» (редакция 1941 года с илл. Рачева)
А. Робида "Часы минувших веков"
Г. Ланин "Медуза"
Г. Ланин, Е. Витковский "Мурена. Барракуда"
С. Беляев "Радиомозг"
М. Ренар "Синяя угроза"
М. Ренар «Мастер света». Роман и рассказы
А. Шайбон "Капитаны космического океана"
Е. Воеводин, Э. Талунтис "Твердый сплав"
М. Первухин "Изобретатели. Морские рассказы"
М. Первухин. Рассказы о воздухоплавании.
М. Первухин. Прерванная месса папы Григория. Рассказы.
В. Щепетнев "Гамбит смерти"
М. Раскатов. Романы об Антоне Кречете. …(всего 11 романов, число томов определяется)
Г. Мартынов "Невидимая схватка" хотя все есть разбросанное по сборникам + 111-й(книга)
В. Гончаров "Межпланетный путешественник"
Д. Пэрри "Алая империя"
Дж.Дж. Астор "Путешествия в другие миры"
А. Конкевич. Трилогия Беломора.
С. Бельский. Под кометой. Куда ворон костей не заносил : [Рассказы] У подножия Саян. Лаборатория великих разрушений. Между небом и землей:.
И. Наживин. Собачья республика. Во мгле грядущего. Остров блаженных.
В. Крымов. В царстве дураков.
И. Багряный "Тигроловы. Огненный круг"

Что точно не возьму:
В. Обручев. «Земля Санникова» — в РРР ее не вижу
Н. Трублаини Глубинный путь — есть рамка;
Г. Мартынов "Спираль времени" — есть
Г. Реймерс. Северная корона. Загадка впадины Лао. Последний шаг профессора Вуда – все есть


Пока не определился ( к мистике и Египту в основном отношение прохладное):
Г. Глазов "Стойкий запах лосьона"
А. Бернед "Бельфегор — призрак Лувра. Тайна синего поезда"
С. Минцлов. Царь царей. – Чернокнижник. – Огненный путь. – Мистические вечера. То, чего мы не знаем.
Амброз Бирс. Словарь Сатаны (полный), повесть и рассказы. Переводится (треть впервые).
Д. Клугер "Дела магические" (книга есть)
П. Орловец "Клады великой Сибири"
Ф. Цевловский "Церон. Черная река"
Л.Ф. Баум "Последний египтянин"
Т. Ефименко "Золото Египта"
Ян Якоб Слауэрхоф. Запретное царство. Романы и рассказы
А. Бернед "Мандрен" Перевод с французского Л. Самуйлова.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 23:28  
Купил все 23 книги РР,которые нравятся мне и моей семье.Я не рамочник,но теперь хочется им быть,хотя бы на половину,собрать лучшую часть,элиту,а там как получится,не буду загадывать(Это о БПНФ).Теперь объясню почему.Потому, что в жизни хватало своих приключений.Переносясь из детского мира в взрослый,на пути встречались только в большинстве своём обтрёпанные,зачитанные библиотечные увы, книги.Но ПБ всё изменил.Началось всё с" Укразии",сразу вспомнился "Бонивур" и другие герои,навеянном детством.В общем ностальгия так подействовала,что книгу я испортил(в машину брал, да в частном доме брали кому не лень, захватали).С другими РР стали относиться уважительно.Может это и смешно,но прежде чем брать книгу моем руки и читаем только на квартире. Нравится всё. потому и не встреваю в спор.Вас даже дорогие форумчане любых новостей читать интересней.Думаю остальные РР ,дай Бог будут,такие же с которыми не зря проведёшь время.
Страницы: 123...338339340341342...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх