Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly , а колесики то у него какие маленькие, точь -в-точь моя "Кама" детская;-)
И скоростей наверное нет) Мне кажется, кататься на таком велике требует намного больше физических сил, чем на спортивном8-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

а я вот даже на совковом велике никогда ножным тормозом не тормозила, не умела как то, всегда ручным, так и на новом сразу "Втянулась"

вот интересно...а у меня на "совковом" велике помнится ручного томоза в принципе не было — без вариантов или : "ну ее эту гордость — жмешь на педали" или "очень близко (прямо-таки интимно) знакомишься с асфальтовым покрытием...или еще чем ...малоинтересным"...

"Втянулась" в ручник я тоже быстро...( особенно с учетом того, что я тормозами — почти не пользуюсь — их ведь придумали трусы!:-[)

цитата ФАНТОМ

несколько раз на светофоре забывал вынуть ноги из туклипсов

....что правда? :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

что правда?
8:-0:-(:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ:-))) :-))) :-))) ....до вечера пАд сталом....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost 

И скоростей наверное нет) Мне кажется, кататься на таком велике требует намного больше физических сил, чем на спортивном  

Ошибочка вышла. Пять скоростей. И ездить на нем очень легко...Даже я с моей ну очень низкой выностливостью, и быстрой утомлямостью на нем совсем не устаю.
И вообще прошу без наездов на этот велик!
Именно на НЕМ я училась ездить. Так что его я в обиду не дам! ;-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Мне кажется, кататься на таком велике требует намного больше физических сил, чем на спортивном

(из опыта "прошлой велосипедной жизни"): Да вроде не намного сложней ездить, просто...скорости другие...и ощущения...

Хотя я теперь свой спортивный ни на что не променяю (ну если только раздолбаю вдрызг — тогда придется новый покупать...куплю с передней и с задней подвеской ...и обязательно ядрено-оранжевый... — ну вот слово за слово я и размечталась....:-D).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
А я училась ездить в 4 года на таком голубеньком велике "Бабочка" с коричневыми педальками. К нему еще на заднее колесо два дополнительных пластмассовых колесика крепилось, для устойчивости, только папа их на 3й день снял за ненадобностью;-)
А потом у меня "Кама" была.)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , ну не знаю, в горку лезть — и даже не иметь возможности переключить передачи на маленькие обороты — тяжело. Ведь там все скорости, насколько я понимаю в технологии великов, при такой комплектации сзади должны быть.;-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
А меня пытались научить ездить на "Дружке". Так не выучили. Видимо у меня недоставало желания и мотивации.
В итоге "дружок" и новенький двухколесный велик пришлось продать. а на мне поставить крест. Как выяснилось зря! :-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
"Дружок" и был двухколесным. У него еще колеса цельнолитые были, не накачивались, как на "Бабочке"))
А вообще мой первый велик мне были вынуждены купить, потому что на детских площадках я насильственно отбирала у детей велики чтобы покататься, так как своего не было:-)))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Ой, ну раз тут такая настальгия по велосипедам...то ...моего звали "Аист" ...красный такой был, красавец. :-)))

цитата Lost

на детских площадках я насильственно отбирала у детей велики чтобы покататься, так как своего не было

:-[ :-)))...понятно, кто у меня всегда велик отбирал.....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , когда мне было 4 года, тебя еще не было:-))):-))) Так что от меня кто то другой пострадал)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

когда мне было 4 года, тебя еще не было

...8:-0..ну тогда ладно...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

моего звали "Аист"

Ой у меня на даче "Аист"... Я его называю Аистенком...
Вот на нем действительно трудно ездить! Особенно по дачному "танкодрому"! Больше чем на полчаса, меня не хватает...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила историю из тех времен, когда я только-только научилась ездить... Значит так еду по обычной городской дорожке... Сбоку растут кусты... Постепенно начинаю терять управление.... Меня начинет заносит к кустам.... Я в каком-то ступоре, смотрюб на приближающиеся кусты... Причем нажать на тормоз даже в мыслях нет... В итоге я въехала прямехонько в кусты...
P.S. Занесло в старые сообщения...8:-0

цитата Lost

Про Лосиный Остров я упоминала, кстати может там хм... провести вело встречу фантлаба как-нибудь?

Отличная идея!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Эх, вот скоро начнется "Тур де Франс"! Это да!
А ездить? лучше я на это посмотрю с безопасного расстояния!:-)))
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Эх, вот скоро начнется "Тур де Франс"! Это да!

Ага, опять каждый день будут какого-нибудь велосепидиста на допинге "ловить"... :-(

..тоже мне удовольствие...я против такого — потому и не смотрю все эти велосоревнования...Лучше уж MotoGP включить...за Росси поболеть...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Эй, веломоньяки! Конечно же все смотрели мультик про велосипедиста Трио из Бельвилля (Les Triplettes de Belleville)? И как он вам? Это мне о нём фраза о Тур де Франс напомнила..


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fanfan

И как он вам?

Очень положительно!

Отличный и немного сюррной мульт. Мне больше всего собака там нравится, которая "строго по расписанию" облаивала проезжающий поезд.....:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
А мне перекаченные икры велосипедистов, каждый раз такая яркая картинка перед глазами, когда долго в горку пилю.
Страницы: 123...89101112...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх