Фэнтези разлагает наши мозги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фэнтези разлагает наши мозги?»

 

  Фэнтези разлагает наши мозги?

# Варианты ответов Проголосовало  
 да
 88
 
 нет
 513
 
 не знаю
 67
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Вообще интересно, много она классики в свои 14 успела прочитать?..
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

У неё сейчас подростковый возраст (у девочки), а в это время чаще играют эмоции, осмысление же своих слов приходит со временем.

но не у всех.в смысле не у всех эмоции играют.
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
    Читать постоянно серьезные вещи невозможно. Нужен отдых, нужны какие-то эмоции. И ,Если фантастика навевает мне эмоции и будоражит воображение- слава ей, фантастике и фентэзи. Для размышлений есть другое время, а для фентэзи- свое! Если кому-то недосуг изучать историю религии , вникнуться ужасом творимых от имени инквизиции злодейств, проникнуться ужасом и осуждением злодейств всяких диктаторов, чтение того же Н.Перумова даст приблизительное представление о тех злодействах... Если НЕКТО не хочет или не имеет возможности изучать принципы (безпринцыпность) политиков, может почерпнуть приблизительное представление из произведений Лукьяненко (Категория ЗЕТ), (Мой папа антибиотик).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Anna

В этот период жизни? Тогда те исключения (плохо, хорошо — им решать).


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2006 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

В этот период жизни? Тогда те исключения (плохо, хорошо — им решать).

это я по себе сужу.что,разве человек не может в 14/15 лет быть уже вполне уравновешенным и разумным??
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2006 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Anna

Хммм, как тебе сказать.
Это либо дети от рождения тихие и смирные (это не значит, что без эмоций, просто более сдержаны в своих поступках), либо что-то в жизни не в порядке.
В этом возрасте часто происходят импульсивные порывы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2006 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата cherepaha

Конечно нет! И какой еще ответ может звучать на этом сайте?????????????


Напимер вот такой: "Конечно ДА" :-))).
Конечно разлагает, и складывает заново по-своему по-другому. Как и любая настоящая интересная литература.

Ну а если она чьи-то мозги не трогает — так и зачем ее читать?


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
ДА живите реальностью!)))не мечтайте!не фантазируйте!
страх шизофрении или отсутствие мысли две грани
если человек стремится сойти сума это его выбор
если стремится отупеть значит ему это надо


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Разлагает мозги не фэнтези. Разлагает мозги макулатура без различия, в каком жанре она написана.
А кроме того, если мозги разлагаются от чтения; может с мозгами что-то не в порядке?;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
kon28 трудно не согласиться )))
Говорят, решение разных математических задач спасает от маразма и склероза ( и это не шутка)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2006 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

Мозги разлагает только плохая НФ и фэнтези. Хорошая — с точностью до наоборот.



Моё мнение — ты прав, только нельзя путать грань между вживание в фэнтази и переживанием фэнтази


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2006 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Ха...ну и опус эта девочка накатала...Сколько ей? 14...
Отрицание рождается из непонимания, непонимание фантастики и фэнтази в частности — отсутствие воображения, отсутствие воображения в 14 лет...это ужасно!
выражаю ей мое сочувствие и иду дальше прозябать и тупеть с книжкой в руках....


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2006 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
ДА, разлагает со всей очевидностью... Я даже проголосовал... у бедной девочки, это несомненно. Это крик отчаянья, господа! КТО-НИБУДЬ СПАСИТЕ УЖЕ ЕЕ РАЗЛАГАЮЩИЕСЯ МОЗГИ СКОРЕЕ, а то еще напишет! %-\ И так эвон скока настрочила, попутно затыкая уши берушами, чтобы продукт разложения в ее черепной коробке не вытек случайно наружу. :-)))
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Дааааа......... Как всё запущено...... Девчёека явно умалешенная... Пусть леденцы сосет... Детский сад ясельная группа...
Наверно прочитала какого-нибудь Харри Проглоттера:-))):-))):-)))(но-но на меня не смотреть! Я так низко еще не опустился, просто видел в магазине!:-[) и теперь считае что всё фэнтэзи зло... насмешила:-D:-D:-D
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Можно любить какой — то жанр, можно не любить, но зачем так категорично????
У меня мама тоже убеждена, что фантастика — это вранье и глупость; ничему хорошему не учит.>:-| Тем не менее большая часть книг в доме — фантастика. А маме покупаю детективы Леонова.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Дааа...Бедная девочка..
Нет,в принципе,любое мнение имеет право на существование,но полное отсутствие аргументов меня не в чем убедить не может.(да и остальных,я думаю,тоже)Да,конечно,литература влияет на умственное состояние человека(доказано давно,и сомнению не подлежит); некачественная литература может и до клиники довесьти:)
Но утверждения(ничем не обоснованные),типа"поклонники фантастики-психи",заставляет меня сомневаться в умственных способностях самой девушки.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Вы слышали!? Она назвала Роулинг великой писательницой!:-))):-))):-)))
Да еще и нашла с кем сравнить:-))):-D:-))):-))):-D:-)))
Господи... я почти дочитал... у нее истерика! Ей надо лечится! Пусть научится владеть словом а потом уже будет нести охинею... я боюсь за её психическоё состояние...
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
нуууууу....... я бы сказал так ФАНТАСТИКА помогает развить свое воображение но если вооброжение и так больное то ненадо все сваливать на фантастику просто у каждого крыша съежает посвоему и ФЕНТЕЗИ здесь непричем:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
А пиво их укрепляет?
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю??? конечно литература влияет на мозги, но чтобы разлагать, ну уж нет — увольте.
И тем более фэнтеззи.
Хотя вообще не понятно на самом то деле в человеке при прочтении какого-либо произведения зарождается воображение которое уж точно ну никак не может разложить мозг.
Чего-то мне кажется что это как-то не совместимо.
ozor Ну по поводу пива тут уж как сказать;-)8:-0
–––
Иногда кажется, что тебе улыбнулась Фортуна, а оказывается, что ты ее просто рассмешил.
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фэнтези разлагает наши мозги?»

 
  Новое сообщение по теме «Фэнтези разлагает наши мозги?»

тема закрыта!



⇑ Наверх