Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

"Моё бабьё — моё богатство!"
Да еще какое, Одна красавица лечит, вторая шарфиками делится и обеспечивает регулярное поступление пищи в дом, а уж дочка вообще радость.
Мои звери отказываются выходить на улицу. То есть совсем. Наконец-то все дома. Только Заяц бродит и недоумевает, что с погодой. Очень ждет снег, ненавидит лужи и слякоть, громко жалуется на несовершенное мироустройство и ищет дверь в лето.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
К нам на работу пришла кошка. Очень красивая! Бездомная. Увидела, что она с трудом передвигается, отпросилась с работы, увезла ее к ветеринарам... В общем в клинике она провела неделю. Видимо, она была сбита машиной. Ей сделали операции — удаление хвоста (он отмер), стерлизация и удаление калового камня. Гипс не накладывали, сказали, кости сами уже стали срастаться, как могут. Она ходит! Иногда прыгает! Жаль, но после операции у нее вылезла еще грыжа на животике. Так вот...
Назвала ее Осень, оставила у себя. Мой кот Кеша сначала ее боялся, теперь "по-мужски" пытается с ней играть — прыгнуть сверху, укусить побольнее, а потом улыбается, глупыш! Но вот как-то так уже существуем три недели. Считаю, что с Осенью в мой дом пришло счастье — кошка-то трехцветная! :-)))



–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Wind Удачи вам :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
maribass Спасибо! )
Если честно, то сначала было попыталась найти ей хорошего хозяина. Однако, тут не всякого беспроблемного кота пристроишь, поэтому плюнула и... сама полюбила кошечку! )
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

сама полюбила кошечку!


Думается, это любовь уже стала взаимной:-)
Здоровья. Терпения. Вам и живности Вашей.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Wind, вы молодец! А котейка действительно очень красивая Здоровья вам и терпения, в том числе кусачему Кеше ;-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Wind Здоровья и удачи всем хвостатым и бесхвостым! :-) Вы молодец! :cool!:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Wind Отличная котявочкка! Пусть быстрее выздоравливает!
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
vla-bessonov, вспомнил тут по случаю Вашего гуся — наставника.
Увидел заметку про домашнего гуся, что живет во Флориде со своими хозяевами. Те гуляют с ним по городу, а под ногами — бетон. Вот они и надели на своего питомца сандалии. Как пишут владельцы, Gator, так зовут гуся, со временем привык к обувке и идет очень уверенно. Вы там, в своих холодах, валенки для пернатых ещё не придумали?:-)







Для собак башмаки уже давно продают. Даже через интернет. Даже, читал, немецкая полиция собак своих снабдила обувью тоже.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Для собак башмаки уже давно продают.


И сразу видно, кто привык уже, а кто нет :-))) Я тут мопса в ботиках видела — чешет, как босой, явно уже даже не замечает, что на нем обувка. Но пока привыкают — очень смешно. Ходят, как нечто, не слишком удачно получившееся у студии "Юный конструктор" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

И сразу видно, кто привык уже, а кто нет


Конечно, на тех, что на фото, посмотришь — как будто они всю жизнь в обувке.:-)





цитата Петрович 51

немецкая полиция собак своих снабдила обувью


А полиция в Германии после того, как собаки всё чаще вынуждены были обращаться за помощью к ветеринарам после городских патрулирований, очень быстро обеспечила своих четвероногих полиционеров обувью. Лет шесть назад мой покойных друг просил помочь с подобной обувью для своего пса. Я обратился к своему немецкому коллеге, с кем мы в начале 2000-х работали в Штутгарте, он не отказал в помощи, купил, прислал. Помню, как нам было весело... тогда.

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Мальвинка нашла себе новое место, где покрасоваться — на серванте. Все ненужное (по ее мнению) сбросила вниз, сама разложилась8-) Ну до чего предприимчивая зверушка, не устаем удивляться...
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Как-то я в другой теме писала про то, что мы с супругом приняли решение взять собаку с нелёгкой судьбой, оставленную хозяевами. ( Девочке полтора года, приобрели её прежние хозяева исключительно из-за очень хорошей родословной для разведения и тут же избавились без сожаления, когда начались проблемы. Порода всё-таки серьёзная, перра де пресса канарио. Собака была названа бесконтрольной, агрессивной, глупой, её били. )
Поехали , посмотрели мы на это "чудовище"... И сразу приняли решение взять.
Особое спасибо заводчикам, у которых собака жила , ожидая нового хозяина. Сейчас нечасто встретишь таких ответственных . Привозили её к нам в гости, мы приручали её к дому и к себе. Завтра будет уже две недели, как собака живёт у нас. Привезли её с мешком корма и всей амуницией. :-) Сразу же стала всеобщей любимицей, муж в ней души не чает. Столько в ней любви и привязанности, девочка просто умница и вообще красавица! 8-) ( Например, команду "Барьер!" мы освоили за 4 минуты.) Жутко поначалу боялась, что её снова бросят, у неё была настоящая паника, когда я отходила от неё. Адаптировалась моментально, даже заводчики удивились. Пришлось брать недельный отпуск, чтобы заняться собакой. :-)
Сейчас мы уже совсем свои дома, прекрасные охранники и за нами всего один пока грешок — съела поначалу дочкин паспорт, который та бросила . :-D Ну, паспорт был позабыт, животинка прощена, поскольку дочь сказала: " Там фото мне жутко не нравилось!" :-)))
Сейчас мы "работаем над собой", через неделю вот пойдём на курсы ЗКС , сегодня ходили в клуб , договаривались с дрессировщиком. ( На защитно- караульную службу самому собаку не натаскать, нужны помощники.)
Мы просто счастливы, что по воле случая Карька попала к нам! столько новых положительных эмоций, все от неё в восторге, тискают и лелеют... Настолько привязанное и ласковое к своим существо трудно вообразить.
( На фото мы на прогулке.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

валенки для пернатых

А моим пешие переходы некуда совершать. Погуляют по снежку, крыльями помашут, да и опять в тепло. А у этого американца знатная обутка. Сам бы носил!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Мы просто счастливы, что по воле случая Карька попала к нам! столько новых положительных эмоций,


А уж как Карька-то счастлива :-))) Собаке наконец привалило счастье и добрый дом! :cool!:


цитата Лауэр

съела  поначалу дочкин паспорт


это явно от избытка эмоций :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Мы просто счастливы, что по воле случая Карька попала к нам!


Это действительно большое счастье, когда братья наши меньшие и люди находят друг друга...
Не всем, к сожалению, дано такое.
Радости Вам, собаке и людям, поболее, и чтоб счастье не кончалось!:-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр, какая она красавица у вас! А я никак мужа не уговорю на собаку :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Мы просто счастливы, что по воле случая Карька попала к нам! столько новых положительных эмоций, все от неё в восторге, тискают и лелеют... Настолько привязанное и ласковое к своим существо трудно вообразить.
( На фото мы  на прогулке.)

Как хорошо, что все плохое осталось позади, как всем повезло. Чаще бы так. Удачи Вам и везения во всем!!! А паспорт с плохой фотографией и правда небольшая потеря за счастье.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Поехали , посмотрели мы на это "чудовище"...

Или мне кажется, или она чуток мелковата для этой породы=подрастет еще?8:-0
Никак не тянет на чудовище))))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр Вы большие молодцы :cool!: Очень рада за вас и вашего нового друга:beer: Я даже и ни на минуту не сомневалась, что вы возьмете эту милую девчушку! А ЗКС вам нужно? Мы, когда ходили на ОКД, нам инструктор предлагала потом заняться ЗКС, но я не пошла, Данька у меня и так злой, никого не подпустит:-( А вот с нами занимался дедок с кавказцем, так вот ему, наоборот, не советовали. Сказали, что такого плюшевого добряка не надо раскусывать, он свое дело и так будет делать. Еще знакомый собачник с алабаем тоже собирался,но другой его отговорил. Сказал, что после ЗКС собаку с поводка уже не отпустишь, слишком настороженная становится.
–––
VikVanLee
Страницы: 123...446447448449450...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх