Викинги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги»

Викинги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 15:48  
Второй сезон немного лучше первого, хотя финал довольно предсказуем.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:29  
Я тут заметила, что главный герой сериала играет будто "под веществами". Маслянистый взгляд, не концентрирующийся ни на чем, постоянная улыбка не к месту, нечеткие постоянно меняющиеся позы и движения, походка тоже странная. Я б такого на улице бы обошла, а то мало ли...
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 00:38  
Да на самом деле типаж один-в-один Джейсон Тейлор из "Сынов Анархии". И крутизной и манерами и жестами. Да и внешне похожи.

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 01:29  
Сериал шикарен. И заслужено популярен. Просто введите на ютьюбе в строке поиска Vikings и примерно прикиньте, сколько просмотров только у заглавной песни сериала. Миллионы.
А из действующих лиц мне наиболее интересен вот этот товарищ:
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 19:11  

цитата Hyper

торой сезон немного лучше первого, хотя финал довольно предсказуем.

Предсказуемо???Все логично.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 сезон — был никем, стал ярлом.
2 сезон — был ярлом, стал конунгом.
3 сезон — скорее всего будет эпический поход в Европу и на Париж, возможно с гибелью Рагнара.
4 сезон — скорее всего его дети будут мстить.

Все логично, все правильно. Сериал просто шикарен. Первый сезон был просто хороший, но второй невероятно крут и шикарен.:cool!:
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 13:48  

цитата Hyper

Второй сезон немного лучше первого, хотя финал довольно предсказуем.

:-)))
Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло.(с)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 14:21  

цитата practicANT

Маслянистый взгляд, не концентрирующийся ни на чем, постоянная улыбка не к месту

Взгляд Рагнара исподлобья , его улыбки, манера разговаривать с большинством окружающих — на мой взгляд это очень грамотная и яркая режиссерская фишка.
Вспомните, Рагнар ведь искренне верит в свое происхождение от Одина, он видел его на смертном поле и подозреваю, что не единожды.
Прибавьте к этому тот факт, что сей доблестный муж живет фактически опережая свое время, его цели, стремления, амбиции выходят далеко за пределы того, чем живет большинство северян.
В то время, когда даже правящей элите вполне хватает сезонных необременительных набегов и грызни с соседями из-за клочка скудной земли, Лодброк живет идеей, причем идеей не уровня мечтателей, а как и положено человеку выросшему в столь суровом крае, крайне рационально построенной.
Он прекрасно понимает, что одинок, никто даже из ближайшего окружения не видит дальше сиюминутной перспективы пограбить, для них Рагнар лидер, вождь, зарвавшийся выскочка, конкурент.
Вот и приходится предприимчивому датчанину изыскивать ходы и выходы, где-то уговорами, где-то грубой силой у приближать исполнение мечты, ценность которой для прочих скрыта.
Отсюда и улыбки, полу издевательский, а иногда откровенно наглый тон в разговорах с ярлами, конунгом.
Он не уважает этих людей, но они ему нужны, как орудие, средство, это тупое орудие иногда приходится чуть ли не за руку вести,а иногда ломать, вот все его презрение к твердолобым собратьям нет-нет, да проскальзывает в такой манере держать себя.
К тому же, мне кажется, что полу-безумный взгляд ярко голубых глаз Рагнара — это отблеск той ярости, которая бушует в нем, все его будничное спокойствие — маска.
Истинная же натура Лодброка проявляется в критические моменты — например когда она расправляется с теми, кто желает смерти его близким. Тогда вожжи придерживающие огонь яростного викинга ослабевают и мы видим его таким, каков он на самом деле.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 16:37  

цитата master_slave

ПредсказуемоВсе логично.

А что по вашему одно другое исключает?


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 19:24  

цитата Hyper

А что по вашему одно другое исключает?

В данном случае интрига была не в том ЧЕМ ВСЕ кончится, а в том КАК К ЭТОМУ придут. Финал был очевиден еще до начала (легенду то знают почти все кто смотрит сериал).

цитата Ravenor

он видел его на смертном поле  и подозреваю, что не единожды.

Грибы!!!:-)))
Ravenor полностью поддерживаю все рассуждение.:beer:
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 19:57  
Первый сезон показался довольно скучным, да и последние две серии получились какими-то невнятными. Если больше нечего будет смотреть, возьмусь за второй сезон. Говорят, там дела обстоят лучше.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 21:35  

цитата master_slave

В данном случае интрига была не в том ЧЕМ ВСЕ кончится, а в том КАК К ЭТОМУ придут. Финал был очевиден еще до начала (легенду то знают почти все кто смотрит сериал).

Как человек, который легенду не читал: могу предположить что тут не все точь в точь как там. Вряд-ли в легенде все персонажи были рассписаны.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 22:15  
Hyper
Нет. Просто сказано чего добился Рагнар и... ладно не буду спойлерить.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 03:07  
На досуге посмотреть можно...:-)
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 19:33  
Неплохо — но хронология вся сбита к чертовой бабушке. :-(
Вроде разграбление Линдисфарна — не такое уж эпохальное событие, чтобы привязывать к нему действие. А еще я опасаюсь, что из Ролло таки сделают Хрольфа Пешехода, герцога Нормандского.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 05:11  
Даже первый сезон не смог досмотреть. Вроде снято неплохо, пара интересных персонажей присутствует, но уж очень скучно и монотонно развиваются события.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 12:27  
Oddman
Зря-зря. Потому что потом они ух как бурно развиваются.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 19:37  

цитата practicANT

Маслянистый взгляд, не концентрирующийся ни на чем, постоянная улыбка не к месту, нечеткие постоянно меняющиеся позы и движения, походка тоже странная. Я б такого на улице бы обошла, а то мало ли...


Вот эта хрень появилась ко второму сезону, и Рогнар меня сразу начала раздражать. Выглядит очень неестественно, как будто проявление безумия, а не ссылки на его хитрость и недоверчивость.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 00:06  
А кто сказал, что он не безумен? Человек ,считающий себя потомков богов, ненормален по определению.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 00:54  
ksGhost не, вот это как раз в те времена было нормально. В античности все вели родословные от сыновей Зевса от земных женщин (то бишь залетных от не известно кого) и считались аристократией своего времени, в средние века не брезговали продолжать родословные мифологических царей. В новое время дворяне кичились предками-участниками крестовых походов. Так что вести родословную от хрен пойми кого было вполне нормальным делом, раз уж все поддавались столь безумным аргументам своего рождения.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 11:34  
Рагнар со своей мимикой, жестикуляцией, ухмылками вполне мог бы вызвать у зрителя мысль о его неадекватности, но ведь есть еще и Флоки, который по всем этим параметрам настолько обходит Рагнара, что Лодброк выглядит нормальным
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги»

 
  Новое сообщение по теме «Викинги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх