Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
А у меня тоже сегодня был маршрут: Ховрино — Владыкино — Ботанический сад — ВДНХ — Сокольники — Преображенская площадь — Черкизовская — Семеновская — Измайловский парк и обратно домой: Семеновская — Преображенская площадь — Ботанический сад — Владыкино — Ховрино. Но ничего интересного к сожалению не заметила, хотя обычно на таком маршруте время в пути бывает не скучным. А насчет моего вела, да он немного устарел, но может кое-что показать в умелых руках и ногах. Так в позапрошлом году поменялись мы с одним знакомым велами он на моем, я на его с прямым рулем. Так вот он на моем умчался далеко вперед, а поскольку у меня повышенная выносливость, но вот скорости порой не хвтало, чтобы его догнать. Так что вел велу рознь.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
У меня маршрут скромный: Рязанка — Кузьминки — Рязанка
PS: это в Москве, если кто не знает=)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
У меня обычный маршрут можно описать так:

Кузьминки — Прямо — А там что?- И туда хАчу! — Ой, как тут приятненько!! — Прямо — Где я? — Куда ехать?! — Где дом?!! — Прямо — Кузьминки....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Я еду куда глаза глядят только если не знаю дороги до конечного пункта назначения. Обычно я езжу туда и обратно (дом-цель-дом). Просто кататься получается редко, в основном в парках.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fanfan

Эй, веломоньяки! Конечно же все смотрели мультик про велосипедиста Трио из Бельвилля (Les Triplettes de Belleville)? И как он вам? Это мне о нём фраза о Тур де Франс напомнила..


А я помнится начала смотреть этот мульт ввечеру, и хотя графика мне понравилась, однако меня начало клонить в сон из-за сюжета, и в итоге я заснула и посмотрела мульт , как говорит мой начальник, "ногами":-D Скучноватый он какой то и медленный очень .
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

Ховрино — Владыкино — Ботанический сад — ВДНХ — Сокольники — Преображенская площадь — Черкизовская — Семеновская — Измайловский парк и обратно домой: Семеновская — Преображенская площадь — Ботанический сад — Владыкино — Ховрино. Но ничего интересного к сожалению не заметила,


Как это ничего интересного? Во-первых на Преображенке Я живу:-[, ну а кроме шуток, в Измайлово , например, очень красивая церковь с черными куполами на острове Серебряно-Виноградного пруда; а в Сокольниках есть пруд с лебедями.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Кузьминки — Прямо — А там что?- И туда хАчу! — Ой, как тут приятненько!! — Прямо — Где я? — Куда ехать?! — Где дом?!! — Прямо — Кузьминки....

:-))):-))) отличный маршрут:-D
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

в Измайлово , например, очень красивая церковь с черными куполами на острове Серебряно-Виноградного пруда; а в Сокольниках есть пруд с лебедями.


Дело в том, что я живу в Измайлово между Семеновской и Шоссе Энтузиастов. До Измайловского парка рукой подать и его я изъездила вдоль и поперек. В Сокольниках была неоднократно. Но когда я еду по маршруту, приходится проезжать мимо, зато когда торопиться некуда, я заезжаю в парки и езжу в свое удовольствие. В весенне-летне-осенний период я пересаживаюсь с городского душного и вечно стоящего в пробках транспорта на личный двчухколесный и испытвыаю от этого истинное удовольствие.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
ladykepnet , а сколько, если не секрет, такой велик стоит? просто коллега у меня хочет купить нечто подобное, не спортивное, чтобы в парке кататься.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

ladykepnet , а сколько, если не секрет, такой велик стоит? просто коллега у меня хочет купить нечто подобное, не спортивное, чтобы в парке кататься.


Ага, и мне интересно, думаю себе взять, цену желательно в USD


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

Я уже без прямого руля не представляю езды
Да, на прямом руле много всего наколбасить можно: те же рога, которые здорово спасают в лесу ;)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

а сколько, если не секрет, такой велик стоит? просто коллега у меня хочет купить нечто подобное, не спортивное, чтобы в парке кататься.


цитата Sanekus

Ага, и мне интересно, думаю себе взять, цену желательно в USD


Сколько стоит мой велик сейчас, сказать не могу, поскольку покупала его около 8 лет назад или около того на рынке около "Зенита" в Сокольниках. В USD темболее не решусь сказать.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Неплохой магазин "Кант" рядом с м.Нагорная. Велосипедов там хватает. А скидки в конце сезона и на прошлогоднии модели там ого-го!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Lost , ladykepnet — эх, черт, завидно читать про ваши маршруты. ;-)8:-0 У меня в этом году все никак не получается выбраться покататься на велике надолго. А за 2.5 часа особенно далеко не уедешь. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

А за 2.5 часа особенно далеко не уедешь.

Смотря как педали крутить ;-)

По моему опыту: ехать равномерно быстро — могу часа 3-4, потом уже не здОрово становится...причем не только усталость наваливается, но еще появляется острое, лукавое желание кинуть эту "вело-колымагу" и вернуться домой на ближайшем метро...

К сожалению, не могу сказать количество километров, но за 2 час — я совершаю маршрут Кузьминки — Патриарши пруды... (правда на прудах я уже слегка в состоянии "свесив язык через плечо"....). — И еще столько же если не дольше домой возращаться...но впечатлений как правило — масса...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

Неплохой магазин "Кант" рядом с м.Нагорная
Зависит от марки. Можно посмотреть в спортмастере и триал спорте, был хороший и недорогой магазин где-то на белорусской, а можно просто съездить в сокольники, там выбор больше а цены дешевле.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin , чтобы все совсем обзавидовались — сообщу про свой маршрут в позапрошлые выходные;-)
Прображенская Площадь — Сокольники — Красносельская — Комсомольская — на электричке до Люберец — Белая Дача — Люберецкие Песчаные Карьеры Ну и соответственно, обратно.
Карьеры — великолепны, большая территория, много песка, зеленоватой воды, которая быстро прогревается, лес на срезанном экскаваторами склоне холма, сыпучий песок на склонах под 45 градусов... красота!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Комсомольская — на электричке до Люберец — Белая Дача


Действительно, классный маршрут. Давно хочу съездить на эти самые карьеры, только что-то дальше желания дело не идет. Я вот от дома без электрички мимо пл. Новогиреево ездила на велике до дачи за 50 км. Из окна электрички пейзж давно приелся, из машины забылся, а вот пока едишь на велике взору открвыается много такого, чего из-за скоростей электрички и машины просто не успеваешь заметить: несколько красивых церквушек, мостов, да и просто сама атмосфера загорода приятна.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Смотря как педали крутить

Ну я вот успеваю за эти два с половиной часа лишь добраться от своего дома неподалеку от метро "Щелковская" до конца Бумажной просеки в Лосином Острове (в смысле, того конца, который упирается в МКАД на севере Москвы), заехать к местному прудику (отдохнув там немного), покружить в его окрестностях, и вернуться домой. Ну и естественно — в начале Бумажной просеки свернуть на дорогу (скорее, тупик), что в открытом поле — минут 15 блаженства туда и обратно. Не так много, как хотелось бы :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

Я вот от дома без электрички мимо пл. Новогиреево ездила на велике до дачи за 50 км

И сколько по времени?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 123...910111213...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх