Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 21:15  
Внезапно! Новая книга Лукьяненко.смотреть сюда


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 21:21  

цитата

первые романы дилогий и трилогий

Щ — щедрость

и ничем, в принципе, не отличается от Акунинбука http://borisakunin.livejournal.com/124112...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 21:30  
Интересный маркетинговый ход.
Конечно, я такое никогда не куплю, лень мне пиратскую прошивку искать.
Но забавно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 08:16  

цитата heleknar

и ничем, в принципе, не отличается от Акунинбука http://borisakunin.livejournal.com/124112...

"Акунинбук" был довольно крут в смысле наполнения — перекрёстные ссылки, цветные иллюстрации, анимация и т.д. И при всех этих "свистелках" не выстрелил. Как и схожий проект NARR8. Как я понял из описания, Лукьянобук куда беднее в плане мультимедиа. так что странная идея.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 09:59  

цитата Тинь

Внезапно! Новая книга Лукьяненко.смотреть сюда

Не, а чё... Нормально :-)))
Я вот как раз подумывал новый ридер себе приобрести, многие советовали именно ONYX. Хотя конечно определяющим будет соотношение цена/качество, а не фамилия в названии. Я не настолько фанат.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 11:00  
Прошу прощения, не знаком с концепцией "авторских ридеров". Читать "посторонние" файлы то она может? Если да, то, действительно, маркетинговый ход интересный.

Вряд ли взлетит, но все же признак того, что хотя бы один автор начинает как-то интегрироваться в новое время, а не жаловаться на одолевших пиратов.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 11:02  
А с джастином бибером есть такое?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 11:07  
Цефтриаксон, он книг не пишет. Как максимум на MP3-плеер расчитывайте :-D.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 12:02  

цитата Massaraksh

Вряд ли взлетит, но все же признак того, что хотя бы один автор начинает как-то интегрироваться в новое время, а не жаловаться на одолевших пиратов.

посмотрим, кого он обвинит, когда лукьянобук не взлетит.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 15:20  

цитата Алексей121

посмотрим, кого он обвинит, когда лукьянобук не взлетит.

Пятую колонну и национал-предателей, читающих с вражеских Pocketbook'ов.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 18:18  

цитата Verdi1

Пятую колонну и национал-предателей

Да, я забыл. У него же новый тренд, ругать пиратов уже не модно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 20:11  
Мне вот попался на глаза при прочтении дилогии "Линия грез" — "Императоры иллюзий" один ляп. Ну или я чего-то недопонял.

В первой книге сказано, что Лемак живет свою первую жизнь и еще не делал аТан, а во второй выясняется, что он воевал с Греем, когда тот еще не был Императором. То есть — он близок к нему по возрасту, а Императору Грею — уже под триста...
Я что-то не понял или адмирал Лемак чертовски живучий черт?))))


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 10:50  

цитата дг сер

В первой книге сказано, что Лемак живет свою первую жизнь и еще не делал аТан

цитата

Изабелла Каль сидела перед адмиралом Лемаком. Адмиралу давно перевалило за полтораста, но его первый аТан, купленный в незапамятные времена, до сих пор не использовался.

цитата

Сейчас ему [Грею] должно быть около трехсот тридцати лет… да, триста тридцать четыре года.

Кроме того в описании Императора сказано

цитата

Рыхлый, неровно загоревший мужчина, возрастом под пятьдесят, начинающий лысеть, с коротким клочком бороды, завитой по эндорийской моде.

И вправду не совпадает. Грей и Лемак явно прошли аТан сразу одними из первых; сразу после войны. То что Лемак воевал с Греем не означает, что они ровесники. Грей мог (и был) старше Лемака во время войны. Но! Телом Грею "под пятьдесят", а прожил он больше 300. Значит со времени первого аТана Императора прошло как минимум 200-250 лет! А Лемаку всего 150. Не говоря о том, что первый аТан Лемак так же прошёл в возрасте около 50

цитата

Я буду крепким пятидесятилетним, как на тех фотографиях, что вы в детстве вешали над кроватью.

Таким образом:
- Лемаку 150 лет; первый аТан ~ в 50 лет; аТан стал доступен после войны => со времён войны прошло около ста лет;
- Грею 334 года; значит на конец войны (и прохождения аТана) ему было — больше 200 лет года.
Это Грей, а не Лемак, чертовски живучий :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 11:30  
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 13:58  

цитата bubacas

Это Грей, а не Лемак, чертовски живучий

цитата дг сер

Я что-то не понял или адмирал Лемак чертовски живучий черт?))))

Вообще-то аТан в мире ЛГ не единственный способ продлить жизнь

цитата Тени снов

Умирать не тороплюсь! И на омоложение заработаю!
....................
Да и заработать… на омоложение, на аТан, в конце концов!
Может быть, отец Виталий и испугался за ответ Кононова. Я – нет. Я дядьку хорошо знал.
– Повидал, повоевал, – Григорий перегнулся через стойку, посмотрел Эн глаза в глаза. – Потому и вернулся. Потому и не полечу с вами. На омоложение, даст Бог, еще успею заработать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 14:10  

цитата bubacas

Таким образом:
- Лемаку 150 лет; первый аТан ~ в 50 лет; аТан стал доступен после войны => со времён войны прошло около ста лет;
- Грею 334 года; значит на конец войны (и прохождения аТана) ему было — больше 200 лет года.

Кертису 284 года.

цитата

голосе Грея вдруг промелькнуло раздражение. – А ты знаешь, что я старше Кертиса на полсотни лет? Но обыватели зовут его – его! – самым старым человеком!

То есть аТан появился примерно за 240 лет до начала истории. Кертис же был никем до Грааля и не мог позволить себе омоложения

цитата

Кертис Ван Кертис, призванный во флот по новому закону Империи, отменившему все прежние льготы, стоял на берегу. Он не знал, что привело его сюда. Надо было улетать – на Терре его ждала награда за открытие пригодного для заселения мира.

цитата

А человек казался настроенным дружелюбно. Мужчина, внешне лет сорока – сорока пяти, с холёным лицом, не слишком физически развитый – это не скрывал даже свободный серый костюм. Чиновник «аТана»? Не из самых мелких, не из самых крупных…

То есть аТан появился когда Кертису был 40-45


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 14:12  
Это, я так понимаю, из "Тени снов"? В дилогии, кажется, нет ни слова про омоложение.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 14:14  
И тогда почему Ванда Каховски сокрушалась о своем первом аТане в семьдесят? Если она могла омолодиться?


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 14:20  

цитата дг сер

Это, я так понимаю, из "Тени снов"?

Да. Я написал откуда взял цитату.

цитата дг сер

Если она могла омолодиться?

Думаю, аТан снимали с уже омоложенной Ванды


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 14:24  
Думается мне, что это все-таки ляп.
Омоложение упомянуто уже в приквеле.

Хотя ляп интересный — и не более. Книг он не портит))
Страницы: 123...321322323324325...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх