Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 23:21  
evgeniy_n, спасибо, время больше не чудит.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 13:33  
Не работает вай фай на ноутбуке HP g 62. Как быть?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 15:23  

цитата azi233

Не работает вай фай на ноутбуке HP g 62.

Наверное, нужно сначала написать более подробно в чём это выражается.
А иначе это смотрится не лучше фразы "у меня телевизор не работает".
Включать пробовали ? Что показывает ?
Вот какой-то ликбез
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:20  
an2001

цитата

Наверное, нужно сначала написать более подробно в чём это выражается.
А иначе это смотрится не лучше фразы "у меня телевизор не работает".
Включать пробовали ? Что показывает ?

Действительно, спасибо)
На правом нижнем углу панели не отображаются доступные сети и кнопка F 12, на которой значок wi-fi горит красным, хотя при включенном вай фае, должна гореть белым, как то так...
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 20:23  
azi233, про этот конкретный комп я ничего не знаю, к сожалению. Но, скажите пожалуйста, что обычно показывает эта лампочка: включение карточки wi-fi или наличие соединения?

Если это карточка (что логично), сначала надо попробовать ее выключить и снова включить. На всех современных нотбуках она включена не постоянно — это, наверное, сделано, чтобы можно было в самолете работать (с включенной запрещено).

Следующее — с чего вдруг она перестала работать? После какого-нибудь обновления Винды? Если да — надо попытаться переставить драйверы этой самой карточки. Да и вообще их переставить не грех.

Ну и всегда существует вариант обратиться к производителю в техподдержку. Я с НР не сталкивался давно, но, думаю, что-то вразумительное в плане советов по диагностике от них получить можно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 00:31  
azi233
на ноутах часто бывает включение/отключение вафли комбинацией клавиш (обычно Fn+F2). Fn — слева внизу, F2 — чаще всего F2, либо другая F со значков wifi(на вышку похож)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 23:35  
Меня попросили настроить веб-камеру на чужом компьютере. Хотел сделать это удаленно скачал и установил teamviewer, кое как подсказал в телефонном режиме как установить его у партнера. ID есть, а вот временный пароль там почему-то перестал высвечиваться. Куда он делся и где его взять?! Сколько пользовался этой программой, такое вот впервые, что нету пароля.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 00:16  
benommen
Никуда не девался.
Просите <Alt>+ <Print Screen> и картинку в почту\скайп. Что-то не то товарищ запустил. Возможно режим конференции щёлкнул, там тоже ID есть, а пароля уже нет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 08:52  
YetAnotherReader проблема в том, что когда я установил вьювер, то у меня тоже в поле пароля стоял "-" как на картинке.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 15:55  
Подскажите, как в Вин7 пользоваться поиском? Вопрос, конечно, звучит глупо, но я реально не понимаю. Вбиваю в поисковую строку (ту же, в которую можно ввести вопрос по виндовс) имя файла и мне выскакивает всегда — ничего не найдено, хотя для проверки я пару раз вводил имена действительно существующих файлов. (Гугл советует простой способ, что-то в духе "введите имя файла в поисковую строку"). Я где то слышал, что для того, чтобы воспользоваться этой строкой, нужно синхронизировать файлы в компьютере с Вин7. Так ли это?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 16:12  
benommen
Видимо, в новой версии по умолчанию не задаётся случайный пароль.
Навестись мышью на полоску рядом с паролем, появится значок "обновить", нажать на него и выбрать из вариантов "создать случайный пароль", "задать пароль самому" и "задать личный пароль". Для разовой сессии выбрать любой из первых двух.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 16:24  
ZviZdeZ Откройте "Мой компьютер" зайдите на нужный Вам диск , в верхнем правом углу есть строка в нее и вбивайте.

цитата ZviZdeZ

Я где то слышал, что для того, чтобы воспользоваться этой строкой, нужно синхронизировать файлы в компьютере с Вин7. Так ли это?

Возможно не синхронизировать, а разрешить индексацию содержимого файлов? Это ускоряет поиск нужных файлов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 16:29  

цитата ДмитрийВладимиро

Доброе.
Начало лагать (т.е. микрозадержки по 1-2 секунды через каждые 30 секунд) видео.
Любое — что фильм, что ютуб, что игры.
1. почистил анитивирусником+ ццклеанером.
2. установил /докачал драйвера на видеокарту.
3. переустановил лайт аллоу.
4. почистил память, освободил места на диске ц и д.
5. почистил сам комп, а то он издает звук, словно в нем сд-диск крутится. звук не ушел.

лагает(( ваш диагноз, господа, и советы?


еще раз апну. мне на нашем форуме посоветовали скачать прогу, но сам её создатель описывает как опасную при неумелом пользовании. так что это мимо.
я так понимаю, пора ставить винду?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 16:44  
ДмитрийВладимиро
У меня как-то была схожая проблема, но не видео лагало, а тупо комп вырубался. Звук тоже был. Проблема решилась смазыванием кулера на видеокарте.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 16:44  
shack4839 как вариант. попробую, спасибо!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 16:48  
ДмитрийВладимиро
Источник звука устанавливайте.
Может диск дохнет, может кулер процессора отвалился от термоинтерфейса и пытается компенсировать это повышением оборотов.
Или ещё что-то.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 17:01  

цитата ДмитрийВладимиро

мне на нашем форуме посоветовали скачать прогу, но сам её создатель описывает как опасную при неумелом пользовании.

если про mhdd, то да. Трижды или больше читать инструкцию до полного понимания, потом еще раз перечитать, а потом уже действовать.

Кстати как вариант — а попробуйте запустить кино не с винчестера — с флешки (толко с нормальной скоростью) или с болванки — будет лагать или как?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 17:22  

цитата YetAnotherReader

benommen
Видимо, в новой версии по умолчанию не задаётся случайный пароль.
Навестись мышью на полоску рядом с паролем, появится значок "обновить", нажать на него и выбрать из вариантов "создать случайный пароль", "задать пароль самому" и "задать личный пароль". Для разовой сессии выбрать любой из первых двух.

Хотел так и сделать сразу, но значок обновить так и не появился на все мои старания. Я все настройки облазил нету там такой функции.
Я конечно понимаю, что вбить постоянный пароль можно, но у меня нервы сдали пока я проконсультировал партнера по поводу установки и запуска программы. На регистрацию и задание постоянного пароля у меня нервов не хватило бы.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 19:08  
ZviZdeZ по теме поиска на Win7: так и не смог привыкнуть к родному поиску, кажется он гораздо кривее чем в XP. Нашел и пользуюсь программой Everything, рекомендую. Качать тут:
http://www.voidtools.com/


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 19:20  

цитата Евгений Борисов

кажется он гораздо кривее чем в XP

Поверьте, Вы совершенно здоровы. Вам ничего не кажется. Это реальность такая%-\
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...472473474475476...692693694    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх