Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 08:12  
vova8847 Никто не занимается, куратора нет.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 00:39  
Хочу составить библиографии античных авторов:
Греция: Гесиод, Эсхил, Софокл, Еврипид, Аристофан, Менандр, Гелиодор, Аполоний Родосский, Плутарх и тд
Рим: Плавт, Теренций, Катулл, Вергилий, Овидий, Гораций, Тибулл, Проперций, Сенека, Апулей, Ювенал, Марциал, Лукреций
сюжеты 99% их произведений, связаны с мифами, поэтому просто изобилуют нереалистическим событиями. На фантлабе кроме библиографий Гомера из античных авторов по сути никого нет


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 03:55  
Скоро ли будет открыта библиография Олега Сидельникова (автор романа "Нокаут")
В поиске его произведений очень много (2 страницы)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 08:18  

цитата vova8847

Скоро ли будет открыта библиография Олега Сидельникова (автор романа "Нокаут")

Куратора нет. Если есть желание, можете заняться составлением библиографии.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 07:06  
Vlad-Dnepr
есть еще Лукиан. но погоды это не делает.
полагаю было бы неплохо чтобы современники заинтересовались и попробовали почитать хотя бы Апулея
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 08:33  

цитата Vlad-Dnepr

Хочу составить библиографии античных авторов

Можете попробовать начать с греческих — все свободны. Это огромный пласт работы, так что про остальных можно потом решить. Не забудьте скачать себе шаблон, он позволит полнее отображать информацию и снимет вопросы у куратора, взявшегося вносить автора.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 09:49  
Библиография А. Константинова появится? Знаю, что он не пишет фантастику, но есть два НО:
1) Есть в соавторстве книга с автором, пишущим в жанре "фэнтази" http://www.fantlab.ru/work2430
2) На сайте есть цикл "Бандитский Петербург" данного автора http://www.fantlab.ru/work210295
P.S.: считаю, что Константинов попадает в категорию

цитата


Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.

:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 09:55  

цитата dmitrys

Библиография А. Константинова появится?

Куратор abl007.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 22:42  
Делает ли кто-нибудь Мережковского?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 22:50  

цитата georgkorg

Делает ли кто-нибудь Мережковского?
Дмитрия? Многое внесено, но составителя нет. Составить библиографию самому не предлагаю, потому что с такой задачей не всякий опытный библиограф справится.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 23:45  
Доброго дня!
Автор Кей Хупер. Серия "Спецотдел Ноя Бишопа". Об агентах ФБР с паронормальными способностями. Мистика, триллер + лф. Поиск ничего не дал, а издается у на давно. Кто-нибудь занимается?
Заранее спасибо ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 23:47  

цитата Arlequin

Автор Кей Хупер.
Куратор — abl007, обращайтесь к нему.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 03:05  
Я составлял библиографию Алексея Гедеонова, за ней никто не закреплен. Сейчас у него еще добавились произведения:
сказка "Середина снега" 2014г сетевая публикация
сказка "Медяные мешты" 2014г сетевая публикация.

заодно хочу уточнить, библиографию Ганса Фаллады размещать будут? дополненный файл здесь выкладывал несколько месяцев назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 09:19  

цитата Bizon

Сейчас у него еще добавились произведения

Произведения добавлены


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 18:43  

цитата Bizon

библиографию Ганса Фаллады размещать будут? дополненный файл здесь выкладывал несколько месяцев назад.

По ней работает Wind
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 21:18  
Хочу заняться биографией Бернхарда Хеннена, автора "Эльфийского цикла". Кто-то занимается этим автором? И да, у меня небольшая проблема: почти вся информация о нём — на немецком, которым я не владею. Кто-нибудь поможет с переводом хотя бы статьи с Википедии (http://de.wikipedia.org/wiki/Bernhard_Hen...) и материалов официального сайта (http://www.bernhard-hennen.de )?
–––
Господи, я не твой,
Ближних я не могу любить, Сложно мне жить слугой, А хозяином мне не быть... (с) Ария, "Бесы"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 21:29  

цитата Silent Knight

Кто-то занимается этим автором?

Куратор библиографии — Pupsjara.

цитата Silent Knight

И да, у меня небольшая проблема: почти вся информация о нём — на немецком, которым я не владею. Кто-нибудь поможет с переводом

И простите за нескромный вопрос, а в чем, по-вашему, тогда будет заключаться ваше участие в составлении библиографии? ;-) Переводить информацию будет другой человек, вносить все это в базу — куратор. Что же вы оставляете себе? Руководство? 8-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 21:44  

цитата Silent Knight

Кто-нибудь поможет с переводом хотя бы статьи с Википедии  (http://de.wikipedia.org/wiki/Bernhard_Hen...) и материалов официального сайта (http://www.bernhard-hennen.de )?


Гугл в помощь


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 21:56  

цитата Ведьмак Герасим

Гугл в помощь
По опыту знаю, что гугл-переводчик в таких вопросах — плохой помощник. Нужен связный, литературный текст. Хорошо, что Pupsjara владеет немецким.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 23:53  

цитата Славич

Хорошо, что Pupsjara владеет немецким
хорошо ))
Страницы: 123...96979899100...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх