Civilization


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

Civilization

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Что ж, появилась Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. Отдельную тему создавать смысла не вижу, ибо скорее похожа на крупный мод нежели на отдельную игру. Возможно, не раскрылась еще игрушка, сыграно всего-то 300 ходов. Игровые термины и понятия переименовали(к примеру, нет теперь денег, вместо них энергия), перерисовали юниты. Надеюсь, будут крупные дополнения со временем, после Civ V кажется, что всего мало. И юнитов, и технологий, и фракциий. Впрочем, я большой любитель Цивилизации и побочных проектов, так что играю дальше. Не без удовольствия.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Полчаса поиграла в демку. Действительно, первое впечатление — те же яйца в другом антураже. Покупать полную игру желания не возникнет.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
По-началу сильно ограничивают экспансию: при росте числа городов накручивают неслабые штрафы. Только спустя ходов 300 открыл достаточно бонусов, чтобы можно было занимать территорию практически без ограничений.

А главное — после победы нет статистики. Никакой. Коротенький эпилог с картинкой и "Выход в меню" :-(
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
На Стиме тоже все ругают игру за сырость. Насколько я понимаю, получился адд-он к пятой части, не блещущий оригинальностью. Жаль, надеялся, что в этом году жанр стратегий порадует хоть одним качественным проектом.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Увы, нынче тренд — купи наш проект-фундамент, мы посмотрим, сколько игроков поддержало, и докинем много-несколько-одно DLC. 8-)
Хотя цивилизация 5 изначально нормально игралась. Но ей той же религии не хватало (которая в 4 части была). Я недавно вернулся играть в пятерку, после того как по скидкам набрал все дополнения. Совсем по-новому играется )

Beyond Earth воспринимаю как идейный наследник Alpha Centauri. Некоторые моменты, отмеченные в рецензиях, мне уже понравились. Так что потенциал есть. Жаль, что не в готовом виде раскрыли его.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Закончил первую кампанию — за Славянский Союз и Превосходство, как и многие, судя по комментам на civgames:-)

Если коротко: то игра рассчитана на перспективу. С момента выхода Civ5 прошло 4 года, за которые игра сильно (если не сказать — кардинально) изменилась. С Beyond Earth нас ждёт подобный путь. Правда в BE, в отличие от Civ5, часть решений по графике в самом начале неудачные, надеюсь, что это тоже со временем подправят.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Прогонял в После Земли почти 30 часов, заработав 64% достижений.

Очень ждал. Первые минуты (и даже часы) был доволен, как не знаю кто. И графика удовлетворила, и музыкальное сопровождение (жаль только русская версия на порядок тише забугорной), и даже геймплей. Тут надо уточнить, что в отличие от многих других совершенно новой игры я не ожидал, прекрасно понимая, что грядет лишь сильно измененный аддон по мотивам (как это, в свое время, произошло с Колонизацией и Четверкой). В общем мне не жаль потраченные тысячу с чем-то рублей.

Однако постепенно эмоции подзатихли, и интерес стал немного уходить. Решил не играть, до выхода патчей. А они весьма необходимы. Надо что-то делать с AI (он на порядок тупее, чем раньше). Необходимо пересмотреть баланс (особенно караваны — это нечто имбовое). Наций ощутимо не хватает (хотя в мастерской уже через несколько часов был огромный выбор — от Ватикана до Железного Ордена). Неплохо добавить всяких фишек к интерфейсу (где Демография, вашу мать?!)

Одним словом, игра радует, но ее еще пилить и пилить.


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Beyond Earth воспринимаю как идейный наследник Alpha Centauri. Некоторые моменты, отмеченные в рецензиях, мне уже понравились. Так что потенциал есть. Жаль, что не в готовом виде раскрыли его.

Эх... и где же эта идиллия? Такое впечатление что Индусы делали игру от силы месяц, с прерыванием на сериалы и молитвы. Ибо прикрутить новые текстурки, заменить название зданий и ресурсов, а так же сделать типа СУПЕР инновационный выбор пути развития, а потом продавать этот шлак за 1200р это далеко не круто.
Особо порадовала откровенная тупость ИИ. У них только войны на уме и срали они на тот факт что ты Китай, а они Непал. Когда я создавал портал, а потом телепортировал людей, я думал что сейчас мне покажут кузькину мать, но нет... ИИ посчитал что вот сейчас смысла объявлять войну нету. Вообщем 100000000 ДЛЦ которые будут стоить как сама игра может и исправит положение, но на данный момент игра полное дерьмо, которое даже в сравнение не идет с Alpha Centauri!

п.с. для тех кто не понял шутку про Китай и Непал, прикрутил картинку.
–––
Магазин компьютерных игр - exeseller.ru


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 02:21  

сообщение модератора

SKDYLAN Понимаю ваше негодование, но просьба быть помягче с выражениями :-[
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

SKDYLAN Понимаю ваше негодование, но просьба быть помягче с выражениями :-[

Прошу прощения. Но за такие выходки разработчиков, нужно ставить бойкот продажам. Сид Мерсис не Шарашкина кантора, чтобы продавать ничего и в зависимости от продаж потом доделывать игру.

Если так и дальше пойдет, то фильмы будут выходить без пост-продакшена, где все в черных костюмах на фоне зеленого полотна разыгрывать сцены будут.
–––
Магазин компьютерных игр - exeseller.ru


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Это нормально. Собственно, даже "Альфа Центавра" особо интеллектом не блистала, хотя и целый один раз подкинула мне сюрприз, но начиная с "Цивилизации 5" все стало совсем грустно. В "четверке", правда, ИИ успешно давит массой, но новый движок "пятерки" такой возможности компьютерного игрока лишил.

Да и вообще, если покуситься на икону, то я не вижу особого развития серии от первой части к последней. Например, за, без малого, 25 лет так и не было придумано как избежать рутины ежеходной возни с рабочими строящими улучшения. Хотя еще в 1999 году была игра от сторонней конторы, та, что "Call to power", в которой данная проблема была разрешена просто блестяще.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Massaraksh

Например, за, без малого, 25 лет так и не было придумано как избежать рутины ежеходной возни с рабочими строящими улучшения.

А как же возможность включения режима "авто-застройки" территории вокруг городов?..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

А как же возможность включения режима "авто-застройки" территории вокруг городов?..

Возможность есть. Другой вопрос, как она работает. Собственно, поэтому ей мало кто пользуется, особенно на высоких уровнях сложности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 04:50  
цитировать   |    [  ] 
оу... Мое знакомство с Цивой началось со второй её части. Помню, тогда самой заядлой геймершей была мамка, которая сидела за ней сутки напролет. Потом оказалось, что она уже тогда была чем-то вроде фермозвдрота, настраиввющего в промышленных масштабах всякую крундень. я же подходила тактически. Но почему-то потом оказалось, что это слишком просто. Даже задумалась, может, люди реально играют по каким-то странным своим правилам, чтобы создавать себе проблемы с прохождением?)

Но не суть. Пятая Цива вот с её городами-государствами еще хлеще упростила задачу. Я не знаю, из-за того ли, что игру делали американцы там работает их излюбленная тактика: налаживать отношения — провоцировать на войну — освобождать от агрессора — получать почти безграничное влияние без затрат казны. Закинула в результате игру... Скука... Хотя всегда отождествляли себя с лидером государства и прониклась патриотизмом к выпадавшей рандомно стране и отдельно к индейцам майя за обаятельнейше прорисованного вождя (вот что творит искусство — упрощает переговоры, приводя к бесплатным сделкам себе в ущерб).


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас играю в "Beyond Earth". в Целом очень доволен.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Вышла Beyond Earth: Rising Tide. Кто пробовал? Какие впечатления?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Кто пробовал?

Я бы попробовал, да при запуске наглухо вешает систему :-(. Чего только не испробовал, всё никак.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха, у меня долго запускалась — думал, зависло. А стим или пиратка?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr
Пиратка. Разные репаки пробовал. Одно и то же. Даже не пытается запуститься. Сразу виснет, только на резет комп реагирует.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Технический вопрос по Civ 5. Ландшафт прорисовывается с задержкой. Очертания материков есть, залиты серым цветом, постепенно гексы заполняются чем им положено. Играть можно ,но дико раздражает. Стоит сдвинуть карту, скрывшаяся область опять "сереет". Все настройки и так на минимуме. На двух разных системах пробовал, одно и то же. На более мощной разве что быстрее все это происходит. Есть ли лечение, может знает кто. На стратегиуме не нашел ответа. Спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...1011121314...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

 
  Новое сообщение по теме «Civilization»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх