Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 03:18  


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 15:46  
несколько лет назад (7-8) ночью по тв шел фильм про двух раздолбаев, таскающихся весь фильм с трупом инопланетянина в сумке и боявшихся слежки/преследования/мести пришельцев (они были как то причастны к его гибели, когда стали свидетелями высадки зеленых человечков в ночном лесу). дешевая, глупая комедия, вроде бы американская


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 23:15  

цитата c башорга

В одном аниме показан такой пример поступка истинного самурая. Главнокомандующий космическим флотом некой планеты с древними самурайскими традициями, союзной галактическим соединённым штатам, обнаруживает, что штаты всех обманули и на самом деле у "врагов" нет никакого оружия массового поражения и вообще на самом деле они атакуют мирных жителей. Этот главнокомандующий решает перейти на сторону Земли (которую и атакуют космические янки руками союзников), на что космический Обама ему угрожает, что в таком случае уничтожит его планету вместе со всем мирным населением. И как бы вы думали поступает истинный самурай в такой ситуации? Твёрдо заявив "они поймут" он обрекает родную планету, миллиарды невинных жизней, на верную смерть, перейдя на сторону Земли. И если вдруг из моего повествования не ясно: это не были пустые угрозы и планету галактические доставщики демократии таки освободили от диктаторских оков гравитации, удерживавших её в целом виде.
Подскажите, что это за анимэ?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 13:00  

цитата heleknar

Подскажите, что это за анимэ?

Есть подозрение, что это одна из версий Uchuu Senkan Yamato. Но не уверен. И стоит спросить в теме Аниме.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 21:29  
Рассказали про фильм Финчера "Исчезнувшая", и мне вспомнился французский фильм с таким же сюжетом, лет пять назад вышедший.
Муж с женой поехали на пикник. Жена исчезла. Муж очень горюет.
Проходит несколько лет, и ему начинает казаться что его жена вернулась.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Оказывается, что жена застукала своего босса, на каких-то грязных делишках, и пришлось ей убегать в другую страну, чтобы спасти жизнь свою и мужа.

Кто помнит название?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 21:51  
heleknar
Жена пропала или ее якобы убили (с похоронами и всеми делами)? Если второе, то был очень неплохой триллер "Не говори никому", но смотрел давно и причин исчезновения жены уже не помню.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 22:55  
Зарубежный фильм 80-х или 90-х годов. Ученый открыл способ проникнуть в другое измерение. Запомнилось что в начале фильма он пригласил к себе в лабораторию кого-то и они вместе наблюдали как какие-то похожие на рыбок существа, возникли из пространства, очерченного энергетическим полем. Эти существа казались подвешенными на невидимых ниточках, и вроде бы вращались как игрушки на елке. Дальше не помню. Помогите пожалуйста!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 23:48  

цитата fantazer

Ученый открыл способ проникнуть в другое измерение

Может Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении? Правда, рыбок я там не помню...


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 23:55  

цитата fantazer

Зарубежный фильм 80-х или 90-х годов. Ученый открыл способ проникнуть в другое измерение. Запомнилось что в начале фильма он пригласил к себе в лабораторию кого-то и они вместе наблюдали как какие-то похожие на рыбок существа, возникли из пространства, очерченного энергетическим полем. Эти существа казались подвешенными на невидимых ниточках, и вроде бы вращались как игрушки на елке. Дальше не помню. Помогите пожалуйста!


"Извне" (From Beyond), по Говарду Лавкрафту. Из этих "рыбок" там потом такооое выросло...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 01:50  

цитата Mitson

Может Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении? Правда, рыбок я там не помню...


Я этот фильм не смотрел. Поэтому в копилку! Спасибо!

цитата Торквемада

"Извне" (From Beyond), по Говарду Лавкрафту. Из этих "рыбок" там потом такооое выросло...


Проверил. Я помнил что вначале вроде бы не было нападения этих существ, а ученые просто открывали портал и наблюдали за ними, как те словно бы плавают в пространстве. Но посмотрев фильм в середине, убеждаюсь что скорее всего это тот фильм! Благодарю вас!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 19:57  
помогите, пожалуйста, вспомнить приключенческий фильм.
по стилистике что-то вроде тарзана и книги джунглей.
помню финальную сцену в индийском храме. какой-то старик вроде колдуна читает заклинание (наверно, на санскрите). одноглазый злодей-европеец с повязкой на глазу делает "вау", когда колдовтсво начинает действовать. в итоге появляется индийский бог в виде змеи и убивает всех плохих парней.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 20:53  
Цао Цао Не из серии Конан, часом?
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 17:24  

цитата Cletus

Не из серии Конан, часом?

точно нет! там не было брутальных варваров с мечами. там была колониальная индия.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 16:48  
Подскажите в какой серии "Маски шоу" был эпизод, где на комиках были спасательные надувные круги в виде гусей? Там еще у одного гуся шея ни как не поднималась. :-)
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 15:23  
Может я не в тему прошу, но мама требует скачать один индийский фильм, который когда-то смотрела по телеку, а я не могу вспомнить название. В общем, индусы слизали сюжет с сериала "Возвращение в Эдем". Там тоже девушку бросают крокодилам, но она выживает, становится еще краше и страшно мстит мужу-убийце. Действо сопровождается песнями и плясками. Помогите!^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 15:29  

цитата Julia74

Может я не в тему прошу, но мама требует скачать один индийский фильм

Точно помню, что в кинотеатре назывался он со словом "месть". Но на Кинопоиске опознавательных знаков мало, а фильмов несколько. Может, этот.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 12:53  

цитата mischmisch

Точно помню, что в кинотеатре назывался он со словом "месть". Но на Кинопоиске опознавательных знаков мало, а фильмов несколько. Может, этот.


Похоже, то, что надо. На торрент-трекере тоже упоминается "Возвращение в Эдем". Большое спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 23:26  
Уважаемые, помогите вспомнить.

Мелькают образы только начала фильма. Вроде бы история о неком мужчине, профессиональном воре, которого нанимает могущественный персонаж или корпорация. Дабы он тихо забрал некий артефакт (кажется, какие-то документы или вещь, не помню) из неприступной крепости. И тем самым подставляют.

Понимаю, что информации совсем мало, но вдруг.. Точно помню, что кино снято не за последние 3-4 года.
–––
journalist - writer - creator - cynical bastard


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 00:18  

цитата SarButterfly

Дабы он тихо забрал некий артефакт (кажется, какие-то документы или вещь, не помню) из неприступной крепости. И тем самым подставляют.


подобных фильмов много, начиная с "Прощай, друг!" с Аленом Делоном


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 09:54  

цитата SarButterfly

Мелькают образы только начала фильма. Вроде бы история о неком мужчине, профессиональном воре, которого нанимает могущественный персонаж или корпорация.


"Хадсон Хоук" (он же "Гудзонский ястреб")
Страницы: 123...246247248249250...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх