Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Просто нет слов, пришла с утра, хотела пофотографировать щенков, чтобы и на сайтах везде висело, а их уже отвезли в район рынка и там оставили. Щенков оказалось было 10. Отвезли еще вчера вечером. Одного забыли, он всю ночь скулил, утром отвезли и его. туда же. Наверное, кто-то может и возьмет, но что-то я сомневаюсь. мать сегодня бродила, по месту, где были щенки. Говорят скулила, но не при мне. Просто ходила там и все. Вот что делать. А с понедельника звонки пойдут.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр, у подруги моей так было. Они хотели подарить матери скотча, но отец долго ругался и кричал, что "собака в доме будет только через мой труп!" А теперь возится с псом больше всех и называет его медвежонком))
У нас другие сложности. Муж кришнаит, а по каких-то там их загонам держать животных в доме нельзя. Кроме коров:-))) Но корова на балконе — это слишком :-D Тем не менее, я потихоньку прививаю ему толерантность и терпимость, а еще сын подрастает...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

их уже отвезли в район рынка и там оставили
блин... Бывают же люди :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

это как она на фото с тем, кто бурчал поначалу и кто теперь на неё надышаться не может

Красавица!А муж то какой довольный:-D Видимо, не смог устоять перед натиском ее любвеобилия.

цитата Лауэр

"Рядом!"- этого достаточно

цитата Лауэр

подконтрольной от и до

Она уже так слушается?
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

их уже отвезли в район рынка и там оставили

Руки поотрывать>:-| Они ж еще совсем малыши, им мамка нужна.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Руки поотрывать Они ж еще совсем малыши, им мамка нужна.
сейчас пытаюсь дозвониться до подруги, она там работает поблизости. Они библиотекой уже не одного щенка выкормили и пристроили, но пока ответа нет. Мы и ветеринара — подругу под это дела завлекли, но 10 щенков даже у них не было. Что делать. ума не приложу. Я пыталась пробить дома хоть одного, лучше двоих. Обещали с котомкой и в монастырь меня отправить, смех сквозь слезы. Я им всегда монастырем грожу, когда меня достают. Но ведь еще и соседи есть. И конуры нет, а домой исключено. Меня тогда и коты (самому младшему 4 года)   выгонят из дома.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Отвезли еще вчера вечером. Одного забыли, он всю ночь скулил, утром отвезли и его. туда же.

Что значит-" отвезли"?! В смысле, просто забрали таких малышей от мамы и выставили на улицу, на рынок?! o_O Мозги совсем работать не хотят?! Сначала попытаться пристроить же надо, испробовать все возможные способы!!!
( Всё больше уважаю заводчиков, отдавших нам Карьку. Она ведь им была совершенно не нужна: по этой линии для разведения у них уже 2 собаки . А содержать эту полосатую , без всяких медалей в данный момент собачью даму было очень накладно . Тем не менее больше месяца искали хозяев, отказывали кучу раз, когда подозревали , что собаку берут для разведения , сознательно шли на затраты, возню... А ещё у них есть старая кане-корсо с раком кожи, они ухаживают за ней, тратят кучу денег и сил, говорят: " Мы надеемся, что ей станет лучше, что она ещё порадуется жизни..." )

цитата Nicolle

Но корова на балконе — это слишком

Корову бы я не пережила... 8:-0:-)))

цитата v_lee

Она уже так слушается?

Ох, нам пока до этого далеко! ;-) Я просто привыкла, что у меня все собаки такие были. Эту бесполезно спускать с поводка- не убежит, будет рядом и будет тянуть поводок, прося, чтобы пристегнули- мол, так точно не бросят, не исчезнут хозяева... Я пока не знаю, до какого уровня её удастся натаскать. Собакой совершенно не занимались, единственное, чему её научили- быть дико агрессивной к другим собакам, недоверчиво относиться к людям и не гадить в доме. ( Даже команды "Место!", "лежать!" она воспринимала негативно- ложилась на спину и выставляла лапы, защищаясь. Я поняла, что именно в этом положении её били. Ну, теперь мы всё исправили .8-)) Будем бороться, заниматься, работать...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

В смысле, просто забрали таких малышей от мамы и выставили на улицу
Они и родились на улице, под беседкой в детском саду, так что собрали и вывезли. Я так понимаю. что пристроить никто и не пытался. они еще маленькие.

цитата Лауэр

Всё больше уважаю заводчиков, отдавших нам Карьку
Побольше бы таких разумных и добрых людей. Удачи вашей красавице. а Вам уже и так повезло.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр , у меня на Проконях тоже есть знакомая, которая не первый раз уже берет взрослую служебную собаку с проблемами. Я это называю "в жизни не ищем мы легких путей" :-). Но она этих собак любила и любит, и вроде бы счастлива с ними и проблем окружающим не доставляет, потому что человек ответственный и здравомыслящий. Мне очень понравилось фото Вашего мужа с собакой и вот эти Ваши слова:

цитата Лауэр

я привыкла, чтобы собака была полностью подконтрольной и обученной, у нас ни одна по улице с поводком не ходила. "Рядом!"- этого достаточно.
Пусть у Вас все получится!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр
Собачка впечатляет. Удачи вам всем. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Всем огромное спасибо за участие ! :beer:

цитата Эгоистка71

с собакой и вот эти Ваши слова:цитата Лауэря привыкла, чтобы собака была полностью подконтрольной и обученной, у нас ни одна по улице с поводком не ходила. "Рядом!"- этого достаточно.
х
А как же иначе? Я по-другому и не представляю. Моё личное мнение- во всех трагических и нехороших случаях с собаками виноваты люди. В частности, хозяева. Не животное, а именно хозяева. По статистике неадекватных собак, не поддающихся дрессуре- максимум 1 %. В остальных же случаях счёт предъявлять надо именно хозяину! Мы вот с тем коллегой, который "подкинул " телефон заводчиков , недавно обсуждали списки "особо опасных пород, запрещённых к ввозу и разведению". С изумлением увидели в некоторых странах даже немецкую овчарку! Пребывали в шоке. Я не знаю, чем руководствовались составители, но если бы были знакомы с мамочкой мальтийской болонкой Тошей ( я не знаю, откуда достали это исчадие ада те, кто его маме подарил, наверное, купили именно там, на распродаже) , они бы и болонок запретили. :-)))
Просто очень многие люди руководствуются "модой на породы" , не имея ни малейшего представления о том, как воспитывать собаку и даже не задумываются, как впоследствии будут управляться с полусотней кг мышц и зубов. Мне таким хозяевам хочется иногда по голове настучать! Это же равносильно тому, что снять оружие с предохранителя и играть с ним, швырять его где попало.
Часто слышу: " Ой, я вот питбуля хочу завести! Модная собачка, а что?!" Причём говорили люди с таким опытом и складом характера, что я бы им не доверила и таксу. Меня просто оторопь брала при таких заявлениях! ( Помню, когда завела в 12 лет свою первую собаку, "немца", предварительно, пока ждала щенка прочла кучу книг , приставала к собачникам с расспросами... А здесь: "Яхачу!" — и хоть плачь. К примеру, я понимаю, что тот же Стаффорд, доберман не на мой характер и никогда его не заведу. )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

По статистике неадекватных собак, не поддающихся дрессуре- максимум 1 %.
Наверное, это так, если речь идет о домашних собаках, а не о бездомных в нескольких поколениях и по сути одичавших. Но все же легче взять собаку с хорошими задатками и воспитать ее со щенка, чем взять взрослое животное, причем и от природы не с самым удачным складом психики, и уже испорченное неправильным воспитанием. Во втором случае шансы исправить ситуацию дрессурой, наверное, есть, но масштаб усилий и навыков совершенно иной. Далеко не каждому по плечу. Ну, соответственно, те, кому по плечу, вдвойне и втройне вызывают уважение.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

если речь идет о домашних собаках, а не о бездомных в нескольких поколениях и по сути одичавших.

Конечно же, о домашних, о тех, у кого есть хозяева . 8-) А с бездомными — кому здесь претензии предъявлять, их же никто не воспитывал.

цитата Эгоистка71

. Во втором случае шансы исправить ситуацию дрессурой, наверное, есть, но масштаб усилий и навыков совершенно иной.

Конечно же! И если собаке больше 3-4 лет, практически сводится к нулю.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Просто очень многие люди руководствуются "модой на породы" , не имея ни малейшего представления о том, как воспитывать собаку и даже не задумываются, как впоследствии будут управляться с полусотней кг мышц и зубов.


Иногда до анекдота :-))) Лет 7-8 назад я выдержала несколько месяцев скандалов — моя мать требовала купить ей .... щенка ротвейлера Познакомилась сидя в сквере с дамой, у которой был милый хорошо воспитанный ротвейлер и решила, что ей такой необходим.

Моя мать — за 70 лет на то время, ростом 150 см, весом 47 кг и ни характер, ни привычки не позволят справиться даже с той-пуделем :-))) Я потом полгода слушала, какая я плохая дочь — ротвейлера ей не купила. :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Это древо полным-полно спелыми котиками.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Напомнило:




Нюся напоминает изящную грушечку, а Тиша — это уже пушистый арбузик на ветке :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Это древо полным-полно спелыми котиками

А это порода такая, или они сами по себе упитанные и крупные персоны? И глаза рыжие?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

А это порода такая, или они сами по себе упитанные и крупные персоны? И глаза рыжие?

Британские короткошерстные. Кошечка — голубое пятно на серебре, котик — лиловый. Глаза у Тиши — янтарные, у Нюси — янтарные с прозеленью.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Кошечка — голубое пятно на серебре, котик — лиловый.

Красивые названия:-), даже и не скажешь, что о кошках. А характер у них какой? Погладить можно?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2014 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Погладить можно?


:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 123...448449450451452...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх