Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 16:44  

сообщение модератора

Я таки вынужден настаивать, чтобы обсуждение вернулось к книгам издательства. Форматы и удобства — в отдельных темах.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 16:47  
Кстати, кто читал данных Гамильтона и Лава? К чему из изданного ККФ они ближе?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 17:19  
keij

Гамильтон это один из ярких новых (относительно) авторов SF. Никого такого уровня ККФ еще не издавало.

Гамильтон > Флинн > Кори


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 17:26  

цитата Roujin

keij

Гамильтон это один из ярких новых (относительно) авторов SF. Никого такого уровня ККФ еще не издавало.

Гамильтон > Флинн > Кори

Для меня разница между Кори и Флинном всё же есть. В первом случае мир более логичен, во втором он скорее фэнтезийный. В первом случае мир легко в нашем представлении станет нашем будущим, во втором попытка нарисовать для себя нечто подобное вызовет неудержимый хохот. Вот и хотелось бы понять, к какому стилю построения декораций ближе Гамильтон будет


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 17:27  

цитата keij

Вот и хотелось бы понять, к какому стилю построения декораций ближе Гамильтон будет


Если с такой стороны смотреть, то к Кори.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 17:29  
Рецензии на Лава были в авторских колонках, две или три.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 17:30  

цитата Roujin

Если с такой стороны смотреть, то к Кори.

"Будем брать" (С). Благодарствую... А про Лава у кого-нибудь есть пара слов?


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 17:35  
keij вот что нашел в авторской колонке Croacker`a
https://fantlab.ru/blogarticle19859
–––


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 17:51  

цитата Futuris

keij вот что нашел в авторской колонке Croacker`a
https://fantlab.ru/blogarticle19859

Я как раз в этот момент на неё через гугл нарвался. Не маленькое описание, интригующее, но без лишних подробностей... придётся читать :-)))

Книгу


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 18:25  
Dark Andrew Я конечно извиняюсь, но не могу промолчать: если автор задумывал книгу одним томом, то о какой разбивке на тома может идти речь? Неужели кому-то может нравиться ждать продолжения оборванной на полуслове истории пару месяцев??


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 18:47  

цитата Евгений84

Я конечно извиняюсь, но не могу промолчать: если автор задумывал книгу одним томом, то о какой разбивке на тома может идти речь? Неужели кому-то может нравиться ждать продолжения оборванной на полуслове истории пару месяцев??


А что делать? Издательства обычно издают так как им удобно:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 19:03  
Люди добрые, кто знает, прокомментируйте пожалуйста. Какие герои и вся атмосфера взаимоотношений в Вере Лава? Не детали, а в целом.
В аннотации говорят — злодеи, психопаты, извращенцы. Я сразу вспомнила Алгебраиста Бэнкса (где маньяк возглавлял какое-то большое сообщество, пытал и пр.) — мне такое не нравится.
Croacker сказал, что просто аутсайдеры и иные по психике, а также герои Аберкромби в космосе. Против иных (без пыток, жестокости, страха и издевательств) я не возражаю. А вот Аберкромби я не читала и не собираюсь.
Сильно жестокие/мерзкие взаимоотношения или можно испытывать к героям симпатию и сопереживание?


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 22:01  
mssw мне кажется вам не стоит читать (смотрю по сообщению и некоторым оценкам), хотя у меня герои плохих эмоции не вызывали. "Жестокость, страх и издевательсва" в их отношениях точно есть, но книга не о том...


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 23:35  
Аароновича остальные книги про Питера Гранта и дальше собираетесь издавать?


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 00:06  
пофистал, я когда за Лоуренсом крайним ездил — встретил в магазине Gonza, тоже спрашивал про Аароновича (он мне очень понравился, вторая книга за день съелась). Права на последующие книги пока не куплены и перевод не начат. Продажи книг автора сильно уступают другим изданиям (даркфэнтези, Флинну и т.п.), причем "Реки" идут лучше "Луны". Как я понял, весьма возможен "клубный вариант" или вообще прикрытие этого направления :-( Если же будет положительное решение, то будет 2 книги за 2015й (как и в этом году). Так что пока конкретного решения нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 00:38  

цитата пофистал

Аароновича остальные книги про Питера Грант

что хоть стилистически напоминает, к кому ближе? Это фантастика или фэнтези?

Мысль тут про Пандору Гамильтона появилась — может тираж разделить, часть сделать двухтомником, а часть однотомным "кирпичом" ...? Я бы кстати "кирпич" бы взял, все равно в метро уже не читаю, без очков то. А вот дома на диване или в "отдельной комнате" да еще в очках — самое оно...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 00:43  

цитата Al_cluw

может тираж разделить, часть сделать двухтомником, а часть однотомным "кирпичом"


Да ведь нерентабельно: две разные верстки, корректуры...


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 00:44  

цитата Al_cluw

Это фантастика или фэнтези?
Фэнтези :-)

цитата gooodvin

Если же будет положительное решение, то будет 2 книги за 2015й (как и в этом году). Так что пока конкретного решения нет.
Ну, буду надеяться на лушее.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 00:46  

цитата gooodvin

то будет 2 книги за 2015й (как и в этом году)
К сожалению такой поворот событий невозможен.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 01:39  
Alex Andr, мб я что-то не так понял, но нечто подобное точно прозвучало (ес-но, при условии, что Аароновоча вообще решат делать). Думаю, сам Gonza вскоре осветит данную тему.
Страницы: 123...238239240241242...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх