Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 18:35  

цитата JuicyJ

Об этой теме разговора я прочитал только что у вас.

Ну я изначально комментировал пост kkk72. А он имел в виду тупо огульное бездоказательное охаивание писателя. Я по этому поводу собственно и "выступил".

цитата JuicyJ

Но опять-таки, что для одного железобетонное доказательство, то для другого то же может являться полной несостоятельностью аргумента.

Согласен совершенно. Но надо отличать "несостоятельный аргумент" (но все же аргумент) от довода "писатель — идиот".
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 18:58  

цитата duke

Мы ведь говорим об отзывах, автор которых говорит, что писатель — идиот, бездарь и несет полную ахинею? И особенно, когда это безо всякой аргументации? Мы про такие отзывы говорим? Я такие отзывы, когда встречаю — тупо минусую.

Совершенно согласен. :beer:
JuicyJ Не понравилось произведение — объясните что в нем не так, что вас не устроило. Люди, которые раздумывают, покупать ли им эту книгу, с интересом ознакомятся с вашим аргументированным мнением. Возможно, чей-то толковый отзыв сэкономит некую сумму вам. А отзывыв типа : "Очень круто!" или "Полное барахло" едва ли кому-то помогут
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 19:00  

цитата kkk72

"Очень круто!" или "Полное барахло" едва ли кому-то помогут


Это смотря кто такой отзыв напишет. У нас тут есть личности от которых услышав просто "Круто", уже можно читать смело.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 19:06  
albori Так эти личности точно на страницу отзыв раскудрявят;-)
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 19:09  
kkk72 хорошо что так, но уже неоднократно убеждался что рекомендации некоторых (не буду рекламировать :)) лаборантов всегда точны.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 20:02  

цитата Дон Румата

Вроде как вчера проскочил "отзыв" : куплю книгу по карте виза (за абсолютную точность цитаты не ручаюсь). Подобные надо обязательно минусовать.

ИМХО, скорее их надо удалять...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 20:06  

цитата glupec

ИМХО, скорее их надо удалять...
А их и удаляют. Так же как и отзывы содержащие просьбы типа "где скачать" или вопросы "когда выйдет продолжение?"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 09:28  

цитата kkk72

А отзывыв типа : "Очень круто!" или "Полное барахло" едва ли кому-то помогут

Как верно заметил albori все зависит от личности: возьмите почти любую книгу на английском — там только в основном такие отзывы. Например:

цитата

"Laymon always takes it to the max. No one writes like him and you're going to have a good time with anything he writes." (Dean Koontz)
Лаймон всегда на высоте. Никто не пишет как он и у вы прекрасно проведете время с любой его книгой.

цитата

"If you've missed Laymon, you've missed a treat." (Stephen King)
Если вы пропустили Лаймона — вы пропустили удовольствие.

цитата

"Laymon is Stephen King without a conscience." (Dan J. Marlowe)
Лаймон — Стивен Кинг без совести.
:-)

цитата

"A brilliant writer." (Sunday Express)
Блестящий писатель.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 09:38  

цитата kkk72

А отзывыв типа : "Очень круто!" или "Полное барахло" едва ли кому-то помогут

Не знаю, для меня это сигнал внимательней отнестись к возможности выбора книги: уже кто-то прочитал ее и кому-то понравилось/не понравилось, ведь много книг, на которые нет вообще отзывов. Плюс это возможно правда и поэтому надо отнестись ответственней к выбору. А если такой отзыв на интересующую меня книгу, то это еще лучше — я буду стоять на ярмарке еще дольше и листать книгу очень долго, чтобы свести возможность ошибки до минимума.

П.С. Есть книги, которым я бы вообще 0 поставил, но это реально только на словах. И соответственно отзыв типа "Полное барахло" с оценкой 1 я воспринимаю как 0.



магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 09:41  

цитата JuicyJ

Лаймон — Стивен Кинг без совести.


Понравилось. Отличная цитата:beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 10:32  
А меня вполне устраивают отзывы типа "круто!" и "рулезз!". Они сразу дают представление об интеллектуальном уровне читателей данного произведения и, соответственно — об уровне самого произведения. Минусование и удаление таких отзывов приводит к появлению большого количества многословных благоглупостей, читать которые нет ни времени ни желания:-(. Пока диалектический пресс сверху на заставит многословных рецензентов ужимать формулировки — оптимума в это деле не достигнуть.

Недавно пролистал последние отзывы, навел некоторую субъективную статистику — может, кто-то посмеется;-):
По поводу плюсов: почти гарантированно ставятся плюсы
а) "дедам", т.е. тем, кто часто светится — видимо, реакция на узнавание:-) или корпоративные интересы;-)
б) отзывам на десять и более строчек — это какой-то чисто механический эффект, никак с качеством отзыва не связанный???
в) восторженным отзывам с имитацией литературного анализа на произведение массово любимого автора
г) положительный отзыв на никому не известное произведение никому не знакомого автора (видимо, плюсует составитель библиографии, наконец-то нашедший собрата по разуму:beer:)
По поводу минусов: почти гарантированно ставятся минусы
а) за стихотворные вставки — один минус гарантирован — видимо ненавистник поэзии:-((( всего один, слава богу!
б) за произвольную форму изложения — т.е. отклонения от школьных канонов типа Разбор Описаний Природы У Тургенева не приветствуются:-[.
в) за краткость отзыва — безотносительно к использованию/неиспользованию "албанского языка".
г) крайне мало и редко минусуют за спойлеры — хотя из разговоров создается впечатление, что спойлер — это самый главный жупел Фантлаба.
Вообще-то, причин плюсов и минусов гораздо больше — от абстрактной доброты (все же люди старались!) вплоть до тупого мочилова оппонентов — но большинство из них никак не связано ни с достоинствами, ни с недостатками отзыва, а потому лучше всего поставить крыжик и отключить их показ. Ну, или воспользоваться одной из закономерностей набора плюсов, набрать нужный лимит и отправляться на охоту — это, наверное, тоже веселое занятие. Жаль только, что за прокачку аватара не дают щита или новых умений — одни синие кристаллы, абстрактные РПГ-шные циферки:-( Создателям системы нужно было больше заимствовать в "Дьяболо" — там все это как-то поинтереснее обставлено!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 10:37  

цитата swgold

Жаль только, что за прокачку аватара не дают щита или новых умений — одни синие кристаллы, абстрактные РПГ-шные циферки


:-))):-))):-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 10:38  
sanchezzzz

цитата

Лично у меня минусы появились строго сразу после того как я на одной теме заступался за флеминга,

Я кажется знаю,кто это сделал>:-|,у меня то же самое недавно было....:-)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 10:40  

цитата swgold

Жаль только, что за прокачку аватара не дают щита или новых умений — одни синие кристаллы, абстрактные РПГ-шные циферки Создателям системы нужно было больше заимствовать в "Дьяболо" — там все это как-то поинтереснее обставлено!
1. Мы тут, знаете ли, не прокачками заняты...
2. Если тут всё так плохо — почему вы ещё здесь?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 10:51  
swgold
+100:-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 11:11  
swgold , почти полностью солидарен. DemonaZZ, дык вот и я, кажется, знаю, только вот уподобляться таким людям не намерен, и не побегу ставить ему минусы. Я лично мух от котлет отделяю, и для меня отзыв на книгу это одно, а мнение по другому вопросу другое. И мстить за один момент другим как то неприемлемо, по-моему...


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 11:18  
sanchezzzz :beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 11:33  
mastino Конечно же, ради общения с Вами — я получаю от него неизменное удовольствие:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 11:35  
ivanov А мне казалось, что все перечисленное заканчивается на третьем уровне — а далее просто хитпойнты растут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 11:38  
Но по большому счету мне всё это не важно. На секунду обидно, а после подниму размеренно руку вверх и резким движением опущу вниз :-)
Страницы: 123...1011121314...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх