Любимые с детства Писатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»

 

  Любимые (с детства) Писатели-приключенцы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Для меня прокатиться в общественном транспорте уже является приключением:-D. Но Вы правы, поймали на оффтопе!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Вообще- то насколько помню Сат- Ок это и есть Серая Сова. Поскольку мать его была полькой, то в отличии от старшего брата он был блондином, за что и получил свое имя. Просто перед войной он переехал с матерью в Польшу.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
А мне с детства еще кроме Конан Дойля, Жюль Верна, Майн Рида и Джека Лондона запомнился еще один прекрасный писатель Луи Жаколио. Особенно понравилось его произведения "Пожиратели огня".


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Твена, Волкова, Лингрен, Диккенса, Дефо и много другого что уже не вспомню
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Жаль нет Скотта. А вот Хаггард мне по сердцу не пришелся:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
;) Конан Дойль


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Жаль нет Скотта.
Да, жаль. Какое детство без романов Вальтера Скотта? "Айвенго", "Квентин Дорвард", "Ламмермурская невеста", "Легенда о Монтрозе"... А "Певерил Пик" мне понравился во вполне зрелом возрасте;-). Хочу разжиться его стихами!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Марк Твен и Джек Лондон. Все остальные тоже читаются, но того восторга нет. А поскольку Марк Твен в списке отсутствует, то голосовал за одного Джека Лондона.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Детство — это прежде всего Жюль Верн...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
"Белый отряд" Конан Дойля и "Черная стрела" Стивенсона — любовь лет с 10 до сих пор до 31.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за Жюль Верна, Стивенсона, Дюма и Дойла.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Действительно любимый Артур Конан Дойл "Затерянный мир". Также с детства полюбились Жюль Верн, Джек Лондон, Вальтер Скотта "Айвенго" и конечно, Дюма (оба — отец и сын), а остальных просто читала.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Первой моей книгой ещё до школы были "Дети капитана Гранта", в школе — Шерлок Холмс
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Эталон — "Библиотека приключений" в 20-и томах
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Море! Джентельмены удачи! Бей испанцев! Рафаэлю Сабатини да! Да здравствует Капитан Блад!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за Жюль Верна, Конан Дойла и Джека Лондона
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
не один из перечисленных. Любила Э.Р. Берроуза.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Всех из опроса люблю, безумно. Но наиболее близки — Дюма и Лондон. Может, потому, что они глубже, чем просто "приключенцы".
Лондон, особенно "Северные рассказы" — просто феноменален в смысле правды жизни, вечных вопросов и мастерства их изображающих.
Дюма, при всей его развлекательной ширме (причём, весьма блестящей), очень тонок и оптимистичен как-то по особенному. Взять,напр., мой любимый роман "Три мушкетёра". В этом приключенческом вареве чётко прослеживается этническо-историческая картина Франции: Д’Артаньян – гасконец, баск, Атос – потомственный дворянин, франк, Портос – нормандец, потомок норманнов, Арамис – южанин, провансалец или лангедокец. И вместе все они, такие разные, французы того времени.

Некоторые остальные писатели, напр., А. Конан Дойл, тоже выходят за рамки чисто приключенческого жанра, но всё же лично для меня Дюма и Лондон наиболее красноречивы.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, какая же я ворона... Проголосовала за одного только Стивенсона.
А ведь читала и до сих пор трепетно отношусь к книгам многих, тут будут и Жюль Верн, и Купер, и Конан Дойль (причем читала конечно же про Ш.Холмса, но когда попались фантастические произведения — была просто в культурном шоке — от неожиданности жанра))). Майн Рид, Хаггард, Саббатини, Вальтер Скотт — это понятно, это по определению. Без Даниэля Дефо и Свифта тоже как-то не обошлось :))). Ну и кто из нас Дюма не читал и шпагой не размахивал :)?
Помнится, однажды старший братец дал почитать Шклярского и был прочтен весь многотомник с превеликим интересом!!


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Дюма, Конан Дойл, Джек Лондон и Луи Буссенар.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх