Ваше любимое пирожное или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое пирожное? (или торт)»

Ваше любимое пирожное? (или торт)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
"Киевский" — это вещь!
А еще тут у нас есть торт "Шварцвальде" — шоколадный со взбитыми сливками и вишней. Когда вишню не жалеют — очень здорово получается :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
не люблю


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Пирожные люблю с кофе. Эклеры и безе. Не очень люблю песочные с джемом. Предпочитаю крем. А последнее время полюбила йогуртовые.
А торты, очень вкусные, стряпает моя подруга — кондитер. Бисквитные со взбитыми сливками. А раз приготовила шоколадный — в награду за то, что я сделала ее овчарку чемпионом России. Так он такой был, что мы ,вдвоем с мамой, все его 3 кг слопали за день.
В Москве всегда после Олимпийского заходила в Шоколадницу. И в Питере, конечно, отметимся в кондитерских. Питерцы адресок таких не подскажете? И как добраться?


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Картошку, птичье молоко, санчо-пансо
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB , уууу, вкусно, наверное!!
Irena, а у нас тоже есть торт "Черный Лес" ("шварцвальд" по немецки), именно такой, как Вы описываете. Иногда ем его, когда есть настроение. Но для меня там многовато шоколада.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю пироженное картошка. Киевский торт пробовал, очень понравился, а самый любимый "На графских развалинах"
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Пирожное картошка. Торты не очень-то люблю, разве что "пражский". Чем меньше крема, тем лучше.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strannic86

"На графских развалинах"

какое-то страшное название :-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
А этот торт по-моему так и выполнен в виде руин:-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Alraun зато торт очень вкусный. Мне всегда нравилось, как его выпекают. Делают несколько коржей, а потом безжалостно ломают на куски и делают нагромождение, типа замок развалился уже давно и так стоит. Ну и поливают чем-то. Кому как нравится.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Хм... А тут написано, что это тоже Графские развалины. Хотя у меня он называется просто "Торт из бизешек". Вкуснятина, только очень сладкое.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Вкуснятина, только очень сладкое

да и на вид его не трудно сделать. надо попробовоть. я так понимаю в составе белок-сахар-шоколад?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Alraun как делать безе знаешь? и "шоколадную" поливку?

Сушатся безе, потом блюдо мажется сгущенкой выкладывается слой, потом снова сгущенка, снова слой но по-меньше (пирамидкой) и так пока безе не кончатся. А потом сверху всё это поливается шоколадом расплавленным.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Ну я почти так и думала) спасибо за информацию, обязательно попробую
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Наверное почти каждый хотя бы раз в жизни пытался изготовить безе, отделял белки от желтков, взбивал помешивая на огне, выдавливал из пакетика на пергамент — сколько труда! А потом почти каждый наверное мучительно отдирал пригореший протвинь, клянясь никогда больше так не маньячить!!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Lost , ой у меня даже желание торт готовить поубавилось:-)

цитата Lost

взбивал помешивая на огне

я не слышала о таком, взбиваю обычно просто в миске
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
В детстве страшно любила: Картошку (только маминого приготовления), Эклеры (мамины), Наполеон (аналогично), миндальное печенье. А еще, помнится, мы покупали вафельные коржи и мама обмазывала их вкуснейшим кремом собственного изготовления. Иногда глазурью. Ням-ням... А еще моя мама делала трюфели из детского питания!
А еще у нас в семье испокон веков пекли кавказские явства: гата и рулет — пальчики оближешь, особенно рулет хорошо!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Я к сладкому обычно равнодушен, но порой так захочется, что люблю всё! :-)
А вообще, мне очень нравится торт "Черепаха" и эклеры.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Для меня графские развалины — это немного другое, чем показано на ссылках. Поискала в инете, не нашла. В любом случа торт вкусный, но слишком сладкий, поэтому употребляю его не слишком часто.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
А я сладкое в последнее время очень немного употребляю,да и вообще лицам мужского пола не советую этим увлекаться:-)))
–––
Make love, not war
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое пирожное? (или торт)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше любимое пирожное? (или торт)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх