Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 01:02  
можно ещё сделать так чтобы отзывы ограничить по величинк — то есть ввести минимальный размер а то как напишут книга супер, читать всем (сам так раньше писал) другим пользы от таких отзывов мало!!!
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 05:40  

цитата swgold

А меня вполне устраивают отзывы типа "круто!" и "рулезз!". Они сразу дают представление об интеллектуальном уровне читателей данного произведения и, соответственно — об уровне самого произведения. Минусование и удаление таких отзывов приводит к появлению большого количества многословных благоглупостей, читать которые нет ни времени ни желания

Полностью согласна


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 09:21  

цитата swgold

А меня вполне устраивают отзывы типа "круто!" и "рулезз!". Они сразу дают представление об интеллектуальном уровне читателей данного произведения и, соответственно — об уровне самого произведения.
Не согласен. Вчера, например, появился отзыв на повесть Булычева "Поселок" — "ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ". На данный момент отзыв насобирал шесть минусов, но это ведь ни в коей мере не показатель уровня великолепного произведения. А сколько бессодержательных отзывов на Толкиена...
В общем, это не показатель)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 09:33  

цитата

Laymon is Stephen King without a conscience." (Dan J. Marlowe)
Лаймон — Стивен Кинг без совести.

Вот — за такой отзыв минус не поставят!

Просто потому, что прочитав имя "Стивен Кинг" — в уме у всех тут же всплывет куча ассоциаций и впечателений, а потом нужно лишить их совести...получится что-то! Достойный отзыв!...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 09:57  

цитата armitura

На данный момент отзыв насобирал шесть минусов,
Напоминаю, что в соответствии с регламентом сайта,

цитата

3.7. При отрицательной сумме оценок за отзыв равной -5 и ниже администрация сайта имеет право удалить этот отзыв.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 10:09  
mastino ИМХО трех минусов вполне достаточно для того, чтобы привлечь внимание администрации сайта к вопросу целесообразности оставления данного отзыва...
ЗЫ Почитал сейчас отзывы за истекшие сутки — ужас, как минимум половину можно удалять...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 10:11  

цитата WiNchiK

Просто потому, что прочитав имя "Стивен Кинг" — в уме у всех тут же всплывет куча ассоциаций и впечателений, а потом нужно лишить их совести...получится что-то! Достойный отзыв!...

Я думаю, после того как познакомятся с книгами Лаймона, найдется кто-нибудь кто назовет Лаймона гнусным извращенцем и заминусует отзыв.:-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 10:36  
Искал как-то информацию по одной книге, почитал отзывы и обратил внимание вот на такой момент: рядом стоят два отзыва "Роман хороший.Написан хорошим языком" и "Сюжет романа хороший, напоминает то-то и то-то.Язык похож на какого-то автора".За первый отзыв +2, за второй -2. Заинтересовался авторами отзывов, там еще интереснее: первый автор пишет 90%, приведеных выше, отзывов и почти за каждый имеет по +2.Ну да ладно, может человек имеет пару верных поклонников;-), но насобирал он уже больше сотни баллов и получил право рубить головы ставить минусы.
Вот такое лирическое отступление.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 23:14  

цитата swgold

По поводу плюсов: почти гарантированно ставятся плюсы
а) б)...
Еще добавлю, что получивший 3-4 плюса и стоящий вверху отзыв "по инерции" набирает еще несколько плюсов.
Неоднократно проводившиеся исследования в сети показывали, что набравшие небольшую критическую величину отзывы почти всегда служат катализаторами, притягивающими голоса еще, независимо от качества отзыва.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 23:19  

цитата JuicyJ

В первую очередь, минусы многих учат "обходить" острые углы — если на "громкую" книгу написать негативный отзыв и превести пару недостатков книги на свой взгляд, то велика вероятность оказаться в минусах. И не дай Боже, если вы пойдете дальше и напишите что-нибудь саркастичное...:
Ага, это точно ))) Я тут посмотрел отзывы некоторых лидеров. Сплошная гладкая политкорректность. Типа — "В этом замечательном произведении автор ставит перед нами глубокие и сложные проблемы. С помощью великолепного языка и замечательных неподражаемых образов автору удалось очень точно выразить переживания героя" . И почти под копирку с вариантами к разным книгам.
И плюс гарантирован. И ведь работает. ))) Долго смеялся))
Дарю идею всем кому не хватает до сотни)))


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 21:12  
Вот чисто из любопыстства (ибо не занимаюсь собирательством баллов): кто-то сегодня поставил мне 4 минуса за отзывы. Точно могу сказать, что за "Катали мы ваше солнце" Лукина, "Слабое звено" Дивова и "Городские дегенды" де Линта. Я очень прошу кого-нибудь из модераторов или просто здешних знатоков объяснить мне, по какой такой причине эти отзывы заслуживают минуса.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 21:32  
Irena Нормальные отзывы. За что поставили минусы? Думаю, чья-то личная неприязнь, кого-то Вы где-то как-то "достали"...:-)
P.S. Но вообще-то, это не такой частый случай, как тот, когда минусуют за ругательный отзыв на любимого писателя. Вот это случается сплошь и рядом. Личный опыт есть.:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 21:34  
Irena Точно не я;-)
А мне вот везло с оценкой моих отзывов (не сглазить бы): все минусы были совершенно по делу... Ну ничего, я вот скоро ругательный отзыв на Кука напишу...:-)))
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 21:34  
duke если б были отзывы ругательные — я бы поняла. А так... И вроде не цеплялась ни к кому, в бурные дискуссии не встреваю, сижу тихо, даже примуса не починяю... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 21:38  
Irena Вполне понятно, почему заминусованы именно эти отзывы. Они, при входе на страницу ваших отзывов, в самом верху. Вот кто-то первые три и минуснул.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 22:12  
mastino Забавно... это, получается, кто-то зашел и целенаправленно нагадил? Ню-ню...
Однако бросок мимо: если б действительно что-то с отзывами было не так, а баллы... катали мы ваши баллы... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 22:27  

цитата Irena

mastino Забавно... это, получается, кто-то зашел и целенаправленно нагадил?
Это очевидно.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 22:34  
Irena Хоть вы и говорите, что это вас мало волнует, но тенденция нехорошая прослеживается. В своё время лимит в +100 именно из-за таких вещей, наверное, ввели. С этим что-то надо делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 22:38  

цитата alex2

С этим что-то надо делать.
Для начала, увеличивать лимит до +200


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 22:45  
mastino Возможно, но это ведь временная мера. Дальше тогда надо будет ещё поднимать. А вот если как-то так:

цитата

А что касается минусов, то вот какая идея: пусть при их постановке открывается окошко, где будут предложены варианты, за что именно он выставлен. Например — спойлер, грамотность, неразвёрнутость (или как ещё обозначить отзывы типа "Круто!" или "Фтопку!" и т.д. И в этом окошке надо выбрать один или несколько вариантов, и только после этого твой минус сохраняется. Вместе с тем можно отследить неадекватность того или иного минуса, когда обоснование для его выставления не отвечает содержанию отзыва, например, выставили за спойлер, а там им и не пахнет, за ошибки — а их нет. И тому, кому выставляют минусы, конечно, должно быть видно, какой за что. Кто знает, может ещё и это послужит стимулом для улучшения отзыва и заодно гарантией от выставления минусов из мести.

Это я процитировал сам себя в диалоге с одним из администраторов.
Страницы: 123...1112131415...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх