Кто по вашему мнению является ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто по вашему мнению является наиболее интересным актёром/актрисой неголливудского кино»

 

  Кто по вашему мнению является наиболее интересным актёром/актрисой неголливудского кино

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 17:03  

цитата Kage

Подскажите верную формулировку, ну и заодно, как изменить название

Лучший зарубежный ретро-актёр?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 17:09  

цитата Aryan

Голливуд в свое время наснимал кучу шедевров, это не всегда была фабрика чистой развлекаловки для тинэйджеров

А я и не утверждал такого! Более того, и сейчас в Голливуде выпускают вполне шедевральные полотна: и зрелищные, и осмысленные, правда немного.
Но в какой-то момент создатели фильмов осознали, что если тупо содрать с шедевров прошлых лет наиболее удачные, зрелищные моменты, наиболее "интересные" повороты сюжета, то зритель "схавает". Увы, формула успеха фильма того или иного жанра известна давно.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 20:45  

цитата Kage

Хорошо, хорошо, понял, осознал, каюсь. Название опроса сформулировал в корне не верно, хотя, как мне кажется, многие мою мысль и так прекрасно поняли )) Подскажите верную формулировку, ну и заодно, как изменить название

Напишите неголливудского, поставьте слэш между актером и актрисой — и будет Вам щастье...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 01:49  

цитата тихий омут

Но в какой-то момент создатели фильмов осознали, что если тупо содрать с шедевров прошлых лет наиболее удачные, зрелищные моменты, наиболее "интересные" повороты сюжета, то зритель "схавает". Увы, формула успеха фильма того или иного жанра известна давно.


У меня впечатление, что дело не только в этом. Просто раньше кино снимали для несколько другой аудитории. Было в некотором роде модно быть "старше". Фу-ты, сейчас уйду в глубокий оффтоп. А что делать? ;-) У меня старинный друг все хорошие фильмы в шутку называет "Фильмы для взрослых". Но уже давно модно быть моложе и слишком многое делается с оглядкой на тинов, на их восприятие и вкусы. Я не против Человеков-пауков, я лично (в свои 47) весьма люблю фильмы по комиксам, но клиповая эстетика стала надоедать. Какая игра и какая глубина может быть там, где сделать паузу — это не обдумать что-то , а скушать твикс?
Тем не менее, когда очень хорошо — как Город греха или Watchmen, то все равно сразу видно, что хорошо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 02:16  
Пьер Ришар, Луи де Фюнес, Челентано, Бельмонда.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 20:10  
Я так понимаю, тему стоило бы сформулировать как "неголливудские и несоветские актеры" — да еще Болливуд как-то из формулировки исключить...:-)))
В общем-то я бы проголосовал за весь предложенный список, исключая де Фюнеса, но добавив, скажем, Тиля Швайгера.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 20:19  
Энтони Хопкинс — был великим актером задолго до того, как Голливуд бросил взгляд в его сторону

Жан Рено

Жерар Филипп

Жанна Моро
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 17:00  
Марчелло Мастрояни можно добавить. Я недавно посмотрела экранизацию "Посторонего" с ним в главной роли — очень достойно, много и других блестящих работ.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 17:17  
О, а я подмахнула галочками весь список актёров. :-) Ностальгия по молодости наверное!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 18:49  
Митхун Чакраборти.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 21:16  
Интересно, это окончательное название темы? Голливуд основан в 1911 году. Кто из перечисленных в опросе снимался до 1911? ))) Вообще, понятия не имею, кого можно назвать... Чаплин, Китон, Ллойд снимались позже... А нет, знаю — Макса Линдера!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 07:29  
Я считаю, что все перечисленные артисты талантливы и выбрать кого-то одного сложно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 13:47  
Выбрать не реально. Но если под дулом пистолета — то Челентано, Делон и де Фюнес вообще гении от кино


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 14:12  
Из женщин Мерьсье вспомнили, А Брижит Бардо, с чьих дублерш начинала Мерсье — забыли. Джина Лоллобриджида. Софи Марсо. Ани Жирардо. Вивьен Ли. Роми Шнайдер. Мирей Дарк...
Мужчин тоже по списку можно выбрать несколько — каждый хорош в своем роде.
Из неназванных Филипп Нуаре, Тьерри Лермит, Колюш, Жерар Филип, Жан Рошфор, Шон Коннери, Клаус Брандауэр, Майкл Кейн... Ох-х! Как трудно склерозные серые клеточки-то ворошить казалось! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 14:36  

цитата Лунатица

Шон Коннери

То есть канонический Джеймс Бонд — это не голливудское кино? :-)))
Вопрос изначально непонятен и некорректен — в заголовке подразумевается вроде как времена до создания Голливуда (видимо последние несколько лет 19 века — первые полторы-две декады 20-го), а список актером заставляет задуматься о географии кинематографа (почему-то с уклоном во французский).
ps. Брюса Ли и Джеки Чана со товарищами можно отнести к "доголливудскому кину"? 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 15:03  
для меня из предложенных — Депардье, де Фюнес, Ришар и Бельмондо


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 16:42  

цитата Фикс

То есть канонический Джеймс Бонд — это не голливудское кино?

Так это — смотря кого считать каноническим. :) Бондиана начала свой путь в Великобритании, так что формально — это неголливудское кино.
А Коннери сыграл далеко не только Бонда. Хотя остался лучшим Бондом всех времен. Наверное, потому, что в его игре улавливается некая ирония, ни разу, впрочем, не переступающая грань откровенного пародирования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 18:16  
Опрос чудесный :-) Как тут только выбрать — не так давно большинство фильмов с этими актёрами производили фурор и просматривались по несколько раз. Хотя сейчас уже как-то меньше к ним тянет.
Отметил Орнеллу Мути — симпатишная 8:-0 А так тут можно всех навыбирать — весовые категории для меня примерно одинаковые.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 21:05  
Хамфри Богарт, Лорейн Бекол, Энтони Перкинс, Джанет Ли, Вера Майлз, почти все актёры из старой "Сумеречной зоны", Жан Рено и ещё раз Хамри Богарт (он шикарен!!!^_^)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 22:07  

цитата Teon

Хамфри Богарт


Вообще говоря, самая известная роль его (Касабланка) была в Голливуде... :-)

А так-то можно добавить Вивьен Ли и Лоренса Оливье — всё-таки британцы... :-)

Ну и конечно надо обязательно — Марчелло Мастрояни...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто по вашему мнению является наиболее интересным актёром/актрисой неголливудского кино»

 
  Новое сообщение по теме «Кто по вашему мнению является наиболее интересным актёром/актрисой неголливудского кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх