Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
«Время скидок в Аду»
Издательство: М.: Эксмо, 2014 год, 2500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-699-75318-5
Серия: Книга-фантазия

Аннотация: Меня тысячу раз посылали к чертям. Но теперь я правда туда отправляюсь. Новые приключения Бобби Доллара, также известного как ангел Долориэль. На этот раз ему придется отправиться прямиком в Преисподнюю, чтобы спасти свою подругу, прекрасную графиню Холодные руки, из лап Элигора, Великого Герцога Ада. Преодолев тысячи миль ужаса и страданий, Бобби должен добраться до Пандемониума, столицы Геенны огненной, и похитить Казимиру. Но даже если ему удастся выбраться из Ада невредимым, на земле его поджидает убийца – психопат Смайл. Черный юмор, еще более черные приключения и необычные персонажи придутся по вкусу даже самому требовательному читателю.

Комментарий: Второй роман основной трилогии цикла "Бобби Доллар".
Иллюстрация на обложке П. Борозенца.


«Проспать Судный день»
Издательство: М.: Эксмо, 2014 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 978-5-699-76055-8
Серия: Книга-фантазия

Аннотация: Что делать ангелу, если он смотался в Ад и вернулся обратно? Жизнь-после-смерти у ангела-ренегата Бобби Доллара совсем не складывается. Преодолев тысячи ужасных опасностей, поджидавших его в Аду, он все равно вернулся на землю с пустыми руками. Его девушка, демонесса Казимира, Графиня Холодные Руки, все еще в плену у Элигора, Великого Герцога Ада. Вынужденный признать поражение, Бобби возвращается к своей работе ангела-адвоката. Однако теперь Бобби знает, что Небеса — вовсе не оплот морали и нравственности, даже если они им когда-то и были. Коррупция процветает на высших уровнях руководства и Рая, и Ада, но сможет ли Бобби доказать это? Ведь все, что у него есть, – это перо. Тем более его ожидает Небесный Суд, который должен решить судьбу его бессмертной души.

Комментарий: Финальный роман основной трилогии цикла "Бобби Доллар".
Иллюстрация на обложке А. Руденко.


«12 стульев»
И. Ильф, Е. Петров
12 стульев
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/16, твёрдая обложка + супер, 344 стр.
ISBN: 978-5-389-08541-1
Серия: Больше чем книга

Аннотация: Бывший богач, светский лев и "предводитель дворянства" Ипполит Воробьянинов после революции стал обычным делопроизводителем ЗАГСа в маленьком городе. Он не забыл еще своих прежних привычек и часто грезит о былой жизни. Однажды размеренный ход жизни оказывается нарушен — умирающая теща поведала Воробьянинову об огромном богатстве, во время революции спрятанном ею в один из стульев гостиного гарнитура. Он тут же бросается на поиски, вместе со встреченным им "великим комбинатором", мошенником и любителем денежных знаков Остапом Бендером. Сокровище найти будет нелегко, но обуянные страстью к богатству Бендер и Воробьянинов не остановятся ни перед чем...

Комментарий: Первый роман дилогии об Остапе Бендере.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Кукрыниксов.

шик, с илл. Кукрыниксов
«Двадцатый век. Электрическая жизнь»
Издательство: М.: Престиж Бук, 2014 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 978-5-371-00404-8
Серия: Ретро библиотека приключений и научной фантастики

Комментарий: Сборник избранных произведений.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Альбера Робида.


«Белый огонь»
Дуглас Престон, Линкольн Чайлд
Белый огонь
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-389-07629-7
Серия: The Big Book. Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

Аннотация: Специальный агент Пендергаст прибывает на эксклюзивный горнолыжный курорт в Колорадо, чтобы спасти Кори Свенсон от серьезных неприятностей с законом. Его появление совпадает с первой атакой поджигателя, который c особой жестокостью сжигает дорогие многомиллионные особняки вместе с семьями, заблокированными внутри.

Комментарий: Тринадцатый роман цикла "Пендергаст".
Иллюстрация на обложке С. Шикина.


«Malefic Time. Книга 1. Апокалипсис»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2015 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/8, твёрдая обложка, 128 стр.
ISBN: 978-5-389-03184-5
Серия: Графические романы

Аннотация: АПОКАЛИПСИС — первый из серии графических романов Луиса и Ромуло Ройо, посвященных Луч Малефик, воплощению Тринадцатой Луны, и ее непростой роли в последней битве Света и Тьмы. На каждой странице этой мистической новеллы предстает великолепная, мрачная и эротичная живопись Луиса Ройо, испанского художника, снискавшего мировую славу. 2038 год. На руинах человеческой цивилизации хозяйничают древние и могущественные силы. Близится новая битва двух противостоящих начал. Это не первый их поединок. Принято думать, что исход его предрешен. Но так ли это? …Учитель был всегда, сколько Луч себя помнила. Он вырастил ее, научил искусству владения мечом и магии. Привез в Нью-Йорк, величественный и страшный, где небоскребы таращатся слепыми окнами, на крышах, словно горгульи, расселись крылатые уродливые фигуры и асфальт окрашивается кровью. Привез — и исчез. И вот, спустя много лет, он появился снова. Но вместо утешения принес ей новое бремя и новое имя.

Комментарий: Первая книга цикла "Malefic Time".
Иллюстрация на обложке Л. Ройо, Р. Ройо.


«Проклятие замка Комрек»
Издательство: М.: Эксмо, 2014 год, 2500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 704 стр.
ISBN: 978-5-699-76074-9
Серия: Новинки зарубежной мистики

Аннотация: Детектив Дэвид Эш отправляется в загадочный замок Комрайх, уединенное поместье в шотландской глубинке, чтобы расследовать странное, получившее широкую огласку дело: в запертой комнате был найден распятый человек. Газетчики считают, что стоящий на высоких скалах замок населён призраками. Кто – или что? — эта таинственная персона в плаще с капюшоном, которую Эш глубокой ночью видит из окна? Что это за странные, похожие на звериный вой звуки, доносящиеся из леса неподалёку? И почему обитатели замка совершенно не расположены говорить о том, что видели?

Комментарий: Третий роман цикла о Дэвиде Эше.
Иллюстрация на обложке М. Петрова.


«Бункер. Иллюзия»
Издательство: СПб.: Лениздат, Команда А, 2014 год, 5000 экз.
Формат: 60x100/16, твёрдая обложка + супер, 544 стр.
ISBN: 978-5-4453-0830-0
омнибус

Комментарий: Первый том трилогии "Бункер".


«Пистолет для мертвеца»
Издательство: М.: АСТ, 2014 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 288 стр.
ISBN: 978-5-17-086969-5
Серия: Дикий-дикий вестерн

Аннотация: Говорят, где-то есть мир, в котором территория Соединенных Штатов Америки простирается от океана до океана. Быть может. А у нас на дворе 1881 год, и граница пролегает по реке Миссисипи. Дальше простирается территория индейских племен, и магия шаманов во главе с Джеронимо не дает американцам продвинуться дальше. Вся надежда на Томаса Эдисона и его удивительные изобретения. Для защиты гения наняты легендарный законник Уайетт Эрп с братьями, а также прославленные стрелки Док Холидей и Бэт Мастерсон. Но даже им придется туго, когда то, что некогда было убийцей Джонни Ринго, восстает из мертвых и наведывается в Тумстоун, чтобы вступить в битву…

Комментарий: Первый роман цикла "Дикий-дикий вестерн".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Дж. С. Галлахера.


«Натюрморт с воронами»
Дуглас Престон, Линкольн Чайлд
Натюрморт с воронами
Издательство: М.: АСТ, АСТ Москва, Минск: Харвест, 2010 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-17-062059-3, 978-5-403-02595-9, 978-985-16-7646-6

Аннотация: Тихий городок, затерянный среди полей Среднего Запада... Здесь десятилетиями царила смертная тоска. Но теперь произошло загадочное убийство. Чудовищно искалеченное тело молодой женщины — "черного археолога" — найдено в круге, расчищенном посреди кукурузного поля. И — что странно — тело окружено трупами ворон, насаженных на индейские стрелы. Работа маньяка? Об этом буквально кричит картина убийства. И в этом совершенно уверен местный шериф. Но многоопытный агент ФБР Пендергаст выдвигает собственную — почти неправдоподобную — версию случившегося. Версию, которая опирается на нелепую и страшную местную легенду...

Комментарий: Четвертый роман сериала "Пендергаст".
Художник не указан.


«Машина различий»
Уильям Гибсон, Брюс Стерлинг
Машина различий
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2014 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-389-08318-9
Серия: Современная классика

Аннотация: Роман Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга "Машина различий" — яркое произведение паропанк-литературы. Авторы ведут читателя в тот мир, который бы возник, если бы компьютер был изобретен в первой половине XIX века. Альтернативная история ("что было бы, если..."), рассказанная в романе, накладывается на типичные черты традиционного английского романа: детективный сюжет, разнообразные социальные типы, судьба молодой женщины. Наряду с вымышленными персонажами действуют исторические лица.

Комментарий: Внецикловый роман.
Художник не указан.


«Дети разума»
Орсон Скотт Кард
Дети разума
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 352 стр.
ISBN: 978-5-389-06583-3
Серия: Пятая волна

Аннотация: Орсон Скотт Кард — одно из ярчайших имен в современной фантастике, писатель, чьи произведения удостоены премии Хьюго, Небьюла и многих других. И наибольшую славу принесла ему сага об Эндрю Виггине — сага, в которой "военно-космическая" эпичность соединилась с откровенной, мощной эмоциональностью. Вы читали "Игру Эндера", "Голос Тех, Кого Нет" и "Ксеноцид"? Тогда читайте "Дети разума»! Потому что Флот Ста Миров вот-вот уничтожит планету Лузитания... Потому что Совет пытается погубить Джейн, Айю из Внемира... Потому что остановить источник вируса Десколады, не совершив при этом ксеноцид, практически невозможно.

Комментарий: Четвертый роман цикла об Эндере Виггине.
Иллюстрация на обложке В. Еклериса.

–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
1. Моя прелесть (долго искал ее):
«Антология фантастической литературы»
Издательство: СПб.: Амфора, 2005 год, 5000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 432 стр.
ISBN: 5-94278-674-7
Серия: Кенгуру

Аннотация: "Однажды я составил антологию фантастической литературы. Не исключаю, что именно ее среди немногих избранниц спасет когда-нибудь новый Ной от нового потопа" — сказал о своей книге сам Борхес. Что объединяет эту россыпь фантазий — рассказов, историй, притч, размером от нескольких строк до нескольких десятков страниц, собранных вместе из разных времён, языков и культур? Занимательность, остроумная парадоксальность сюжетов, шутя стирающих зыбкую границу между вымыслом и действительностью, сном и явью, жизнью и смертью, — всё это и, конечно, вкус и личность Борхеса — не только одного из лучших писателей, но и одного из лучших читателей XX века.

Комментарий: Мировая фантастика начала 20 века.
Художник не указан.


2.
«Устал рождаться и умирать»
Издательство: СПб.: Амфора, 2014 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 704 стр.
ISBN: 978-5-367-03281-9

Аннотация: В книге "Устал рождаться и умирать" выдающийся китайский романист современности Мо Янь продолжает свое грандиозное летописание истории Китая XX века, уникальным образом сочетая грубый натурализм и высокую трагичность, хлесткую политическую сатиру и волшебный вымысел редкой художественной красоты. Во время земельной реформы 1950 года расстреляли невинного человека — с работящими руками, сильной волей, добрым сердцем и незапятнанным прошлым. Гордую душу, вознегодовавшую на своих убийц не примут в преисподней — и герой вновь и вновь возвратится в мир, в разных обличиях будет ненавидеть и любить, драться до кровавых ран за свою правду, любоваться в лунном свете цветением абрикоса...

Комментарий: Внецикловый роман.


3.
«Танцор Января»
Майкл Флинн
Танцор Января
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 1100 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-91878-104-3
Серия: Science Fiction Club

Аннотация: Амос Январь, капитан грузового звездолета «Нью-Анджелес», из-за досадной поломки вынужден посадить свое судно на пустынной планете где-то на задворках галактики. Для ремонта необходима руда, и члены экипажа активно принимаются за ее добычу, однако находят нечто совершенно иное. Таинственный артефакт, с виду напоминающий брусок из песчаника, вызывает множество вопросов и споров. Что это — просто необычный инопланетный предмет или могущественное оружие, которое может погубить человечество? Прозванный Танцором за свою способность удивительным образом менять форму, этот загадочный артефакт становится настоящим камнем преткновения. Слишком многие стремятся завладеть им любой ценой…

Комментарий: Первый роман цикла "Спиральный рукав".
Иллюстрация на обложке С. Стоуна.

–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
kruglik

цитата kruglik

ну и ложка дегтя
у лаборанта apshark покупал книгу, по описанием продавца в отличном состоянии в результате получил вот это:

Я у Петра (apshark) на 6К книг покупал — никаких нареканий. Это так почта сработала скорее всего.
Второй не нужен? Нортон А "Колдовской мир";-)
–––
Ищущий- да найдет!...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metalex74

Я у Петра (apshark) на 6К книг покупал — никаких нареканий.

цитата Mickey

Нечестности не было замечено. Дело случая.

Дело в том что до этого случая, я тоже покупал у данного товарища книгу, все было в порядке. Но то что я получил сейчас ну никак не может стоить тех денег что я заплатил.

цитата Metalex74

Это так почта сработала скорее всего.

Повторюсь еще раз, если бы были косяки почты то книга пришла бы с внешними повреждениями, целостность упаковки не была нарушена, обложка и супер в порядке. У меня просто вывалился блок. После моих возмущений что я получил книгу далеко не в отлично состоянии. И предложения или уценить книгу, или вернуть ее назад мне посоветовали

цитата apshark

Кстати, мне уже приходилось иметь дело с подобными дефектами, когда обложка не крепилась в каком-то месте или была полностью отделена от блока. Я "чинил" это довольно просто с помощью прозрачного скотча. И потом при чтении было вообще не заметно, что какое-то повреждение вообще имело место быть.

И это за 1 800. Причем раздражает больше всего что этот продавец буквально год назад жаловался на другого лаборанта

цитата apshark

Я тоже получил книгу, состояние которой очень сильно отличается (естественно, в худшую сторону) от той, что была на предоставленном фото.
и всем советовал

цитата apshark

Очевидно, что ни о каком возврате и мечтать не стоит, поэтому хочу предупредить остальных, чтобы старались не иметь с ней дел.
Судя по всему с моей стороны

цитата

ни о каком возврате и мечтать не стоит
...
–––
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
kruglik , грустная история, искренне вам сочувствую. :-(
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата kruglik

И это за 1 800.

Ого, напишите модерам. Лавочку нужно прикрыть.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kruglik

мне посоветовали
:-D

Да, совет просто сногсшибательный, за 1 800р. самое оно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну, прежде чем это обсуждение прикроют модеры, отмечу. У ШФ всегда был из-за бумаги тяжелый блок. Поскольку в последнее время ШФ стала объектом собирательства, то некоторые книги меняют хозяев по несколько раз. Каждая пересылка почтой сильно "нагружает" блок. Результат всем очевиден.
К сожалению, случай этот из разряда "О, опыт, сын ошибок трудных"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
«Рыцарь Курятника»
Эрнест Капандю
Рыцарь Курятника
Издательство: М.: Пристанище, 2014 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 528 стр.
ISBN: 978-5-4438-0638-9
Серия: Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа

Аннотация: Авантюрный роман, написанный в лучших традициях жанра. Стремительное развитие событий, тонко сплетенная интрига, повествование о вечной борьбе добра со злом, живость изложения — вот что отличает произведение Э.Капандю от многих ему подобных и ставит его в один ряд с лучшими работами А.Дюма.

Комментарий: Выпуск 2.
Иллюстрации Ольги Яковлевой, Татьяны Бауковой.


Пришлось брать повторно, отдал почитать и кануло....
«Жизнь мальчишки»
Роберт Маккаммон
Жизнь мальчишки
Издательство: М.: АСТ, Люкс, 2005 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 736 стр.
ISBN: 5-17-024024-4, 5-9660-0121-9
Серия: Роберт Маккаммон. Черная серия

Аннотация: Эта история о небольшом, но незабываемом периоде жизни 12-ти летнего мальчика — Кори Маккенсона, рассказанная им самим. Кори живет в небольшом, провинциальном городке на юге Америки – Зефире. Жизнь Кори проста и незатейлива: встать пораньше помочь отцу-молочнику, потом пойти в школу , вечером погулять с друзьями, но однажды ранним мартовским утром Кори и его отец случайно становятся свидетелями ужасного преступления... Пытаясь разгадать кто же этот таинственный преступник Кори проходит множество испытаний и сталкивается со множеством препятствий, зачастую связанных с риском для жизни. Сумеет ли Кори найти преступника и распутать весь клубок загадочных случаев, опутавших Зефир?

Комментарий: Внецикловый роман.

–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Книжный блок, конечно, можно подклеять. Да и по большому счёту книга то ведь будет стоять на полке.
Конечно, неприятный осадок останется, но... Я не оправдываю продавца, хотя, возможно, его вины здесь и нет.
И я бы не скотчем заделывал, а клеем. Тем же ПВА. Опять же, это если книгу не читать, а чисто на полку. Лучше клеем.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
От лаборанта r56ty78ui9 получил книгу.:cool!:



философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Одна из последних в этом году...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

Отличное иллюстрированное издание, как оказалось, чуть ли не половину книги занимают разные примечания, дополнения, комментарии. :-)
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чемпион

Эрнест Капандю
Рыцарь Курятника

Напишите отзыв, пожалуйста. Что за зверь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Cо встречи с автором
«Роман Арбитман: Биография второго президента России»
Издательство: Волгоград: ПринТерра, 2009 год, 800 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 252 стр.
ISBN: 978-5-98424-083-3
Серия: Библиотека приключений замечательных людей

Аннотация: Личность Романа Арбитмана, второго президента России (2000 – 2008), по-прежнему интересует наших сограждан. Так кто же он на самом деле? Гений? Политический авантюрист? Черный маг? Фантастический везунчик? Или просто человек, оказавшийся в нужное время в нужном месте? Ответ – в этой книге... Лев Гурский, создатель известных приключенческих романов, впервые пробует себя в биографическом жанре. Корректно, уважительно, но без всякого подобострастия автор рассказывает документальную историю о том, как школьный учитель из провинции волею судеб стал руководителем великой державы, и что из этого вышло.


взял автограф

«До свидания, Валерий Васильевич!»
Издательство: М.: РОО ИИЦ "Панорама", 2014 год, 3000 экз.
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 124 стр.
ISBN: 978-5-94420-049-5

Аннотация: Действие этой книжки происходит не сегодня, не в России и уж тем более не в Саратовской губернии, а очень давно и в очень далекой галактике. Откуда же там взялись Валерий Васильевич и его друзья? Дело в том, что Вселенная бесконечна. И раз уж она бесконечна, автор не может — чисто теоретически — исключить возможности некоторого отдаленного сходства каких-нибудь инопланетных лиц, имен и отчеств (а также географических и иных названий) с земными. Вместе с тем автор категорически настаивает, что любое упомянутое выше сходство непредсказуемо, непредумышленно и совершенно случайно... Сделав столь важное предуведомление, автор теперь имеет право не хранить молчание и не бояться, что всякое слово, им произнесенное, может быть использовано против него в суде. Все, гражданин начальник? Вопросы есть? Нет? Ну тогда наручники-то снимите...

Комментарий: Обложка и иллюстрации Ольги Пегановой

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Вчера
«Хронавтика. Дары данайцев»
Издательство: М.: Патриаршее подворье храма-домового мц. Татианы при МГУ г. Москвы, 2012 год, 6000 экз.
Формат: 60x90/16, мягкая обложка, 296 стр.
ISBN: 978-5-901836-42-2

Аннотация: Опасные забавы "кампаньи" богатых подростков, возглавляемой тринадцатилетним императором Петром Вторым, приводят к гибели опозоренной пленницы. Юный монарх пытается вырваться из круговорота бесчинств, в который поневоле погружен с детства. Слишком многие в верхах власти заинтересованы отвлечь гениального отрока от управления страной, удалить из столицы, опоить, влюбить, полностью подчинить своей воле и даже — погубить. На помощь царю приходит странный юноша, встретившийся в лесной чаще во время охоты. Книга основана на исторических фактах, свидетельствующих о первом в русской истории "педагогическом убийстве".

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Новый Сапковский, "Сезон гроз" http://fantlab.ru/edition122030
за 300р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

а 300р.

Триста рублей? о_О Это ж где такие цены?)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Axeron

Триста рублей? о_О Это ж где такие цены?)
У меня в "Лабиринте" с 28% скидкой получится 311, если книга появится до конца пятницы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Axeron

такие цены
в Олимпийском, на книжном рынке ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх