Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin , информирую: в конце Бумажной просеки на улице Проходчиков, если по выезду из леса повернуть налево и проехать 50 метров — справа будет магазинчик, а в нем пекарня, где через окно на улице торгуют изумительнейшими горячими слойками
А слева там будет смешной неожиданный театр с колоннами, совершенно неуместный по своему виду и оттого прикольный)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

а в нем пекарня, где через окно на улице торгуют изумительнейшими горячими слойками

Ну раз "изумительнейшими", то нужно как-нибудь попробовать.;-) Улицу Проходчиков, разумеется, знаю, театр видел, а вот слойки не ел... :-) Я просто обычно даже в такие кратковременные поездки с собой немного припасов беру -яблоки там, или бутерброды...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

И сколько по времени?


Знаете, как ни странно, но так же как и городским транспортом 1,5 часа, редко 2 часа, поскольку я выжимаю из вела все соки, как он только у меня еще дымится не представляю.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Обещанный фотоотчет о поездке на север Москвы.
Во-первых, то что выложено в другой теме: http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...
Это небольшой скверик около метро "Свиблово" на улице Енисейской. Все фигуры выполнены (сварены) с использованием разнообразного металлолома, как то: скобы, болты, гайки, колесики, шестерни и проч. Очень милый сквер, очень!
А во вторых — вложения в этом сообщении:

1) "А может это дворник был,
     Он шел по сельской местности
     К ближайшему орешнику
     За новою метлой..." (с)

2)   "Без запретов и следов,
      об асфальт сжигая шины,
      из кошмара городов
      рвутся за город машины..."(с)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Lost — велики классные

Надо мне тоже моего красавца сфотографировать.

А достопримечательности (скульптуры) — отличные. Спасибо за фото.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Да, велики классные. Если все с работой сложится удачно, собираюсь приобретать нечто похожее, ну а моего "рогатенького" вы все уже видели.

цитата WiNchiK

Надо мне тоже моего красавца сфотографировать.


Вот здорово было бы посмотреть какие красавцы у других велолюбителей.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK ,ladykepnet , спасибо, очень приятно))
Мой — тот что с "женской " рамой.
Да, веловоды и веловладельцы, по возможности выкладывайте фотки своих коней, будем совместно восторгаться!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была на даче, залезла на чердак и оказалась приятно удивлена. Аккуратно сложены мои велы: детский "Дружок" и подростковый "Солют". Хотелось бы понастальгировать и на днях выложить здесь их фото. Как никак это первые мои велы, кстати целые и на хорошем ходу, как ни странно. Опробовано безвелосипедной детворой.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
В субботу маньячила в Лосином Острове. Сначала по Бумажной просеке; потом свернули на отходящую от Бумажной просеки широкую асфальтированную дорогу в поле, под высоковольтной линией. Невозможный простор, зелень травы и леса, полевые цветы в траве, голубое небо, стрекочут кузнечики. Потом асфальт кончился и пришлось ехать по заросшей травой тропинке. Вот тут то я и поняла, что задние амортизаторы не помешали бы.
По тропинке выбрались на Абрамцевскую просеку, и по ней ехали до поворота на Гольяново. Вылезли в город в Гольяново; на гольяновском пруду как раз прохожили соревнования bmx — еров. Посмотрев головокружительные трюки, в числе которых были сальто и прыжок с переворотом велосипеда вокруг руля, вернулись обратно в парк и поехали к переходу через МКАД. Была замечена белка.
После перехода через МКАД оказались в дачном поселке Абрамцево. После него простирался лес и высоковольтная линия, уходящая в неизвестность. Некоторое время двигались по травяной тропинке вдоль линии, но потом я укаталась совершенно, так как ехать по ней достаточно сложно + я все время еду на 3й передаче дабы ноги качать:-)))
Вернулись обратно, по пути сфоткав табун лошадей, и далее уже по домам.
За МКАДОм — круто!!!! Трава до колен, обилие фиолетовых колокольчиков, полевых гвоздик, ромашек, иван-да-марья, клевер, лютики, кузнечики, и ни живой души. Полная звенящая тишина. За все время мимо только один веллер проехал.:-)
Вообщем я в восторге. Фото позже.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Сначала по Бумажной просеке; потом свернули на отходящую от Бумажной просеки широкую асфальтированную дорогу в поле, под высоковольтной линией. Невозможный простор, зелень травы и леса, полевые цветы в траве, голубое небо, стрекочут кузнечики. Потом асфальт кончился и пришлось ехать по заросшей травой тропинке

Это одно из моих любимейших мест в Лосином Острове :-):beer:

цитата Lost

За МКАДОм — круто!!!! Трава до колен, обилие фиолетовых колокольчиков, полевых гвоздик, ромашек, иван-да-марья, клевер, лютики, кузнечики, и ни живой души.

Эх...воистину!.. Жаль, я редко за МКАД выбираюсь...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ездила сначала в Измайловский парк и сфоткала лошадь, видела белку, но она скрылась в листаве дерева. Затем колесила в районе Сокольников и проезжая вдоль трамвайных путей обнаружила красивый большой пруд с остравком, когда-то принадлежавший детскому лагерю. Затем поездила по самому парку и домой опять-таки через ВДНХ. Ездила по территории, до тех пор, пока не пошел сильный дождь. Пришлось пережидать ливень у велопрокатчиков.

P.S. Я тут хотела понастальгировать и выложить фотки своих первых коней.

Друг детства — Дружок.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Голубой красавец Салют, долгое время прослужил мне верой и правдой, пока не состарился.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня вернулась на дачу... с дачи... Смелила камеру своему Аистенку... Жаль только сфоткать не догодалась... Покаталась немного.. Все-таки до чего ж трудно на нем ездить, особенно после стеллса...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin , а где именно за МКАД в Лосинке ты катаешься? потому что у меня такое ощущение, что я все таки где то не там ехала, где основные замкадовские веллерские маршруты.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня выбрался-таки в Лосиный Остров, на четыре с половиной часа. Маршрут избрал традиционный, посему никакого эксклюзива не поведаю, из присутствующих все пройденные сегодня мной дороги по крайней мере Lost хорошо знает. Зато я наконец-то взял с собой фотоаппарат. За МКАД не выезжал, все — в черте города. Схема маршрута: Гольяново — Абрамцевская просека — Лосиноостровская улица — Бумажная просека — пруд — улица Проходчиков (запасся слойками. Lost , еще раз спасибо — слойки действительно очень хороши!) — Бумажная просека — поворот в сторону линий Красной Сосны — сами линии — Ярославское шоссе, дом 2 (выглянул посмотреть, как идут дела в городе :-)) — Бумажная просека — просека под высоковольтной линией (дубль 2, я на нее уже заезжал в ближе к началу путешествия) (все ж таки замечательные там ухабы, веселые) — далее снова на Абрамцевскую и к дому. Ну само собой, это только схема, еще покружил по тропкам в окрестности линий Красной Сосны и улицы Проходчиков. Погода сегодня, как всегда, непостоянная: когда выехал, было солнце, при выезде на Бумажную просеку в первый раз меня застиг ливнище, пришлось промокнуть (даже несмотря на то, что успел одеть ветровку), зато потом солнце палило, так что высохло все быстро. Поездкой, естественно, очень доволен — черт знает, когда еше удастся выбраться надолго.

цитата Lost

Kalkin , а где именно за МКАД в Лосинке ты катаешься? потому что у меня такое ощущение, что я все таки где то не там ехала, где основные замкадовские веллерские маршруты.

Эм...я за МКАД редко выезжаю, про основные веломаршруты знаю мало.8:-0 Неплохо, впрочем, переехав МКАД по переходу рядом с Абрамцево, проехать пару километров (или даже меньше) в направлении Щелковского шоссе, потом повернуть налево (Лосиный остров) или направо (там уже что-то Балашихинское), там пруды и вроде нормальные дорожки. Но не уверен, что такой веломаршрут — основной.
К сообщению прикладываю четыре фотки — своего велика :-), переезд через старые рельсы (двигаясь к линиям Красной Сосны), любимый пруд и просека под высоковольтной линией .;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin — спасибо за отчет! И за фотки! Хорошо у вас там...на острове...:beer:

Очень хочу покататься там где железная дорога — заманчивая фотография.
Велик очень симпатяшный....

цитата Kalkin

слойки действительно очень хороши!)

Если я еще раз услышу про ваши слойки, то просто слюной захлебнусь...будете виноваты! :-[

Надо ради них срочно к вам с Lost выбраться!!!

А я сегодня после работы из последних сил просто проехала по Кузьминскому парку — у нас там посадили цветочные клумбы, очень красиво рядом с ними кататься. (есть фото).

И своего коня запечатлела! :-))) (он правда грязный весь ..8:-0)...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
И тебе спасибо за фото, WiNchiK ! Клумбы на фотках — очень хороши, а уж вживую, наверно, еще лучше.

цитата WiNchiK

И своего коня запечатлела!

Хорош конь, суров.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Велики великолепны!!:-)
Kalkin , да , эти места мне знакомы — и прудик ( я смотрю, там даже отдельные эктремалы купаются), и асфальтированная просека под высоковольтной линией)
В стороне Красной Сосны еще ни разу не доводилось бывать, надо будет разведать.
А что касается заброшенных таинственных рельс — то есть офигительные рельсы там , где Абрамцевская просека после пересечения с Бумажной (если двигаться в сторону Лосиноостровской улицы) превращается в грунтовую дорогу по ухабам. Вот там то ее и пересекают изумительные, заброшенные, ржавые, заросшие фиолетовыми цветочками и волшебно пахнущие (дегтем?) рельсы. Уходящие в неизведанное));-) У меня фотки были пороюсь, выложу.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , офф топ: а на ВДНХ тоже сделали клумбы, и одна из них в виде имитации норы и дворика хоббита!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

изумительные, заброшенные, ржавые, заросшие фиолетовыми цветочками и волшебно пахнущие (дегтем?) рельсы. Уходящие в неизведанное

цитата Lost

на ВДНХ тоже сделали клумбы, и одна из них в виде имитации норы и дворика хоббита!

Все в четверг буду агитировать на субботнюю вело-встречу! Хачу все это увидеть!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...1011121314...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх