Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

и прудик ( я смотрю, там даже отдельные эктремалы купаются)

А в нем всегда летом купаются. В том числе и некоторые велосипедисты :-)

цитата Lost

А что касается заброшенных таинственных рельс — то есть офигительные рельсы там , где Абрамцевская просека после пересечения с Бумажной (если двигаться в сторону Лосиноостровской улицы) превращается в грунтовую дорогу по ухабам.

Вообще говоря, Абрамцевская просека превращается в чрезвычайно ухабистую грязевую дорогу сразу же после автобусной остановки рядом с ЦКБ (на этом ее отрезке после дождей вообще не проехать). Потом — после выезда на Бумажную просеку ситуация немного выравнивается, но ненадолго. Ну а еще дальше, видимо, находятся описанные вами рельсы.

цитата Lost

Вот там то ее и пересекают изумительные, заброшенные, ржавые, заросшие фиолетовыми цветочками и волшебно пахнущие (дегтем?) рельсы. Уходящие в неизведанное))

Надо будет проехать мне по вдоль моего куска рельс и добраться до вашего. :-) Чтобы проследить эволюцию :-)

цитата Lost

В стороне Красной Сосны еще ни разу не доводилось бывать, надо будет разведать.

По дороге к линиям Красной Сосны, если свернуть в сторону, можно попасть на еще одну просеку под высоковольтной линией (правда, на ней только тропинки). Если ее пересечь и путь продолжить, то можно увидеть некогда огороженное бетонным забором поле (точнее, еще одну просеку), а рядом — странные сооружения с проходной (по ощущениям — в никуда), охраной и собаками (возможно, это как-то связано с товарной железнодорожной станцией поблизости). Был там в прошлом году:-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

Вообще говоря, Абрамцевская просека превращается в чрезвычайно ухабистую грязевую дорогу сразу же после автобусной остановки рядом с ЦКБ (на этом ее отрезке после дождей вообще не проехать). Потом — после выезда на Бумажную просеку ситуация немного выравнивается, но ненадолго. Ну а еще дальше, видимо, находятся описанные вами рельсы.

Именно)
Аня, а может в воскресенье вело встречу?
Фото согласно названиям идентифицируем))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Lost — обсудим. )))

Хочу спросить, а коллеги-веломаньяки ездят в перчатках?...

У меня, например, руль прорезиненный и "шипастый" — первое время сильно руки страдали :-(, пришлось купить перчатки "без пальчиков". Теперь только в них. :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , я лично без перчаток езжу. Хотя иногда руки и натираются рулем, но это быстро проходит, стоит сполоснуть прохладной водой.
Смотрим фото) с рельсами) (выше)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , а я — в перчатках. Уже привычка, да и вообще — приятнее и удобнее мне с ними...или хотя бы кажется, что удобнее :-)
Lost , спасибо за фотографии!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
О! А откуда там столько нежелезных коней!?....Прям табун целый и это хорошо — если что можно перепрофилироваться с велоезды на просто верховую...:-D

Фотки прикольные — главное народу никого, а рельсы — прям как из какого-нибудь мистического триллера (причем обязательно про маньяка...).

цитата Lost

иногда руки и натираются рулем, но это быстро проходит, стоит сполоснуть прохладной водой.

Нет, с моим рулем прохладная вода не поможет...если только в таком сочетании — прохладная вода, йод, бинт и 3 дня ничего не делать...:-)))

Kalkin:beer: А у тебя какие? Кожаные али как?
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

А у тебя какие? Кожаные али как?

Нет, не кожаные :-) Вообще, черт знает из чего...и сделаны анонимным производителем...Но — очень удобные и служат мне верой и правдой уже года три с половиной :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , рельсы — из сериала "Сверъестественное";-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK и я без. Правда один раз навернулся на щебенку и сильно пожалел об их отсутствии. ;)

Фотки — хороши ;)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK, Kalkin , велы супер!!! Вот именно о таком веле я давно и мечтаю!

цитата WiNchiK

Все в четверг буду агитировать на субботнюю вело-встречу!


Я только обеими руками за! Встреча в четверг и я постараюсь на ней быть, а вот устроить вело-встречу на ВДНХ — :cool!: Только лучше в воскресенье.

тут речь зашла о защитных перчатках, так:

цитата jur

один раз навернулся на щебенку и сильно пожалел об их отсутствии


У меня тоже было подобное грандиозное падение на щебенку и я в тот момент пожалела, что на мне не было роллерской защиты. :-D
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
А что в Битце никто не катается? А то можно было бы пикник организовать. Когда дождь кончится, ха-ха


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Fanfan , до Битцы лично мне "пилите Шура , пилите":-D Максимум куда я ездила это Коломенское, далее своим ходрм уже тяжеловато.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fanfan

А что в Битце никто не катается?


http://www.lenta.ru/news/2008/07/03/bitsa/ :-(

кататься только группой,днем,и с оружием.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала сообщение в ссылке и с этим придется только согласиться. Хотя, если подумать в любом парке гуляешь ли ты пешком или гоняешь на веле, подвергаешься огромной опасности со стороны лиц в статейке. Поскольку в парках я обычно, так уж получается, что компании велолюбителей в моих районах не находится среди моих знакомых, то приходится ездить в гордом одиночестве. Иногда езжу вдали от велотрасс, то от ощущения опасности адреналина только прибавляется и проехав так несколько метров я срочно выруливаю на аллеи многолюдные и почти убеждена в том, что порой по МКАДу гораздо безопаснее, чем в парке на безлюдных аллеях. Ну если в компании, да еще и вооружившись, можно рискнуть. :-)
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

то приходится ездить в гордом одиночестве.

Я тоже практически всегда катаюсь один. Но в той части Лосиного острова, что внутри города — в любой будний день, в любое время — с утра до вечера (пока не стемнело) можно встретить кучу велонарода (даже если пешеходов мало). А по тесным, неведомым тропам Лосинки обычно на велике и проехать-то нельзя — либо сыро, либо деревья повалены — для пешего они, не для железноконного.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

А по тесным, неведомым тропам Лосинки обычно на велике и проехать-то нельзя — либо сыро, либо деревья повалены — для пешего они, не для железноконного.


А вот на такие тропы тенистые и безлюдные меня порой меня и заносит, и только проехав несколько метров, приходит осознание того, что я где-то уже не там, а грязь или поваленные деревья для меня как правило проблемой не являлось, ведь препятствие всегда можно объехать или обойти. Вот только мой вел для подобного экстрима не подходит и в конце концов от путешествий по бездорожью пришлось отказаться, поскольку мой стелс начал потихоньку разваливаться. Началось с цепи, потом отвалилась педаль, а в последний раз, он вообще сложился попалам прямо подо мной. Хочу цельный горный и без подобных проблем!
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

ведь препятствие всегда можно объехать или обойти.

Объехать — далеко не всегда. Обойти — возможно, но — как по мне — мало удовольствия в том, чтобы изрядную долю велосипедной прогулки идти пешком, перелезая через поваленные деревья или пытаясь обойти маленькое болотце. Сугубо имхо, конечно же.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

мало удовольствия в том, чтобы изрядную долю велосипедной прогулки идти пешком, перелезая через поваленные деревья или пытаясь обойти маленькое болотце


Согласна. Но я и не гворю про совсем уж чащу лесную — хватило детства, когда на допотопных велах с дедом ездили в лес по грибы. Вот там действительно было не одно поваленное дерево, канава или болотце. В Измайловском парке, на Лосином острове поваленные деревья я видела только посте урогана, а так их давно убрали и дороги расчитили, даже на почти безлюдных дорогах я подобного не видела, разве что на даче.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

на Лосином острове поваленные деревья я видела только посте урогана, а так их давно убрали и дороги расчитили, даже на почти безлюдных дорогах я подобного не видела,

Ну встречаются, встречаются... Не на дорогах, конечно, но на основательно утоптанных тропах — вполне.
Насчет уборки...не знаю, как в этом году, но в прошлом на одной из хороших, интересных троп поваленные деревья (как мне кажется, одни и те же) валялись по крайней мере все лето.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

Ну встречаются, встречаются


Не спорю, конечно встречаются, но в основной массе дороги чистые, правда с огромными выбоинами или как там называются огромные ямы в асфальте с острыми краями. Если честно, Лосиный остров мне интересен просто потому, что там есть конюшня, а те дороги по которым ездила я — интересными не назовешь. Может быть потому, что ездила одна, а может я вооюще не там ездила. Так что мне больше нравятся парки: Измайловский, Сокольники и ВДНХ. И тропы-дороги интересные и места людные и безопасные.

P.S. В ближайшие дни собираюсь обследовать Бумажную аллею (каталась только от ворот главного входа, и по дорогам-тропам немного).
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс
Страницы: 123...1112131415...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх