Читать не советую


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читать не советую»

Читать не советую

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2006 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 
Анти-Герои: это Горлум, Брэнд из Амбера, диктаторы из Тиганы.

цитата Kairan

Вражда "отец-сын" — это тоже штамп

В таком случае самый заезженный штамп- это буква "О". Причем используют этот штамп как величайшие фантасты, так и те, которых мы обсуждаем в этой теме.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2006 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
А мне не понравилась вся серия Успенского о Жихаре. Не знаю, кто ему там премию за самую смешную книгу вручал, мне было ни капельки не смешно. Возможно, он пародировал какие-то произведения, которых я не читал. Тогда — прошу прощения. Вообще, какая-то изюминка у него есть. Но чтобы это понять, нужно, как видно, быть Успенским. :-))) А нам, сирым и убогим, ни фига не понятно.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

Возможно, он пародировал какие-то произведения, которых я не читал. Тогда — прошу прощения
Да, нужно прочитать парочку книжек или учиться в гуманитарном вузе, чтобы понять, например, шутку про идол Проппа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Kairan
Ну, шутку про идол Проппа я, положим, понял. Вероятно, не зря учился в гуманитарном вузе. И пару книжек (того же Проппа, Фрезера) освоил. Но всё равно — не смешно, хоть ты тресни. Ей-богу, чуть не заснул, читая эту "самую смешную книгу года". ???
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2006 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
В общем-то не понравилась книга Васильева — Право на пиво. Кто не знает — это сборник рассказов разных авторов. Три — четыре рассказа понравились, в том числе самого Васильева, а остальное — ... Последний даже не дочитал, что со мной бывает редко.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Элеонора Раткевич"Джет из Джетевена".бяка.....
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anna

Элеонора Раткевич"Джет из Джетевена".бяка.....

Э?! Это в смыслу читать не советуете? Тогда категорически несогласен — пусть ранняя, пусть еще не до конца выверенная, но тем не менее отличная повесть.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2006 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

- пусть ранняя, пусть еще не до конца выверенная, но тем не менее отличная повесть

а я и не говорила,что она(повесть) плохая.И не то,чтоб я ее категорически читать не советовала,но....ведь гораздо приятней и интересней читать "зрелое" и "до конца вывереннное произведение".
просто мне кажется,что для начала повести следовало бы "дозреть",преже чем печататься.Вот я и написала:"Бяка",-т.к. недоделанная повесть еще.
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2006 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Все книги сериала про Темного Эльфа Сальваторе (кроме первой оригинальной книги) полное де...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2006 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
У Ленина была работа "Советы постороннего". Насоветовал, блин. Я например, не советую читать Лукьяненко, а кто-то меня за это может с дерьмом смешать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Не любящим боевую фантастику
"Бесконечную войну" Холдемана.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2006 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

Все книги сериала про Темного Эльфа Сальваторе (кроме первой оригинальной книги) полное де...


За! Руками, ногами и головой :-D Переводчику надо это, по традициям "дровов", которые как известно на траве во дворе.... ммм выпить этого, яду! Во! :-)))

Также не советую Кейта Якоби "Изгнанник" — если конечно вы не являетесь политическим аналитиком фэнтезийных властных структур и итриг (с этим явный перебор даже для меня, будущего политического аналитика :-D )

Дэйв Дункан — "Властелин огненных земель", не потому что плохо написанно, а потому что обманул и срезал интересное зачинание со второй половины книги слишком резко и неоправданно быстро, словно издатель стоял за спиной с пистолетом уже снятым с предохранителя. :-(
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2006 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karasu

Дэйв Дункан — "Властелин огненных земель"

Неправда ваша, дяденька! "Властелин" — шикарное параллельное повествование "Золотой цепи". И еще — "Властелина" надо читать сразу в паре с "Небосводом мечей".

цитата Sashenka

Не любящим боевую фантастику
"Бесконечную войну" Холдемана

Опа?! У Холдемана "бесконечная война" — это же явный антимилитаристический роман. Почему же тогда его не стоит читать НЕ ЛЮБЯЩИМ боевую фантастику? Я бы сказал с точностью до наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2006 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Неправда ваша, дяденька! "Властелин" — шикарное параллельное повествование "Золотой цепи". И еще — "Властелина" надо читать сразу в паре с "Небосводом мечей".


О! Спасибо, не знал! Достану почитаю! :cool!:
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Не могу читать Лукьяненко. На мой взгляд примитивно и нет никаких интересных идей, после прочтения книги всегда остаеться неприятный осадок в душе. Да, у него много поклонников, но я никому бы не порекомендовал читать такое чтиво.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

Не могу читать Лукьяненко.
Слушай, а на чем основано твое нежелание? Мне реально интересно — аналогичный случай.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Ежели кому в руки попадутся "нетленки" некоего Юрия Петухова — выбрасывайте сразу и не забудьте тщательно вымыть руки. Автор явно не совсем адекватен. Большего навоза в жизни не видывал>:-|
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ежели кому в руки попадутся "нетленки" некоего Юрия Петухова
существо крайне забавное, пишет националистическую фантастику, вот ЖЖ сообщество http://community.livejournal.com/star_rev... достаточно почитать чтобы понять позицию автора и тех "русичей" которые его читают;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
не могу удержаться от цитирования его пророчества, уж больно текст шедевральный:-D

еловечество не узнает, что Земля, совершив сквозной провал в Предпространство на петле Обратного времени, вынырнет в Иной Вселенной. Официально будет сообщено, что изменение конфигурации звезд на ночном небе, вызвано длительными атмосферными аномальными явлениями и побочной деятельностью спутников-гипнолокаторов, удерживающих защитные барьеры. Ни один из новых правителей не покажется перед землянами, все распоряжения Центра будут передаваться исключительно через радио и телевидение, любое непослушание будет караться смертью на месте. На третий день после снятия карантина на всем земном шаре будут уничтожены все виды валют, золото перестанет быть абсолютным эквивалентом и перейдет в разряд обычных металлов, в каждом районном, местном, префектурном, областном центрах будут созданы реквизиционные пункты, в которые следует сдать не позднее, чем через шесть часов после объявления, все материальные и художественные ценности. Будет разрешено оставить при отдельном индивидууме лишь несильную одежду, ложку, кружку, миску... С 22 июня по 3 июля интернациональными спецкомандами будут до основания разрушены и сровнены с землею все христианские храмы, кирхи, соборы, правящие круги Ватикана во главе с Папой поддержат начинания Центра, но исчезнут — их исчезновение не будет освещаться прессой, телевидением, радио. За молитвоприношения, сохранение обрядности по христианским обычаям будет введена кара — смертная казнь на месте, исполнителем обязан быть любой из очевидцев-свидетелей, за неисполнение очевидец также должен подвергнуться смертной казни. Ряд локальных восстаний на востоке США и юге Европейского сообщества будет подавлен с последующим тотальным уничтожением всех причастных и всех свидетелей. К 27 июля обстановка нормализуется: оставшиеся в живых земляне, распределенные по оздоровительно-реанимационным лагерям, смирятся с новым порядком и будут подвергнуты психогенетической восстановительной вивисекции (около двадцати семи процентов реанимируемых не выдержат процедуры и будут отправлены на консервационно-белковые заводы в качестве сырья). 13 августа будет официально объявлено о начале второго года правления Предтечи Антихриста — в каждом лагере будет установлен золотой бюст двухголового монстра и вывешен его портрет в полный рост.

Подъем и отбой в лагерях будут сопровождаться полуторачасовыми молениями реанимируемых в гидросолевых траншеях под бюстами Предтечи. Ежеутренне и в каждом лагере один из реанимируемых будет приноситься в жертву Предтече, которого официально объявят Спасителем Человечества и Отцом Земли.

дальше больше
http://community.livejournal.com/star_rev...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Какая ж бредятина! %-\>:-|>:-|
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 12345678...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читать не советую»

 
  Новое сообщение по теме «Читать не советую»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх